Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: пасхальный кулич

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: пасхальный кулич

    Друзья-форумчане с праздником вас "Христос-воскрес"

  2. #12
    Larisa
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Василина, испекли куличи по твоему рецепту. Получились очень вкусные и воздушные.
    Еще раз спасибо за рецепт!

  3. #13
    Larisa
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Интевью в режиме Он-лайн. Замесила на коньяке. С виду хорошо подрумянился, а дух выпечки просто божественный. Изюма не было добавила порезаный чернослив. Остынет -залью шоколадом . сфоткаю и за всех наше здоровье завтра вкусим. Верю, что все рецепты от чистого сердца и поэтому кулич должен получиться вкусным



    Юська, сколько коньяку добавляла в василинин рецепт? Мы без спиртного пекли, дочь не захотела.

  4. #14
    Василина
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Larisa, я рада что понравилось тесто. Только в моем рецепте не было спиртного
    Разве что запивать потом
    Из этого же теста можно испечь вкусные рулеты. Начинка: молотые курага или чернослив (или смешать). Можно сделать начинку из орехов(перемолоть на мясоруке и смешать с сахаром). Верх рулета посыпается сах. пудрой.

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: пасхальный кулич

    я замочила чернослив в коньяке. Пол стакана порезанного чернослива залила чуть поменьше чем "вровень" с краем ягод. Они впитали сами, так что жидкости осталось немного. Но даже муж (он не любитель выпечки) сказал что оч. вкусно

  6. #16
    Larisa
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Я думаю! Буду что-нибудь печь, добавлю. Я все же решила купить хлебопечку! Я не любитель выпечки, думаю, что не разнесет меня! А муж обожает печенное, но не полнеет почему-то. Мне бы так!

  7. #17
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: пасхальный кулич

    Тесто в хлебопечке получается шикарное, легкое воздушное, вкусное. Я сама так не могу. НО самое главное это быстрота - 1,5 часа и почти кило теста готово. Чисто, не хлопотно. Не пожалеете, если купите

  8. #18

    Re: пасхальный кулич

    Привет всем! А вы будете печь пасхальный кулич? Поделитесь рецептиком, пожалуйста. Хлебопечку получила в подарок недавно, хочется порадовать свою семью вкусным куличом по проверенному рецепту. Рецептов разных много, но не всегда получается то, что хочется, не хватает опыта.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    33

    Re: пасхальный кулич

    Могу предложить Вашему вниманию замечательный пасхальный кулич рецепт
    Муку просеять. Дрожжи развести чуть теплой сывороткой (1 ст. ложка), добавив щепотку сахара. Дать постоять 5 мин. Желтки и белки взбивать отдельно (венчиком или миксером) с сахаром до образования белой пены. Смешать 2 стакана просеянной муки с чуть теплой сывороткой, взбитыми желтками и белками, дрожжами.
    Поставить все в теплое место (возле плиты) на 2 ч. Оставшуюся муку, растительное масло, ванилин (половину) смешать с приготовленной опарой. Тщательно вымесить. Чтобы тесто не прилипало к рукам, дощечке, использовать при замесе растительное масло. Замешивая тесто, нельзя использовать дополнительно муку — начинается повторный процесс брожения. Хорошо вымешенное тесто разложить по формам. Формы должны быть высокими и не очень большими (емкостью до 2 л). Смазать формы изнутри растительным маслом, чуть-чуть подогреть. Наполнить формы тестом на одну треть и поставить в теплое место, чтобы тесто подошло. Выпекать в горячей духовке 1 ч. Прежде чем сажать тесто в духовку, откройте ее на 1 мин. Закрывать дверцу духовки плавно, не стуча, иначе тесто сядет. Не стучать в кухне при выпечке куличей. Весь процесс производить в хорошем расположении духа. Пробовать готовность кулича тонкой заостренной лучинкой или палочкой для шашлыка. Сверху кулич присыпать сахарной пудрой, корицей или другими украшениями для куличей. Детские куличики можно выпекать в граненых стаканах — они выдерживают высокую температуру духовки.
    Продукты
    мука 2 кг
    яйца 8 шт.
    дрожжи 100 г
    изюм 1 рюмка
    масло сливочное 125 г
    масло растительное 20 г
    сыворотка свежая 1 л
    сахар 500 г
    ваниль по вкусу
    соль на кончике ножа

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: пасхальный кулич

    А я в этом году решила пооригинальничать. Прочитала, что заяц тоже является символом пасхи. И испекла имбирное печенье в виде "пасхальных зайчиков", сверху нарисовала глазки и т.д. помадкой. Получилось ТАК вкусно!!! Рецепт простой, печется 12 минут, тесто воздушное - масло/маргарин 150 гр., мед 2 чай.ложки, имбирь тертый (я терла свежий - сухого не было), гвоздика, сахар 150 гр, корица - все смешала и на огонь, как растворилось добавила соду, все вспенилось - добавила яйцо и муку. Раскатала примерно в 0,5 см. нарезала фигурки и в печь на 12-14 минут.Думала успею сфоткать - ЩАС... На работе тоже уплетали за обе щеки.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •