Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 267 из 267

Тема: Книги. Что любим читать?

  1. #261
    Уэллс Рейчел "Кот по имени Алфи".

    После смерти хозяйки, Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество - вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту.
    Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым, и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей.

  2. #262
    https://www.youtube.com/watch?v=50_HyNDld8s

    Предвечный трибунал: убийство Советского Союза

  3. #263
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А написано не хило - слушаю не то, что с удовольствием, но с острым интересом: неужели и правда его смогут судить за РАЗВАЛ СССР?!
    Я - "за" обеими руками.

  4. #264
    И что это даст - суд над этим мерзким старикашкой? Мы сами позволили себя обмануть, поддались влиянию и сладким голосам запада и сша, думали, что "вот приедет барин, барин нас рассудит". Извечная русская надежда на хорошего царя. Потом поверили ЕБН, верим, верим... А почитайте мемуары главного кардиолога Союза Чазова Е.И." "Здоровье и власть , где он показывает двуличие, трусость бывших советских правителей, и Горбачева с его супругой в том числе.

    Сейчас заканчиваю чтение книги М. Плисецкой "Я, Майя Плисецкая". Сколько в ней ненависти к сталинскому режиму, к тем, кто, оказавшись у власти, измывались над ней, пресекая ее творческие порывы.

  5. #265
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я читать Плисецкую Майю не буду, - я слушала её в Мосвке, и эту её ненависть к Сталину остро прочувствовала. Её тон о нем повторил Андрей Смирнов ( режис.,артист).
    Рассудок говорит, что они ( их родные), глубоко им обиженные, правы в своём чувстве.
    А душа с ними не только не соглашается, но и протестует против их злобно ядовитых выражениях о нем. Да, в те годы были неправедно обвиненные и обиженные ( жаль их судьбы!), но многие из них, говоря о своей обиде или неприятии Сталина как личности, делали это достойно, не скатываясь к чернухе. Увы, Плисецкая своим острым ядовитым языком сама себе испортила и карьеру и имидж.
    Не хочу её читать, наполняясь её ядом.
    А вот смотреть её одно чудо!!!

  6. #266
    Цитата Сообщение от Майя Г. Посмотреть сообщение
    Нравится книга Д. Робертса " Шантарам ".
    Два года назад была эта запись. Надеюсь, Майя жива и здорова, и иногда заглядывает на форум.

    Для тех, кто читал эту книгу, к сведению, что вышло продолжение "Тень горы".
    Главный герой Лин оправился от событий, которые произошли 2 года назад, и теперь ему осталось выполнить последнее поручение, данное ему Кадербхаем, - завоевать доверие мудреца, сберечь голову в конфликте новых главарей мафии и обрести веру.

  7. #267
    Какие книги о будущем предсказали настоящее?

    Алексей Толстой «Аэлита», 1922 год
    В своей книге автор предсказал возможность межпланетарных полётов. Главный герой книги построил корабль, очень напоминающий современные ракеты (строение корабля было описано подробнейшим образом) и отправился на Марс;

    Герберт Уэллс «Война миров», 1897 год
    Автор предсказал изобретение лазерного оружия. Им у Уэллса вооружены марсианские захватчики, атакующие Землю. В реальном мире лазерное оружие ещё не настолько развито, как в романах у мэтра фантастики, но лазерное наведение уже используют.

    https://yandex.ru/q/question/kakie_k...edium=informer

    Я бы добавила еще книгу А. Толстого "Гиперболоид инженера Гарина "!927 год

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •