Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Протезирование зубов для пенсионеров

  1. #11
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересна тема съемных зубных протезов. Насколько это удобно ?
    могу сказать за верх.
    С 1997 года ношу.))) Причем очень смешной - там собственно две семерки и одна шестерка))) . Но абсолютно полноценный- на весь рот.
    За все годы ни одна душа ни женского ни мужского пола даже не предположила, что во рту съемный протез.
    )) По мне так удобно.

    Сейчас внизу нужно.... вот тут беспокоюсь.
    ))хочу гибкий попробовать.
    Вообще = хочу импланты -- но пока не определилась точно.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Как ни странно, но при более-менее приличном состоянии собственных зубов (нервы удалены, штифты, керамокоронки), у моего сына в 50 лет оба протеза съемные - удалены все до единого зуба (о причине нет смысла говорить). Вот уже два года они ему служат и пока не жалуется, не подводили, обходится без "Кореги", улыбка очаровательная. Импланты ставить - дело весьма дорогостоящее, предпочел сменить машину. Сказал, что это приятная трата.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Мне стомтолог сказал, что протезы на присосках нужно на ночь снимать и утром надевать снова. Вот этот момент меня напрягает. Обтачивать и ставить коронки не хочу, т.к. соседние зубы ненадежны, под коронками могут заболеть. Импланты ставить дорого. Да и штифты придется вкручивать прямо в челюсть, а это страшновато. Штифты у меня были. Простояли 10 лет и обломались, вместе с пломбами повылетали. Повторно штифты не ставят. Вот теперь надо удалить оставшиеся корни и поставить протезы. По одному зубу с каждой стороны и сверху и снизу получается, но самые жевательные, основные. Приходится есть мягкую пищу или рассасывать твердую. Для желудка, конечно, это полезно, но кайфа от еды нет.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Новичок Аватар для Забава
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    У меня к москвичам вопрос: кто может посоветовать клинику для протезирования с доступными ценами и качественной работой? Клиник этих по Москве пруд пруди, от рекламы последние зубы сводит, а какой довериться можно - не знаю. Может быть кто-нибудь посоветует?

  5. #15
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    У меня к москвичам вопрос: кто может посоветовать клинику для протезирования с доступными ценами и качественной работой? Клиник этих по Москве пруд пруди, от рекламы последние зубы сводит, а какой довериться можно - не знаю. Может быть кто-нибудь посоветует?
    Мне думается, что форумчане не смогут дать название клиники, т.к. это будет рекламой (см.правила форума).
    Сама я живу в Подмосковье и знаю, что москвичи едут в наши клиники, потому что цены в Подмосковье ниже, чем в Москве, а качество услуг не уступает.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Будущее за имплантами. Сейчас цены астрономические. До того будущего, когда цены станут доступными для пенсионеров - наше поколение может не дожить. Но, если есть хоть какая-то возможность выбора, то выбирать импланты.
    Если пенсионер работающий (любой работающий), то можно получить скидку. Частичное возмещение можно получить через налоговые рычаги. Любая клиника обязана выдать справку о стоимости работы. Со справкой - в налоговую. Частично возместят из подоходного налога (НДФЛ).

    Съемные протезы лучше делать мягкие. Комфортнее с такими.

  7. #17
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Будущее за имплантами. Сейчас цены астрономические. До того будущего, когда цены станут доступными для пенсионеров - наше поколение может не дожить. Но, если есть хоть какая-то возможность выбора, то выбирать импланты.
    Если пенсионер работающий (любой работающий), то можно получить скидку. Частичное возмещение можно получить через налоговые рычаги. Любая клиника обязана выдать справку о стоимости работы. Со справкой - в налоговую. Частично возместят из подоходного налога (НДФЛ).

    Съемные протезы лучше делать мягкие. Комфортнее с такими.
    Импланты вещь новая еще не проврена десятилетиями, не надили руку стоматологи, нет статистики по приживаемости и прочим положительным и отрицательным последствиям. Поскольку вопрос был для меня актуальным, то поинтересовалась у доктора что да как. Технология не вдохновила на импланты. Под анестезией сверлят дырку в челюсти через живую десну. Потом чего-то туда вставляют и ждешь когда заживет. Потом в эту дырку вкручивают штифт опять под анестезией. Потом на этот штифт лепят зуб. Что такое штифт в моем собственном зубе я знаю хорошо, у меня таких было три, остался один. Остальные через 10 лет сломались. Но хоть корни остались, которые пришлось удалить. А имплант? Если сломается штифт вместе с искусственным зубом? Ковырять десну будут? А штифты ломаются, потому что едим не только манную кашу. Конечно, если за сумашедшие деньги, то может быть и штифты качественные и зубы крепкие. Поскольку дело новое, может стоит подождать, когда подешевеет? Первые мобильники стоили ого-го, а сейчас, когда рынок насытился, они подешевели. В результате сделала вставные зубы из нейлона, мягкие. Шестой день привыкаю. К зубам привыкла, а вот к искуственному нёбу никак, как будто жвачку к нему приклеила, хочется все время оторвать и выплюнуть. Берегите собственные зубы! Лучше их ничего нет!
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 31.03.2013 в 19:56.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #18
    Галина Михайловна!
    Правильно пишите.

    Я тоже в этом году интересовалась имплантами.
    И...
    В общем с одной стороны хирург-имплантолог ставить не брался. Десна какая-то не такая. Тонкая что ли. Его вердикт -- делать наращивание костной ткани только в клинике (в Питере - это МАПО и еще пара мест). Причем - только в больнице. И пробыть там пару дней.


    Ну а зашла в другое место - упс!! Приходите к нам -поставим в легкую. Я им - так десна истонченная. А вответ - поставим укороченные (????). Ну рынок.. да и не все осознают - что зубы - это надолго.

    Кстати, про этого хирурга-имплантолога -как "плюс" пишут - удалеет зубы с возможностью легко поставить потом импланты. )).


    Еще одной даме после мытарств с протезированием на консультации уже в медицинском институте сказали - никаких имплантов, не то состояние десен!


    Так что - пока съемные, а там видно будет.

    Галина Михайловна? Вы, наверное, уже сделали?

  9. #19
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Галина Михайловна? Вы, наверное, уже сделали?

    Да, Прасковья, выше написала (в самом конце).
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Ещё в середине прошлого столетия зародилась имплантология. Её бурное развитие в нашей стране начинается с девяностых годов прошлого века. Но, высококвалифицированные специалисты имеются не во всех регионах. В больших мегаполисах имплантоголия - это день сегодняшний, а на остальной территории России - пока день вчерашний. И, это правильно, что каждый должен для себя решить сам - какая степень доверия у него к имплантатам и местным врачам.

    История развития имплантологии в России и за рубежом

    Пионером имплантологии в России по праву можно назвать первого доцента по зубоврачеванию в Московском университете, ординатора клиники им. Н.В. Склифосовского, доктора медицины Н.Н. Знаменского. Эту должность он занимал в течение 18 лет и осуществил за этот период ряд крупных научных исследований.
    Первый эксперимент Н.Н. Знаменский провел 27 ноября 1890 г. на двухлетней собаке. К сожалению, ученый не смог закончить исследования и создать своей школы, практически ничего не сделал для подготовки учеников, которые могли бы продолжить его работу. Именно этим можно объяснить тот факт, что первая волна стоматологической имплантации не получила развития.

    Вплоть до 50-х годов нашего столетия об имплантации зубов упоминали лишь эпизодически. Начало второго этапа развития имплантации зубов в России справедливо связано с научной работой Э. Вареса.

    С 1958 г. Указом Минздрава СССР имплантация в отечественной стоматологии была запрещена.Почти 30 лет отечественные стоматологи лишь наблюдали за дальнейшей историей развития имплантологии в мировой практике. (напоминает довоенных якобы "врачей-вредителей")

    В 1964 г. Л. Линков стал признанным в мире основоположником одноэтапных имплантатов.
    На основе другой концепции в 1965 г. создана Шведская национальная школа имплантологов.

    Исследователи "третьей волны" развития отечественной имплантологии уже в 1979 г. начали подготовительный этап изготовления имплантатов и инструментария.

    Лишь в 1981 г. появилась возможность приступить к клиническим исследованиям и осуществлению первых имплантаций. А в 1983 г. благодаря хорошим результатам применения титановых имплантатов была открыта Экспериментальная лаборатория зубной имплантации и протезирования. В этот период группа профессора С.П. Чепулиса испытывала большое противодействие со стороны медицинского начальства разного уровня. Выстоять помогла их уверенная и аргументированная позиция, а также многочисленные газетные публикации с благодарственными письмами пациентов.

    И вот 4 марта 1986 г. Минздрав СССР издал приказ № 310 "О мерах по внедрению в практику метода ортопедического лечения с использованием имплантатов", открывший пути для развития метода в масштабах всей страны. Через 2 месяца после появления приказа было открыто отделение имплантологии в ЦНИИСе.

    Имплантология в России стала расти и развиваться. 20 апреля 1992 г. состоялась Учредительная конференция Ассоциации специалистов стоматологической имплантации. Открываются центры и курсы по подготовке стоматологов-имплантологов. В 1994 г. образована кафедра хирургической стоматологии и имплантологии ММСИ.

    Большой вклад в развитие отечественной имплантологии в 80-е и 90-е годы внесли врачи-учёные, имена которых признаны в мировом сообществе стоматологов. Сейчас, по уровню развития в нашей стране этого направления в медицине, мы не уступаем мастерству зарубежных специалистов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. накопительные начисления пенсионеров
    от PARIS в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 16:29
  2. Как выложить фотографии на форуме пенсионеров
    от admin в разделе Работа сайта (форума)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  3. У нас в клубе пенсионеров нет НЫТИКОВ
    от admin в разделе ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ПЕНСИОНЕРОВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 11:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •