Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 381

Тема: 70 и старше ...

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва Россия
    Сообщений
    24

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    2 Зоюшка. Живу я в Москве, на Каширке. Сама из Сибири, с Байкала- там моя Родина. С мужем познакомились там же, в 1961 переехали на его Родину в Москву, т.к. он демобилизовался. Он сам-из Москвы. Потом были 25 лет загранкомандировок с семьёй, рождение сына, дочери. Жили всегда в Москве. Сейчас вот изучаем Подмосковье - с дочерью разъезжаемся, ей нужно устраивать свою жизнь, да и мне нужно учиться быть более самостоятельной. В Москве очень суетно и стало очень много тяжелой энергетики.....ритм жизни не для меня. Рассматриваем и Подольск, и Раменское, и остаьлные города Подмосковья. у меня в Подольске подруга молодости. Так что может станем соседками, Зоя. Занимаюсь чем? да чем может заниматься педагог, отпахавший более 40 лет в школе и оставивший там все свое здоровье? внук есть, но он живет отдельно. Дачу после смерти мужа 7 лет назад продали...тяжело очень было...да и на даче все таки без мужчины тяжело, да и 180 км это было....так что последний год - занималась в основном здоровьем, которое сильно подкосилось. Так, что что такое овдоветь - поверьте. знаю очень хорошо...потерять мужа- всегда больно... а ХОРОШЕГО мужа- невыносимо больно.... более 45 лет не разлей вода...всегда и везде вместе были....

  2. #112

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Приветики всем! Я вам хочу написть о квартирах,знакомая продает в Электростали однокомнатную за 1 мил.700т.р., а в Зеленограде они дешевле + прописка Московская,и еще, если уж в область, то в село,где есть газ и удобства,домик для пенсионного отдыха.Это я для размышления,раз уж мы об этом заговорили. Я трудно перенесла переезд на Московщину,благодаря мужу и детям, у меня 3 дочери, привыкла. Жила ихними бедами или успехами.Все разошлись,но живут рядом,в любое время прийдут,что они и делают.Дача у меня есть,40 мин на автобусе,летом нахожусь там. На форуме можно много почитать полезного,и есть темка,хочу домик в деревне, правда я редко туда захожу,а вы почитайте.Надеюсь не показалась вам навязчивой.

  3. #113
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва Россия
    Сообщений
    24

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Всем добрый день.
    Зоюшка, спасибо . Дочь рассматривает вариант покупки для меня квартиры. Дачи-клячи - это все в прошлом, по крайней мере для меня на настоящий момент. мы немного изменили свое отношение к себе самим) она теперь меня по санаториям разным отправляет - здоровье подлечить, да и воздух тот же самый... мне нравится. Прописка мне не очень важна, т.к. все равно останусь прописана в Москве, да и разницы дочь не видит особенной...прибавка в к пенсии-1000 р жалкая, дочь смеется над этим - говорит я тебе сама буду доплачивать) а медобслуживание - пока дочь помогает и я избавлена от хождений по очередям в районных поликлиниках - на все консультации возит в другие места..а там все равно платить нужно-это все она решает....

  4. #114

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Добрый вечер всем и вам Галина тоже.У меня та же история,дети просят чтоб не сидела дома, отправляют в путешествия,была много за границей , Египте Греции Израиле, а так-же Болгарии на золотых песках и очень мне нравится в Австрии,но там у меня внучка с семьей,может поэтому. На наши курорты мы ездили вдвоем или с детьми ,еще по Союзу.Вот сейчас на юбилей ищем путевку.Вам Галина, желаю осуществить т.е. купить квартиру такую ,о какой мечтаите.

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва Россия
    Сообщений
    24

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    ну вот..вернулись мои дети...ездили смотреть Пущино и Протвино... а мне честно признаться с одной стороны переезжать страшновато в другой город..ни знакомых..ни друзей, но и в Москве жить уже не могу - задыхаюсь сама , ритм жизни уже не для меня... может быть здесь есть кто-то кому приходилось в столь немолодом возрасте менять место жительство? как осваивались на новом месте?

  6. #116

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Галина привет! Я хочу написать свое мнение,насчет переезда в нашем возрасте.Не встречала ,кто мог бы похвастаться своей переменой места жительства, даже если условия жизни ,гораздо лучше. Многие хотели бы вернуться. Вообще менять что-либо после 50, не желательно. К сожалению, у меня друзей новых, так и не появилось ,хотя живу здесь уже 20 лет ,заменяют дочери.Но это мой случай,у кого-то может по другому.Ждем коментарий. Мне тоже интересно знать.

  7. #117
    Людмила-26
    Guest

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Моя мама переехала поближе к нам, когда мы после службы остались в Рязани. Сначала она горевала, но слегка, потом привыкла, а когда мы ее к себе забрали, все просила ее отвезти в ее дом в пригороде - стал ей родным. С подружками переписывалась очень активно, перезванивалась, с удовольствием занималась садом-огородом, пока могла. У нас в квартире ей не хватало занятий, но здоровье подводило. Лет 5 последних она практически не двигалась, а уж потом совсем не вставала.
    Пока есть интерес в жизни, человек держится на плаву. Сколько я ее просила хотя бы походить по квартире, на балкон выходить - нет, сядет и сидит весь день и здоровье все быстрее уходило. Я абсолютно уверена, что если бы она давала себе хотя бы легкую физическую нагрузку, прожила бы дольше и само качество жизни было бы повыше.

  8. #118

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Уверена, даже при благоприятных обстоятельствах переезд- тяжелое испытание. В нашем же возрасте он вызывает смешанные чувства, думаю,он вдвойне тяжелее. Мне известно, что лучший способ заглушить душевную боль -с головой уйти в работу ,если позволяет здоровье ,вы правы Людмила,у мамы была настольгия.

  9. #119
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    [quote author=Зоюшка link=topic=273.msg10179#msg10179 date=1298294977]
    Уверена, даже при благоприятных обстоятельствах переезд- тяжелое испытание. В нашем же возрасте он вызывает смешанные чувства, думаю,он вдвойне тяжелее. Мне известно, что лучший способ заглушить душевную боль -с головой уйти в работу ,если позволяет здоровье ,вы правы Людмила,у мамы была настольгия.
    [/quote]
    Все зависит от человека.Пожилые люди очень тяжело переживают переезд,а многие не могут смириться с ним и уходят раньше своего времени.По-моему это все равно,что вырвать с корнем старое дерево и посадить его на новом месте.
    Мой отец после смерти мамы категорически отказался переезжать со своего дома,который он построил своими руками.Сказал:''Я не смогу жить на шестом этаже."
    Мне пришлось в 53 года учиться водить машину,получать права и ездить к нему за 250 км.Надо было как-то
    дорабатывать до пенсии.Пять дней рабочих по 12 часов и пять выходных.Выходные-папины...
    Как ездила и как жила это уже другая тема.Многие его осуждали,я тоже иногда срывалась,сейчас мне стыдно,но просить прощения не у кого.


  10. #120
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва Россия
    Сообщений
    24

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    всем добрый вечер...так-то оно все так....я в Москве с 1963 года..а все места родными не стали...сердце все равно в Сибири..в тайге...Байкал... сибиряки поймут меня. переезд даже больше пугает не меня, а дочь...после смерти мужа она развелась и приехала жить ко мне - поддержать...да так и засиделась....ей 36 сейчас, с мужем моим очень много времени проводила- врачи, клиники, операци, лекарства, сиделки....все внука никак некогда было родить..я в школе пахала как могла.. в итоге сейчас у меня 3-ья группа инвалидности, а у нее появился стоящий мужчина. с ним я ее готова отпустить строить свою жизнь. думаю она имеет на это право...т.е. в нашем случае не только переезд ,но и разрыв сильной эмоциональной привязанности. она умница, последние 2 года только мной и занимается, без отпуска... только соберутся- так я слягу.... как будто назло им..сама злюсь на себя... понимаю, что им нужно вдвоем строить свое...не нужна я там сейчас, внуками заниматься уже полноценно не могу - сама как дитя...а на нее смотреть жалко....и не отпустить нельзя..и одной остаться - не знаю я как...не жила одна никогда...хотя знаю что материально нуждаться не буду - не оставят -если нужно и сиделки и клиники и уход и все сделают.... какие мнение?

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •