Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: СВО(операция по принуждению Украины к миру)

  1. #21
    .Здесь птицы не поют, деревья не растуут.... Горит и кружится планета, над нашей Родиною дым. И значит нам опять нужна одна победа , одна на всех мы за ценой не постоим

    Теперь мы каждый общаемся с родственниками. У них теперь есть интернет и телевидение. Ждут водопровод Его уже тянут Сейчвс вода идет три часа в сутки , кааждые три -четыр дня Из вчерашнего разговора с невесткой. Донецк , Петровка." На днях насыпала корм во дворе птичкам. вчера снежок выпал. Вышла во двор и с удивлением заметила , что нет птичьих следов.Посмотрела ,а корм так и лежит нетронутый.Только тут и собразила , что птиц давно не видно даже вробьишек. Выгнала их война."
    Военные , слава Богу все живы. Старший девятый год воюет.

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина, я очень рада за твоих родных. И про птиц и зверей все время думаю, когда вижу разбомбленные поля и леса.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #23
    От города Марьинка(там жили и похоронены мои родители) остались одни руины. Но пока наши не взяли город , хотя людей там почти нет. Но вот уже три дня по Петровскому району не стреляют.со стороны Марьинки. В Красногоровке обстреляли и разрушили больницу. Я вспоминала , как мы с папой спориливо во время ее строительства. Папа был директором строящихся предприятий, а я осущестляла авторский надзор .Вышестоящая организация потребовала удешевить смету. и он убрал из проекта грузовой лифт. пОтом , через много лет (папе было 80 лет) он с подозрением на инфаркт был доставлен СКорой в эту больницу.Санитары тащат его на носилках по лестице и ворчат , мол какой дурак строил эту больницу. не могли грузовой лифт сделать....А еще вспомнила как я там лежала с ангиной.На улице метель была страшная,автобусы не ходили. И вдруг уже часов в 10 вечера меня вызывают в приемный покой. А это мама моя пришла . Пешком в метель. 8 км. Она рассуждала так: я перед этим несколько дней ничего не ела, а днем меня прооперировали и я кушать захочу. Каждая разбитая школа в Донецкой облаасти, садик, больница вызывает какие-то воспоминая. Как будто эти самки собаки расстреливют и мою жизнь.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Как будто эти самки собаки расстреливют и мою жизнь.

    Они хуже. Они БЕСЫ.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25
    Однажды, в студёную зимнюю пору
    я вышел из дома, был сильный мороз.
    Гляжу, поднимается медленно в гору
    Зеленский, и тянет валежника воз.
    Хотя без штанов он, но шествует важно,
    и сразу заметно что парень не лох.
    А был пианистом, я видел однажды,
    но вместо лошадки он тоже не плох.
    -Привет КВэНщик! -«Ступай себе мимо!»
    -Уж больно ты грозен, как я погляжу.
    Откуда дровишки? -«С Сибири, вестимо,
    Макрон с Шольцем рубят, а я отвожу.»
    (в лесу было слышно — ругаются двое)
    -Чего они спорят? -я Зелю спросил.
    -Про новые санкции, сволочи, воют
    дрова из Сибири таскать нету сил.
    -Какие проблемы, топили бы газом…
    -Так Байден куплять его нам не даёт!
    Командует нами как хочет, зараза,
    при этом ещё «Ще нэ змэрзла» поёт…

    А зимнее солнце так ярко светило
    Европу морозом сковала зима.
    Зеленский в упряжке, и это так мило,
    нацист без штанов, президент без ума…https://stihi.ru/2022/06/27/2359

  6. #26
    Нас приглашали на войну
    и даже назначали даты,
    но очень любят тишину
    простые русские солдаты.

    «Спаси нас Боже от войны!»
    звучит во всех Донецких храмах.
    «Дай детям мира, тишины!»
    в молитвах добавляют мамы.

    Вы захватить хотели мир
    испачкав в кровь по локоть руки.
    Не Бог, а дьявол ваш кумир…
    Теперь вам будет не до скуки!

    Вы можете нас не любить,
    но трогать русского не надо!
    Мы били вас, и будем бить
    и победим любого гада!

    Париж забыл про казаков?
    Берлин забыл про сорок пятый?
    Всех передавим, как клопов!
    Вы разозлили нас, ребята…

    22 февраля 2022 год.


    http://stihi.ru/avtor/ghjcnj1105gfgf

  7. #27
    ..
    Медаль За город Вашингтон...
    Олесь Шевчук
    Мир не признает ваших «правил»
    Он вашей ложью сыт сполна.
    Нам Заповеди Бог оставил,
    А вами правит сатана…

    Чужда нам толерантность ваша
    И ваш эЛГБТэшный стиль.
    У вас в мозгах не ум, а каша
    Пора вас списывать в утиль…

    Вы непосильную взвалили
    На плечи ношу для себя.
    Мы вас за это часто били…
    Но видно слабенько, «любя»…

    Дед брал Берлин, Варшаву, Вену
    За то медалью награждён!
    У сына будет непременно
    Медаль «За город Вашингтон»!!!
    https://stihi.ru/2023/02/26/260

  8. #28
    Погибают ребята наши. Не знаю цифр. Но погибают. Иногда страшно, иногда под пытками. И ведь они умирают за нас. За меня и за тебя.

    Мы отвыкли от жертвы – мы и временем-то не очень умеем теперь жертвовать ради другого, а тут – за нас, вот так, героически чаще всего – жизнь отдают.

    https://mirtesen.ru/people/104987341...er=mirtesen.ru

  9. #29
    Бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют последний укрепрайон ВСУ на западе Артёмовска, противник отступает за городскую черту

    Бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют последний и один из самых мощных укрепрайонов ВСУ в Артёмовске (Бахмуте). Под их контролем находится почти вся территория города кроме пары квадратных км из 42-х.


    Мощные залпы артиллерии превращают в обломки последний укрепрайон ВСУ.

    Ранее, как сообщалось, российские штурмовики после интенсивной артподготовки вошли на территорию бывшей воинской части, где была развёрнута 53-я механизированная бригада ВСУ, полностью её зачистив. Украинские военнослужащие фактически остались без тяжёлой артиллерии и бронетехники. Зачистка ведётся в кварталах многоэтажек в районе «Самолёт», где в ночное время суток противнику наша артиллерия устроила настоящий огненный ливень.

    Несколько часов назад украинские военные, отступая уже за городскую черту, осуществили подрыв многоэтажек на западе города.

    https://topwar.ru/216443-chvk-vagner...medium=desktop

  10. #30
    Су-34 нанес удар по иностранным наемникам в Харьковской области
    Российский фронтовой бомбардировщик Су-34 нанес удар управляемыми бомбами по пункту дислокации иностранных наемников в районе села Ивановка (Харьковская область), сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки войск "Запад" полковник Сергей Зыбинский.

    "Экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 с применением универсальных модулей планирования и коррекции авиабомб нанес удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Ивановка", — сообщил офицер, говоря о действиях группировки войск на Купянском направлении.

    https://ria.ru/20230508/naemniki-187...medium=desktop

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антитеррористическая операция РФ в Сирии
    от Василина в разделе НОВОСТИ
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 10:02
  2. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •