Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 267

Тема: Книги. Что любим читать?

  1. #221
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Нади! +500%!!!

  2. #222
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Прочитала "Белое на черном", остался неприятный осадок. И героя жалко и в то же время, Алла права, его отношение к России. Ведь он был в таком же положении, что и наши инвалиды, всем было трудно. Но почему-то он из этой среды вышел таким успешным. И нет совершенно благодарности стране, которая ему сохранила, пусть такую, но жизнь. Ну, а то что у нас обслуживающий контингент не на уровне, так это от воспитания зависит. Можно и не ездить в детские дома, а достаточно больным полежать в больнице и поймешь как у нас большинство нянечек и медсестер не любят больных и немощных.
    . Мне кажется , что нужно только приветствовать силу духа этого человека , сумевшего выстоять в таких обстоятельствах .
    Я думаю, что он сумел выжить и выйти оттуда , благодаря тому , что сумел поступить после детдома в техникум , а не пойти дорогой , куда отправляют всех инвалидов после детдомов - в Дом престарелых . Разве это его вина , что он не сдался ?
    Благодарность стране ? За счастливое детство ? Послушайте , будь вы на его месте - вы бы были благодарны ? За то , что ему в лицо говорили - твоя мама - черножопая сука или тыкали лицом в г. .но , только за то, что не успел / внимание - не добежать , а доползти ! / до туалета ?
    Впрочем вы сами своим последним предложением и ответили на свой вопрос.
    Вот есть ещё книга Тамары Черемновой " Трава , пробившая асфальт " тоже этой же тематики. Я ещё не читала, только просмотрела. Давайте почитаем и сравним.

  3. #223
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Послушайте , будь вы на его месте - вы бы были благодарны ? Майя, давайте останемся каждый на своём месте, зачем свою жизнь представлять чужой- всё равно никогда не получится один к одному сложить. Каждому своё.

  4. #224
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Послушайте , будь вы на его месте - вы бы были благодарны ? Майя, давайте останемся каждый на своём месте, зачем свою жизнь представлять чужой- всё равно никогда не получится один к одному сложить. Каждому своё.
    Алла , я , вообще -то , этот пост адресовала Надежде.
    Но я всё поняла , дискуссию кончаю.

  5. #225
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Майечка, видит бог, обидеть вас не хотела. Вот вы предложили Черемнову почитать и обсудить. Я не против, - а вдруг там наши понятия совпадут.

  6. #226
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Алла , я не обиделась. Я уже прочитала. Попробуйте почитать или послушать.http://abook.fm/book/%D0%A2%D1%80%D0...BB%D1%8C%D1%82

  7. #227
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Майя, я вчера начала читать и ....первые же строки меня заволновали не просто сложнейшей судьбой человека и её удивительной силой воли доказать ВСЕМ людям, что она нормальный, умный человек, но и одним поразившим меня обстоятельством. Сегодня пытаюсь это обстоятельство уточнить. Скорее всего, раньше понедельника полной ясности не получу, но в понедельник непременно напишу в чем дело.

  8. #228
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Да , Алла , меня тоже тронула эта судьба ! Не зря говорят , что если бог закрывает перед тобой одну дверь , то открывает другую . Надо не отчаиваться и искать. Вот эти люди - Тамара и Рубен смогли и моё уважение к ним , притом глубочайшее . И они сумели это сделать не благодаря жизненным обстоятельствам , а вопреки ! И знаешь , мне кажется , что самой своей жизнью , они имеют полное моральное право судить тех , кто это заслужил , и благодарить , соответственно.

  9. #229
    Старожил Аватар для Саидыч
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    160
    Читал внуку "Незнайку на Луне":

    "— Вы совсем тут с ума посходили! — закричал с раздражением Вригль.
    Кто такой Красавчик, по-твоему? А?.. Красавчик — личность известная!
    Красавчика все знают. Красавчик — миллионер!
    Половина полиции подкуплена Красавчиком, а завтра он, если захочет, всех нас со всеми нашими потрохами купит…

    ...трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль.

    Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе.

    … это, наверно, не луна перевернулась, а мы сами перевернулись."

    Внучок засыпал быстро.

  10. #230
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Саидыч, правильную книгу внуку читаете.

    Про город дураков:
    - Ну так послушай. У нас здесь все можно. Нельзя только не иметь крыши над головой и ходить по улице без рубашки, без шляпы или без башмаков. Каждого, кто нарушит это правило, полицейские ловят и отправляют на Дурацкий остров. Считается, что если ты не в состоянии заработать себе на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз на острове Дураков. Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу.

    - Не может быть! - воскликнул Незнайка.

    - Ну вот! - усмехнулся Козлик. - Я тебе говорю правду.

    - Почему же коротышки превращаются там в овец?

    - Там, понимаешь, воздух какой-то вредный. Все от этого воздуха. Каждый, кто не работает и живет без забот, рано или поздно становится там овцой. Богачам, живущим на Дурацком острове, это выгодно. Сначала они затрачивают деньги, чтоб кормить коротышек, дают им возможность лодырничать, а когда коротышки превратятся в овец, их можно кормить травой и никаких денег тратить не нужно.

    - А какие это - богачи? - спросил Незнайка. - У нас никаких богачей нету.

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •