Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 381

Тема: 70 и старше ...

  1. #1

    70 и старше ...

    Ищу общения, очень жаль что в интернете только молодые пользователи,в чем причина?Хочется общаться со сверстниками,неужели старше 70 лет и не заглядывают в него,не интересно,а может и нет желающих общаться в таком преклонном возрасте.Жаль. Мне 75 ,в этом году ездила в Израиль по святым местам,немного скучно было,хотя приходила в номер и валилась с ног,интереснее если-б был интересный собеседник.Что скажите на это?

  2. #2

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Зоюшка, давайте я с Вами пообщаюсь. Меня мало интересуют возраст и национальность.
    Если хотите, я в Вашем распоряжении.

  3. #3

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Добрый вечер! Спасибо за внимание. Боюсь что вам будет неинтересно со мной общаться,т.к. вы еще очень молодая ,но все-таки напишите мне какая ваша семья сейчас ,с кем вы живете, или одни так же как и я. Если есть дети ,то кто дочери или сыновья?С интернетом меня познакомили дочери ,чтоб не было скучно я им очень благодарна.Летом спасаюсь на даче. Зимой по возможности отдыхаю В Египте даже была в Израиле по святым местам, верю в Бога.Я вам желаю счастливых дней побольше в новом году а главное здоровья. С уважением Зоюшка.

  4. #4

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Сейчас мы с мужем в доме одни. Мама умерла в конце августа. Я за ней ровно 8 лет ухаживала.
    У нас дочь (37) и сын (30). Живут отдельно. Двое внуков. 9 лет и 1,5 года.
    А я купила себе комп. сама, чтобы с ума не сойти. Почти безвылазно находиться дома-это очень тяжело.
    Общение с друзьями свелось к минимуму, тем более у тех такие же проблемы были.
    Сама изучала эту "железку" ;D и до сих пор до конца не разобралась. ;D

  5. #5

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Я тоже чуть не сошла сума когда 1 сентября умер любимый и любящий меня ,муж.У меня 3 дочери 3 внучки и уже 1 правнучка, они мне помогают жить,нет, ,доживать. Когда у меня умерла мама ,ей было 93 года ,я страдала разумно,сейчас я почувствовала себя по настоящему сиротой, меня время не лечит,живу в пустоте,не могу привыкнуть Многое сделали для меня дети и внучки,комп путевки за границу,научили немного интернету. Тоже не совсем хорошо разбираюсь внем.Меня пугает зима,у нас неадекватная погода,в конце декабря проливной дождь,скользко. Надеюсь на лучшее чего и вам желаю.Уверена у вас все будет хорошо,главное здоровье.До связи.

  6. #6

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Зоя, Я тоже несколько моложе Вас, но такие же проблемы. Я живу одна, сын с семьей живет отдельно, у молодых свои интересы. Даже на дачу летом ездят очень редко, им хочется других развлечений.
    Я еще работаю, но больше по необходимости, т.к. хочется чувствовать себя в коллективе. Хоть есть и увлечения, но пока уйти с работы себя заставить не могу.
    Зоя, время конечно же лечит, просто прошло еще слишком мало времени. Мне после гибели любимого человека стало чуть легче где-то года через три. И просто поменялась моя боль. Если сначала я не могла до конца осознать и тоска была непереносимой, то по прошествии времени, боль стала глуше, но появилась чувство безысходности, я поняла, что это уже навсегда.
    Но это у всех по разному, но ВРЕМЯ ЛЕЧИТ (вылечивает правда не всегда).
    В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!

  7. #7
    Мария Соколова
    Guest

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    И у меня мама умерла, три года не могу в себя прийти. Мир потерял краски. Могу в метро заплакать вдруг, так неудобно, и ничего не поделаешь.

  8. #8

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Всем кто потерял близкого человека советую прочитать интервью с вдовой Турчинской,я когда читала ,мне казалось что это про меня, журнал 7 дней, несмотря на то ,что она моложе вдвое от меня ,боль и ощущения одинаковые.Вот только я пришла к выводу ,труднее тому, кто остался, и как жить?,что я могу сделать полезного,мне больно смотреть как мои дети переживают за меня,выходит что и тут я приношу им неудобства,а я не хочу этого ,закрываюсь уезжаю убегаю.Что-то я уж сильно расписалась,пора закругляться,спасибо за внимание всем,за ответы.С наступающим новым годом всех,здоровья душевного покоя,мира на земле,улыбочку желаю вам.Зоя.

  9. #9

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Здравствуй Зоюшка!

    Ну что ж, если нам осталось доживать, надо и это доживание скрашивать. Хорошие у Вас дети и внуки, что стараются для Вас.
    А подруги рядом у Вас есть, чтобы поболтать, отвлечься от дурных мыслей? (Знаю, что мысли такие есть, если один на один с собой остаёшься). У мужа сейчас работы полно, днями, иногда ночами не вижу, стараюсь найти себе занятие, разлечение какое-нибудь.
    У нас зима хоть и снежная, но я тоже её тяжело переносить стала. Летом хоть в огороде покопаться можно, а зимой... :(

  10. #10

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    drozd1954, Мария Соколова, держитесь девочки.
    Потеря близкого, это всегда тяжело.
    Но ничего тут не поделаешь, все под Богом ходим.
    Жить-то всё равно надо, как бы это тяжело не было.

    Зоюшка, а интервью с вдовой Турчинской обязательно почитаю.

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •