Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 267

Тема: Книги. Что любим читать?

  1. #251
    На фоне мрачной действительности захотелось отвлечься чем-то легким, романтичным. Так кстати оказалась книга Джуд Деверо "Ангел для Эмили". Такая хорошенькая сказка. Любовь ангела к человеку, вычисление преступников, поиск сокровищ, привидения, превращение "синего чулка" в очаровательную "леди". Романтика.

  2. #252
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    У Джудит Деверо очень много книг, я тоже когда - то их читала.
    Недавно тоже отвлекалась от суровой действительности - прочла Розамунду Пилчер " В канун рождества " и Бинчи Мейв "Уроки итальянского " -такие тёплые человеческие отношения , приятно читать.

  3. #253
    Светлана Талан. Ошибка.


    Много лет назад Вероника пообещала умирающей подруге, что не оставит ее новорожденных малышей, Тимура и Диану. Но обещания не выполнила… Прошли годы. Ее единственный сын стал наркоманом. Что это, кара за ошибки прошлого? Как спасти сына? И можно ли искупить вину перед брошенными детьми?

  4. #254
    Татьяна Устинова. Ковчег Марка.
    Микс из любовного романа, детектива и немного приключений. Непредсказуемо, тонко, детективно.
    Группа товарищей отправилась в поход на лыжах по горам и лесам. Их застигает в пути метель. На счастье им встретилась собака, а за ней и хозяин кордона Марк. Он их спас, обогрел, но история на этом не закончилась.

  5. #255
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Мойес Д. Девушка , которую ты покинул .
    Леннокс Д.Следы на песке .
    Эти два произведения заслуживают внимания. Ибо не просто "лёгкое чтиво " про любовь , хотя это главная линия. Но действие происходит на фоне серьёзных событий - двух войн в Англии и Франции .

  6. #256
    Да, Майя, эти книги читала. Очень понравились.

  7. #257
    Сидоров Г.А. Рок возомнивших себя богами.
    Рассказывается о скрытых механизмах противостояния сил добра и зла на нашей планете со времен Атлантиды и по настоящее время.

  8. #258
    Майя Плисецкая. Я, Майя Плисецкая



    Вместо предисловия

    Эту книгу я писала сама. Потому и долго. За годы моей сценической жизни про меня наплели уйму небылиц. Что-то начинали с правдивого факта, переходили затем в полуправду, а кончали несусветной чепухою, враньем. Хорошо, когда еще незлонамеренным…

    Первым желанием моим было восстановить правду. Правду моей собственной жизни. А через свою жизнь рассказать, как жилось артистам балета в первой стране социализма. В стране, которая была «впереди планеты всей» по танцевальному делу. Но как начать? С чего?

    Начала с того, что наговорила на магнитофон одиннадцать кассет. Сумбурно, обо всем, вне хронологии. Знакомый журналист стал делать из моих записей книгу. Мою книгу. Понадобилось ему на то три месяца. Написал много, длинно, напыщенно. И, как мне показалось, мнимо умно. Все от лица некоей девочки по имени Маргарита. Он придумал этот ход, казавшийся ему необыкновенно удачным, из моей беглой реплики на магнитофонной кассете, что в детстве мне нравилось это женское имя.

    http://knijky.ru/books/ya-mayya-pliseckaya

  9. #259
    Книга интересная. Жаль, что ее вторая книга "Тринадцать лет спустя. Сердитые заметки в тринадцати главах" читалась без должного интереса.

    О балете, о музыке понравилась книга Лады Исуповой "Мастер-класс. Записки концертмейстера балета".

  10. #260
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Евгений Попов. " Арбайт. широкое полотно" ( первый в русской литературе интернет - роман.) Кажется чушь, а оторваться не могу.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •