Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Кто в доме хозяин

  1. #31
    kamchadal
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    В каждой избушке - свои погремушки. Я уже говорил про доминирование (обыкновенных подчиненных)....

  2. #32

    Re: Кто в доме хозяин

    kamchadal

    Я и отметил, что для многих женщин необходимо доминирование над собой.


    А не получится как у А.Райкина:Мужчина искал себе очень умную жену.Нашел,женился.Она говорит, говорит,учит его не останавливается.Ушел от неё.Решил,все женюсь только на глупой.Нашел дуру-дурой,женился. Теперь он говорит, говорит а она молчит только в рот ему смотрит с восхищением. День смотрит,месяц-смотрит. Надоело ему все это:"Дурааа...закрой рот я уже все сказал!"

  3. #33
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Кто в доме хозяин

    хозяин в семье тот, кто позволяет себя любить
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #34

    Re: Кто в доме хозяин

    А по моему хозяин плюс хозяйка-это союз двух людей,двух любящих людей, которые создали семью, в равной степени несут ответственность,имеют равные права и доминировать здесь никто не должен.А хозяйство-это тяготы,которые нужно делить тоже пополам. Такую семью можно назвать счастливой и дружной.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  5. #35
    vas
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    У нас - моя любимая жена!

  6. #36
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Валента
    А по моему хозяин плюс хозяйка-это союз двух людей,двух любящих людей, которые создали семью, в равной степени несут ответственность,имеют равные права и доминировать здесь никто не должен.А хозяйство-это тяготы,которые нужно делить тоже пополам. Такую семью можно назвать счастливой и дружной.
    Да нельзя тут делить пополам. А если муж месяцами в море ? И почему распределение обязанностей - обязательно подразумевает чьё-то доминирование? Семьи разные, и многие счастливые и дружные если это (тут я с Вами совершенно согласен) -;союз любящих людей

  7. #37
    vas
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Золотые слова.

  8. #38
    WesHik61
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    союз любящих людей Вот она истина!!!

  9. #39
    kamchadal
    Guest

    Re: Кто в доме хозяин

    Валента
    kamchadal


    Я и отметил, что для многих женщин необходимо доминирование над собой.

    А не получится как у А.Райкина:Мужчина искал себе очень умную жену.Нашел,женился.Она говорит, говорит,учит его не останавливается.Ушел от неё.Решил,все женюсь только на глупой.Нашел дуру-дурой,женился. Теперь он говорит, говорит а она молчит только в рот ему смотрит с восхищением. День смотрит,месяц-смотрит. Надоело ему все это:"Дурааа...закрой рот я уже все сказал!"


    А Вы это к чему? И при чем здесь доминирование? Или вы всерьез считаете если женщина дура, то ей уготована участь быть в подчиненном положении? Женщина может быть наиумнейшей, ну а если ее психика устроена так, что она может быть только ведомой? И ничего кстати в этом плохого и трагичного нет, если это всех в семье устраивает.
    Я просто высказал исключительно свое личное мнение, что счастливой семьей может быть только союз любящих и равноправных во всем людей. И слово "хозяин "тут вполне употребим, но чисто в бытовом значении (ну не посторонние же мы своему дому), а не в том, что я тут главный

  10. #40
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Кто в доме хозяин

    Я (и мой муж согласен!) категорически против "разделения обязанностей", всё должно делаться по умению и согласию.
    Давным давно, у Фазу Алиевой прочитала тост-пожелание семье:
    "Как крылья горного орла,
    Муж и жена в согласье схожи.
    На взмахе одного крыла
    Орёл летать, увы, не может".
    СОГЛАСИЕ и договоренности!
    Семья - это не корабль во главе с капитаном, где у членов его команды четко расписаны обязанности и где царит согласованность в действиях и строгая дисциплина, иначе кораблю кирдык.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •