Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 381

Тема: 70 и старше ...

  1. #11

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Добрый вам день, Марья!К сожалению подруг у меня нет,они остались все на Украине,муж военнослужаший был , переехали мы в Подольск пенсионерами и трудно найти друзей в этом возрасте,я это понимала не стремилась,у меня ведь женское царство, мне хватало общения .Главная была подруга у меня ,это муж.Все радости и печали переживали вместе.Я ездила в этом году на встречу с однокласниками в Челябинск,я от туда родом,не получила удовлетворения,лучше бы мы остались в памяти теми молодыми и красивыми.Наше поколение не смогло заработать себе красивую старость, у всех проблеммы, неполучился заслуженный отдых.Мне горько почему -то было, видеть подруг детства.Может я просто себя невижу со стороны. Я одобряю трудовую деятельность пенсионеров,муж тоже работал до последнего,мы трудоголики.У нас ледяной дождь,пол города без света.Если читаите, то что? С уважением Зоя.

  2. #12

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Да, без подруг плохо.
    А мы с одноклассниками стали встречаться с 2006 года каждый год. После школы встречались каждые 5 лет, но сейчас наши ряды редеют, хоть и не очень мы старые, вот и решили встречаться каждый год. Не знаю, как мы будем выглядеть в 70 лет, но сейчас пока детство во всех осталось, даже в нашем классном руководителе. ;D Он не намного нас старше, лет может на 10-12.
    Про дождь ваш московский наслышана и "навидена" ;D по ТВ.
    Читаю я много. Вот здесь, на форуме, есть тема, заходите и рассказывайте, что Вы читаете.
    http://pensionary.ru/forum/index.php/board,102.0.html

  3. #13

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Добрый день, девочки!
    Зоюшка, Вы живете в Подольске, а это моя малая Родина. У меня там родительская квартира в районе кинотеатра "Родина".
    Я читала интервью Турчинской. И знаете, все что подобное я читаю, очень похоже на мои чувства в тот период. А когда я прочитала два года назад книгу польского автора Януша Вишневского "Одиночество в сети", я просто заново пережила весь ужас, в котором я тогда существовала.
    В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!

  4. #14

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Марьяна Натали,где и как вы намечаете встретить новый год или придерживаетесь встречать только дома в кругу семьи, какой для вас любимый праздник?Вы меня заинтриговали книгой( Одиночество в сети) постараюсь найти ее, и прочитать.Жила в Кузнечиках военный городок, переехали в Парковый р-н,старшая дочь живет в Москве м. Речной вокзал я часто ее навещаю.Дорога занимает 2 часа в один конец,Но день проходит быстрее.У друзей семьи, на новый год ,юбилей ,к сожалению они живут в другом городе ,Электросталь,при такой погоде тяжело будет добраться к ним,но прийдется ,друг мужа, ему исполнится 75,поэтому для меня вопрос нового года решен,было бы здоровье.С уважением Зоя.

  5. #15

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Зоюшка, мы, наверное будем дома с мужем, если он от меня опять на работу не убежит. ;D
    Тогда я останусь только с компьютером наедине. :(
    Дети со своими друзьями отмечают, к нам приходят только 1-ого января.
    Друзья со своей семьёй. Да и Новый год я уже привыкла дома, в тишине, справлять.
    Раньше вчетвером садились за стол, теперь, первый год, вдвоём.
    Мамы нет, старший внук , буквально через неделю, после её смерти, уехали жить в Норильск.
    Бывает, что соседи (наши одногодки) выходят со своими внуками и пускают "салюты". Мы тоже выходим.
    Постоим, поговорим, да опять по домам. Вот и вся встреча Нового года. :(

  6. #16

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Марьяна,вечер добрый!Я рада что вас дети незабывают и приходят к вам 1-го января,у многих такие традиции,большинство отмечают в кругу семьи, молодые , у них другая жизнь,интересы другие и слава Богу. Мне сейчас почему-то легче в квартире одной,трудно изображать хорошее настроение,когда грустно,нехочу чтоб видели меня всегда печальной,вот и закрываюсь.Потдерживать разговор тяжело.Я уже привыкла одна.Дети внуки, меня неспрашивают приходят каждый день и все и к этому я тоже привыкла.Мне кажется что вас тоже непокидает чувство потери,можите ли вы делиться с мужем своими тревогами ,или щадите его и все переживаите внутри себя? Нас ведь всегда что-то беспокоит.Находите ли потдержку детей.Разделяют ли они ваши взгляды? Как хорошо что есть интернет,все можно писать говорить, общаться. Вы зарегистрированы еще на каких либо сайтах?Спокойной вам ночи.Зоюшка.( Так меня называл всю жизнь ,мой муж).

  7. #17

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Добрый вечер! В те дни когда работаю не могу общаться в интернете. На работе целый день компьютер, устают глаза.
    Что касается книги "одиночество в сети" я рассказала о ней не в смысле совета. Да там описываются эмоции и чувства человека , потерявшего близкого. Я это читала через пять лет, после потери близкого мне человека. Когда случилась беда, мне было необходимо общение именно на эту тему, со мной разговаривали подруги и приятельницы, когда мне не хватало общения, я начала вести дневник, куда записывала свои эмоции и свою боль. я не возвращалась к своему дневнику все это время. Но после того, как я прочитала в книге затронувшие меня страницы, у меня был нервный срыв. Я перечитала свой дневник, чувства описываемые в книге были один в один с теми, что я записала в своем дневнике. Я считаю, что в случае эмоциональных стрессов, обращение к психологам необходимо. У нас просто нет такой практики. Выходить из этого состояния необходимо, а выслушивать нас никто не обязан. Психолог это делает за деньги, это его работа. Был момент, когда одна приятельница мне сказала: "Уже прошло сорок дней, а ты все еще плачешь." После этого я уже старалась не напрягать никого. (У нас не было общих детей, которые были бы должны, нет не должны, а могли бы терпеть мои отрицательные эмоции. Это заставило меня "наступить на горло" своему эгоизму, и думать о том, что никто не обязан меня выслушивать. И приходилось себя контролировать. В тот момент мне очень помогла работа.
    Зоя, что касается книги, я не знаю, советовать ли Вам ее. По этой книге поствлен одноименный фильм. Если есть желание прочитать книгу, я могу Вам ее дать . Я не знаю каким маршрутом Вы ездите к близким в Москву, я думаю, что одинаково по времени и на электричке и на автобусе. Но если на автобусе, то я живу у метро "Южная".
    В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен. Те кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!

  8. #18

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Наталья, зравствуйте!
    Чужое горе поймёт только тот, кто его сам перенёс. У меня подружка год назад потеряла мужа( 51 год), нашего лучшего друга, с которыми мы дружили с 16 лет. Это тоже больно, хоть и не родной он нам человек по крови, но был намного роднее моей сестры.
    А к специалистам не только после трагедии нужно обращаться. Ведь сейчас жизнь так изведёт, только "караул" кричать остаётся. Я за мамой ухаживала, первое время ещё ничего, а за последние 2-3 года не раз обращалась. Самой очень тяжело себя успокаивать, когда каждый день, да не по разу, такие встряски бывают, и ничего тут противоестесственного не вижу.
    А в интернет выходите, когда сможете. Мы будем рады Вам.

  9. #19

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Приветик Марья! Я тебе сразу написала ,вечером 3янв. как только приехала ,вчера целый день заглядывала и ты не заходила на онлайн,зеленый свет не светил,все время красный.Я размышляла так, у мужа выходной ,комфортно отдыхают.Мне в гостях было хорошо,а дома лучше.Вчера собрались у меня дети внуки,кто смог пришли ,накрыли стол посидели,подискуссировали наперебой,мне же досталась роль наблюдателя за ними и убеждаться поговорке,ОХ ЕСЛИ Б МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, А СТАРОСТЬ МОГЛА! Люблю их такими какие они есть,а они такие разные,как небо и земля.Надеюсь сегодня спишемся и ты раскажешь как проводиш новогодние праздники,впереди еще Рождество Христово и Крещение,я написала записку о здравии, где просила Бога , чтоб Бог дал тебе здоровья.До связи. Зоя.

  10. #20

    Re: 70 и старше а-уу!!!

    Наташа приветик! Я же тебе писала ,что есть таблетки,которые я проверила на себе,которые молниеносно помогают,я могу выслать их тебе,для меня не т проблем,только напиши в онлайне.Что-то вызывает это давление,понаблюдай ,возможно погода или волнение,найди причину. Береги себя.Зоя.

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •