Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Кто в доме хозяин

  1. #21
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Кто в доме хозяин

    в моей семье всё так, как пишет в своем комменте sovas. никогда не выяснялось и не выясняется, кто из нас хозяин. последнее слово было и есть "за разумным решением", неважно от кого оно исходит. крики, скандалы и оскорбления исключены были с самого начала. наверное потому так долго вместе.

  2. #22
    kamchadal
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Вопрос "Кто в доме хозяин" задает обычно мужчина. И если он задает его у себя в доме, то у него серьезный комплекс. Уверенному в себе человеку нет смысла его задавать. Потому как у самодостаточного и уверенного в себе человека теряется сам смыл понятия хозяин дома У нас с женой - это НАШ дом. А если я хозяин, то я хозяин и своей жены?? Так что ли?
    Мне думается, что это и пережиток с тех времен, когда женщина была существом второго сорта с соответствующими правами. А теперь и способ у мужика повысить свой статус (при этом с чувством хряснуть кулаком по столу). Отсюда кстати идет и муссирование темы женская-мужская работа
    Хотя я и не отрицаю того, что для многих женщин просто необходимо доминирование над собой. Может это другая тема?

  3. #23
    andriano
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Ну да, в доме должны быть хозяин и хозяйка.

  4. #24
    kamchadal
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Читайте внимательнее. Речь идет о капитанах, т.е. о том кто ГЛАВНЫЙ. А главного в семье и не должно быть.

  5. #25
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    kamchadal
    Читайте внимательнее. Речь идет о "капитанах," т.е. о том кто ГЛАВНЫЙ. А главного в семье и не должно быть.

    А по-моему "главный" должен быть всегда и везде..., но по своему кругу вопросов. Надо только правильно (насколько это вообще возможно) определить этот круг Но не настаиваю, что это для всех подходит.

  6. #26
    kamchadal
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Я и отметил, что для многих женщин необходимо доминирование над собой (также как и многим мужчинам свойственно быть доминантом).
    Только почему обязательно быть главным в чем-то?? Если я разбираюсь в электричестве, а жена нет, то естественно поддерживаю электрохозяйство в порядке я. Но разве я главный? Если есть главный, то должен быть и подчиненный. А какая же она подчиненная в этом?

  7. #27
    andriano
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    А по-моему главный должен быть всегда и везде..., но по своему кругу вопросов. Надо только правильно (насколько это вообще возможно) определить этот круг
    Я бы это сформулировал несколько иначе.
    На мой взгляд, основным является не дележка прав, а распределение обязанностей.
    Ну и, соответственно, "не столько свой круг вопросов" сколько "свой круг ответственности", в котором каждый принимает решения и, естественно, отвечает за их последствия.

  8. #28
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Согласен с Юрием (нечастый случай ) - так намного точнее.

  9. #29
    kamchadal
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Когда мне говорят распределение обязанностей, я сразу вспоминаю об ответственности (о чем и было сказано в посте andriano) и о таком документе как брачный контракт. Понять его могу, а принять нет

  10. #30
    WesHik61
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    kamchadal
    Если я разбираюсь в электричестве, а жена нет, то естественно поддерживаю электрохозяйство в порядке я. Но разве я главный? Если есть главный, то должен быть и подчиненный. А какая же она подчиненная в этом?


    Обыкновенная подчинённая. Сказала починить электропроводку - сделал. Но ведь не приказала же! А попролосила. А вообще то главный и хозяин это разные понятия. Главной может и хозяйка быть но от этого хозяин останется хозяином дома (квартиры) хотя хозяин квартиры уже как то не звучит. Квартира она и есть квартира а не дом.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •