Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 195

Тема: Фильмы. Какие мы смотрим? ( любимые и не любимые)

  1. #21
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    А про "Остров", меня тоже зацепило. Я так плакала в конце, когда он умер. И больше всего стало жалко молодого священника (Эконом (завхоз по нашему). В принципе мы все такие. Нам очень не нравится, когда о наших грехах говорят. НО в душе мы понимаем, что эти люди правы. Но сопротивляемся. А как теперь он без этого старца будет жить? А вообще этот фильм реальный, так в монастырях все и есть. Консультировал Лунгина толковый священнослужитель. Если вы сталкивались с монастырской жизнью, со старцами, то они действительно кажутся людям светским чудаками. А вот его же фильм "Царь" не впечатлил. почему-то.

  2. #22

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Цитата Сообщение от Галина Николаевна Посмотреть сообщение
    А про "Остров", меня тоже зацепило. Я так плакала в конце, когда он умер. А вот его же фильм "Царь" не впечатлил. почему-то.
    Царь, не смотрела, к сожалению.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Я два раза пыталась этот фильм посмотреть - не получается! Ну не мое это видение прошлого и точка. А вот "Остров" посмотрела. Очень мне там понравился Сухоруков и его герой соответственно. Ведь верно, как же мы к вещам прикипаем всем сердцем - к людям бы так прикипали!
    А Поттера я тоже смотрю с удовольствием, и иногда перечитываю. Ведь это достаточно сложная книга, особенно последняя про дары смерти... Но еще больше мне понравились книги Емеца на эту тему - нам, русским, это все же ближе по духу, да и юмор понятней.

  4. #24
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Вчера посмотрела фильм "Как я провел этим летом". Призер там каких-то премий, много чего о нем говорили. Честно: ну ничего не поняла... Кроме как пейзажей Чукотки ничего не понравилось. Или тупею с возрастом?

  5. #25
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Полностью согласен, насчёт тупею не знаю, но у меня восприятие многих "элитных" фильмов явно какое-то другое. Что говорить, я и "Сталкер" не понимаю.

  6. #26
    Людмила-26
    Guest

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Эй, эй, Галина Николаевна, про тупизм не надо. Просто разное восприятие, и это нормально. Вот у Гордона перед просмотром фильма спецы высказываются - надо или не надо смотреть какой-то определенный фильм. И тоже по-раному советуют и обосновывают свое "да" или "нет". Любое отношение к чему бы то ни было накладывается на собственный жизненный опыт, на сложившееся мировоззрение, а они у всех разные. Как тут судить что правильно, а что нет?

  7. #27

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    И люди разные и вкусы разные. Я до сих пор сказки люблю, наши или не наши.

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Цитата Сообщение от Галина Николаевна Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрела фильм "Как я провел этим летом". Призер там каких-то премий, много чего о нем говорили. Честно: ну ничего не поняла... Кроме как пейзажей Чукотки ничего не понравилось. Или тупею с возрастом?
    Галина,посмотрела фильм сейчас,почитала отзывы,рецензии-мнения разные,мне понравился,правда скучноват.Если интересно вот ссылка http://www.megacritic.ru/film/1164.html
    Что касается премии-ее присудили за лучшую операторскую работу.Павел Костомаров молодой оператор премию заслужил:пейзажи Чукотки великолепны.
    На эту же тему о молодых есть фильмы получше.Мне нравится фильм "Изображая жертву" Еще "Жизнь в займы" не по Ремарку, а современный наш. Очень,на мой взгляд, поучительный.

  9. #29
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    И люди разные и вкусы разные. Я до сих пор сказки люблю, наши или не наши.
    И я люблю. Только читать, а не смотреть.

  10. #30
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Фильмы. Какие смотрим?

    Беладонна! Спасибо! Посмотрю и почитаю. Вот в субботу смотрела фильм "Австралия" с Н.Кидман. Как-то без затей, простенько и душевно до слез.
    Я, конечно, фильмы у Гордона смотрю, но не всегда досматриваю. Меня, помню впечатлил фильм, который он сам снял по сценарию отца "Пастух своих коров".

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:41
  2. У кого какие рекорды?
    от vita в разделе СПОРТ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 09:33
  3. Какие изменения для пенсионеров ожидаются в 2012 году?
    от Anna111111 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •