Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 267

Тема: Книги. Что любим читать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    С понедельника по "России" будут показывать новый сериал по книге Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы". Кто-нибудь читал? И вообще, кто любит ее книги?
    Я читала "На солнечной стороне улицы". Понравилось, хотя и не обошлась Рубина в конце романа без модной фишки - графского происхождения героини. У Рубиной хороший язык - яркий, образный, но некоторые произведения все же бывают громоздкими, затянутыми. В целом она мне нравится.

  2. #62
    Почему-то люблю Паланика)

  3. #63
    Ветеран
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    360
    Сегодня, 29 июля , по ,,Радио России'' в 14 -15 Михаил Веллер вместо политических бесед, которые я очень люблю слушать, читал несколько рассказов из книги Александра Покровского ,,Расстрелять ! ''. Он решил немного позабавить этим прочтением слушателей. Но меня даже немного расстроило такое чтение, как неуместное для публики. Книга - это всё- таки индивидуальное чтение, когда один на один с персонажами и , если что - то в книге проскальзывает не совсем приличное выражение, то высказанное вслух при народе эти же выражения режут ухо. Тем более, автор описывает службу офицера, мужские отношения и прочее, что происходит порой в чисто мужской компании - это предназначается не для всех ушей. И обещанного веселья как- то не получилось. Ну. это моё личное мнение.

  4. #64
    Ветеран
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    360
    Чтение книг - моё любимое занятие после увлечения музыкой, потому что в иное время хочется побыть в тишине наедине с книгой, с её героями. За год я обычно прочитываю около 30 - 40 книг - какие-то книги беру в библиотеке ( очень редко, так как у меня временная прописка и за книги приходится платить в пределах 50 рублей, чтобы взять домой), некоторые книги выписываю ( что тоже очень накладно - по 700 рублей за книгу ), иногда у соседей беру читать ( у одной соседки большая коллекция старых изданий, собрания сочинений, мемуаров и прочее, сама она читает редко, так как глаза плохо видят и приходится читать с очками. Родные её не читают - не досуг ). Так вот совсем недавно мне попались по случаю две книжечки в мягком переплёте ( 1978 года издания ) Александра Грина. Одна под названием,,Психологические этюды'', другая - сборник рассказов. И что самое интересное - эти произведения мне были незнакомы. Очень рекомендую прочитать, чтобы открыть новые грани таланта писателя. Рассказы были написаны в период 1915 - 1916 гг. Особенно хочу выделить рассказ - ,,Сто вёрст по реке'' ( прочитан 3 раза ). Подметил одну особенность , что Грин даёт имена своим героям какие-то особенные. Так герои этого прелестного рассказа имеют имена - Трумвик ( бежавший с каторги - Нок ) и его спутница - Гелли Сод. У этого короткого рассказа есть какая -то изюминка, которая привораживает и не оставляет равнодушным к судьбам героев. Но, конечно, всё кончается хорошо - ни как в жизни. Этим обстоятельствам я не особо рад ( вот почему я не люблю читать Чарльза Диккенса - финал, как в хорошей сказке ). В этом отношении очень люблю произведения Джека Лондона, проникнутые жизненной правдой, тягой к жизни в неимоверно трудных условиях существования. Так что чтение очень полезно для развития интеллекта , располагает к размышлениям о жизни и даже, иногда, помогает найти решение проблемы в какой- то ситуации.
    Последний раз редактировалось uvainga; 19.09.2012 в 10:15.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    46
    Я всегда любил читать Ремарка. Из современных произведений мне очень понравилось "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    39
    люблю классические детективы(А Кристи Конан-Дойл) Бальзака и еще сказки!
    маритана

  7. #67
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Всегда жила среди книг. У моего деда была своя библиотека в 4000 томов (это в 60-70 года!) Сдавала макулатру и знала, что получу точно хорошую кигу. А после перестройки просто растерялась - приходишь в магазин их там тысячи... хочется все, но страшно, что половина из них точно макулатура. В настоящий момент читаю тематически - с нового года был пушкинский период, все что в районной библиотеке, в электронной библиотеке "Л..к" в интернете. К сожалению так и не нашла воспоминания дочери Натальи Николаевны и Ланского - Араповой "Гончарова и Дантес", может кто встречал на просторах интернета?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #68
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Современные книги, что-то не хочется читать. Пробовала, но не захватывает, не только по содержанию, но и слог, стиль тоже. А те, что были прочитаны в молодости и наши и зарубежные, почему-то не хочется перечитывать. У родителей масса журналов, которые с трудом доставались, не поднимается рука выбросить. Невестка говорит возьму на дачу, ну думаю оптимистка, будешь ли ты там их читать.

  9. #69
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А мне нравятся многие современные писатели- фантасты. Очень даже неплохо выглядит фэнтеза на фоне мировых произведений. А у Белявина так чисто наш, Российский юмор.

  10. #70
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я фантастику не люблю вообще, ни прошлую, ни современную.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •