Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Кто в доме хозяин

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Василина
    Guest

    Кто в доме хозяин

    Глава семьи. Существует ли сейчас такое понятие? Или все таки на семейном корабле могут быть два капитана?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Кто в доме хозяин

    Капитан - всегда один, второй - не менее важный - это штурман!

  3. #3

    Re: Кто в доме хозяин

    Василина
    Глава семьи. Существует ли сейчас такое понятие? Или все таки на семейном корабле могут быть два капитана?

    Я уже где-то отвечала на подобный вопрос.
    А что значит - быть капитаном? Если только слово за капитаном, я так не согласная.
    Мы всё решаем вместе: и куда направить корабль, и в чём нуждается корабль, и какая обстановка нужна на корабль (образно говоря ) Как-то уж у нас так само повелось.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: Кто в доме хозяин

    Василина
    Глава семьи. Существует ли сейчас такое понятие? Или все таки на семейном корабле могут быть два капитана?
    Конечно же существует, а как иначе?! Двух капитанов быть не может - это будет уже не корабль. Муж - капитан, а жена - штурман. Так что штурвал в ее руках.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    6

    Re: Кто в доме хозяин

    Мара
    Капитан - всегда один, второй - не менее важный - это штурман!
    Просто для расширения кругозора - на всех кораблях и судах Флота, как военного, так и гражданского - Первый Штурман = Капитан (командир) судна или корабля.
    Его, как правило называют, = "Первый после Бога"

    Тема несколько абсурдна!
    - Да плевать кто и как себя в доме именует. С детства в ушах стоят слова - Все счастливые семьи похожи, только несчастлива каждая по-своему.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    6

    Re: Кто в доме хозяин

    Елена6-21...жена - штурман. Так что штурвал в ее руках.
    Штурвал в руках рулевого, командует им капитан.
    Штурман только может рекомендовать, не более.
    Сравнение неудачное.

  7. #7

    Re: Кто в доме хозяин

    Глава семьи обычно выявляется в процессе семейной жизни. И у каждой семьи это происходит по разному. Правда вариантов всего три. Глава семьи: муж, жена или равноправие. У нас получилось равноправие( но не взаимозаменяемость). Ведь если супруги живут в согласии, такой вопрос отпадает сам собой. Вот и у нас отпал.
    Если бы всё решал муж, не согласуя со мной, мне было бы обидно. И наоборот. В этом случае просто невозможно было бы избежать ссор.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Re: Кто в доме хозяин

    Раньше, в былые времена, хозяином и главой семьи был мужчина. Я очень хорошо помню своих стареньких соседок по дому, их разговоры на лавочке: "А мой хозяин сегодня на рыбалку уехал ( на охоту, пьяный пришел, сынка выпорол ... и прочее)." А сейчас все очень условно и понятие глава семьи - размыто. В основном командует тот, кто сильнее духом, кто не боится в наше скверное время взять на себя груз семейных забот и не обязательно это будет мужчина. Чаще, как я наблюдаю, совсем наоборот.

  9. #9
    WesHik61
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    По документам хозяин я. По жизни жена. За глаза меня зовёт хозяином. Так что и не знаю. Кто в доме хозяин. Наверное кот. Тому обое угождаем.

  10. #10
    Людмила-26
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Это кто же выдает документ такой, WesHik?
    У нас равноправие, мне кажется. Но иногда, когда сомневаюсь, говорю: "Ты хозяин, ты и решай."

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •