Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Видиорегистратор

  1. #21
    Людмила-26
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    Вчера сын попал в аварию. На переходе передняя машина притормозила, сын тоже остановился в полуторе метров от первой. Почти сразу удар сзади и машина сына по инерции туюкнула переднюю а в третью тут же въехала четвертая. Разбирались до 2 ночи. Сын не пострадал совсем, слава Богу! В третьей машине женщина на переднем сиденье разбила головой лобовое стекло, сотрясения и ушиб, естественно получила. Сзади один ребенок был пристегнут (7 лет), а другой (10 лет) - нет, тоже получил ушибы.
    Трое были трезвыми, а у четвертого временные права - лишен за что-то прав. Был ли он пьяным - не знаю. В третьей машине ехал полицейский из района, зам. нач. РОВД, дочь его знает, говорит, что он совсем не пьет. Приехали его коллеги, забрали сразу. Почему, интересно? Сын и муж слышали, что он говорил ГИБДДешникам, что отвлекся и не сумел вовремя затормозить. Задня часть нашей "Мазды" всмятку, а передняя - слегка помята.
    Как дело решится, кто виноват? Надо покупать видеорегистратор, проблем меньше будет точно. Как сейчас доказать, что Сашка тормозил и не по своей вине тюкнул переднюю машину? Следов экстренного торможения не видно.

  2. #22
    andriano
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    Я вот тоже, наконец, решился.
    http://www.nix.ru/autocatalog/survei...SB_114693.html
    Правда, возникли проблемы с карточками.
    Купил карточку в первом попавшемся универсаме, оказалось, регистратор ее "не видит". Обменял на другую. Поставил. Пока доехал до дому, карточка, похоже, заполнилась "доверху" и стала стирать старые файлы. Но самое неприятное, что просмотреть ни один из этих файлов я не смог.
    Пришел к выводу, что неисправна карточка. Завтра придется покупать новую :(.
    Кстати, никто не слышал, случаев, чтобы регистраторы портили карточки, нигде не зафиксированы?

  3. #23
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Видиорегистратор

    У меня тоже такой.Работает прекрасно.Карта у меня SD 4 ГИГ,но это мало.Хватает гдето на минут на 70. Просмотр никаких проблем не вызвал.Медиа плеер классик. Пока_
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #24
    andriano
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    У меня тоже такой.Работает прекрасно.Карта у меня SD 4 ГИГ,но это мало.Хватает гдето на минут на 70. Просмотр никаких проблем не вызвал.Медиа плеер классик. Пока_
    Сегодня купил карточку на 2 Гб, съездил в Переславль Залесский. На карточку помещается примерно 35 минут видео. Получается примерно Мбайт/с или 8 Мбит/с - очень много. Но, судя по всему, большинство видеорегистраторов сжимают примерно так же (т.е. довольно слабо).
    Кстати, вычитал на другом форуме:
    xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
    xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

    Собственно, остановился на 2 Гб флешке именно поэтому. Надо будет на днях купить вторую такую же (а то и третью). Думаю, в тех случаях, для которых это может понадобиться, 35 последних минут вполне достаточно. А как что-то случается, вынимаешь одну флешку и вставляешь другую (в надежде, что после того, как "случилось", будешь в состоянии это сделать).

    Собственно, по первому впечатлению, единственный серьезный недостаток - отсутствие кнопки, по которой предыдущие 10 минут (с возможностью настройки интервала) становились бы защищенными от перезаписи.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Видиорегистратор

    Мне кажется 16 или 32 гиг предпочтительней,оптом всегда дешевле.А вот режим записи(мне так показалось) лучше ставить 5 мин,2 слишком коротко,15 длинно.А вот о том как отдать флешку гайцам то её можно отредактировать,т.е. убрать всё лишнее.А вообще-то кому как удобнее.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #26
    andriano
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    [quote author=Виктор Сергеевич link=topic=998.msg25195#msg25195 date=1308031399]
    Мне кажется 16 или 32 гиг предпочтительней,оптом всегда дешевле.А вот режим записи(мне так показалось) лучше ставить 5 мин,2 слишком коротко,15 длинно.А вот о том как отдать флешку гайцам то её можно отредактировать,т.е. убрать всё лишнее.А вообще-то кому как удобнее.
    [/quote]Оптом, конечно, дешевле. Вопрос в том, насколько этот "опт" нужен. На мой взгляд, логично минимизировать расходы, если это не связано с потерей функциональности. Если речь идет о разборками с ГИБДД, то это либо ДТП и тогда интерес представляют последние 5 минут, либо нарушение ПДД, которое либо зафиксировано только что, и тогда, опять же, это последние 5 минут, либо остановили на ближайшем стационарном посту, и тогда это минут 15.
    Если речь идет о извещениях, полученных по почте, то за две недели можно провести за рулем и больше 8 часов, которые обеспечивает 32 Гб.
    Если хочется сохранить данные по какой-либо поездке, то зависит от длительности поездки. Наиболее длительные все равно продолжаются более 8 часов.
    Так что IMHO увеличение емкости накопителя выше 2-4 Гб нерационально.

    Кстати, обнаружил, что пауза между двумя файлами составляет не обещанные 3 секунды, а примерно в полтора раза больше.
    Я тоже считаю нарезку по 5 минут оптимальной.
    Да, данный регистратор имеет встроенный дисплей и возможность удаления файлов, так что отредактировать, конечно, можно. Если будет время.

  7. #27
    Larisa
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    Посоветуйте, какой автомобильный навигатор лучше купить, чтобы были удобный, обладал необходимыми функциями ...и не очень дорогой? Сейчас дальше Москвы мы на машине не ездим.

  8. #28
    andriano
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    Думаю, сама марка навигатора не важна, существеннее, какими он комплектуется картами, и какие есть дополнительные сервисы. Для Москвы, думаю, актуален показ пробок. Здесь есть различные варианты как по качеству, так и по цене (навскидку не скажу, но, кажется, сейчас какой-то из пробочных сервисов переходит с бесплатного на платный режим).

    PS. Да, видеорегистратор и навигатор - совершенно разные вещи, так что IMHO лучше бы создать отдельную тему. Тем более, что тема автомобильной навигации сама по себе достаточно обширна.

  9. #29

    Re: Видиорегистратор

    [quote author=andriano link=topic=998.msg25271#msg25271 date=1308166040]
    ... так что IMHO лучше бы создать отдельную тему. Тем более, что тема автомобильной навигации сама по себе достаточно обширна.
    [/quote]
    Сергей, так что мешает тебе создать эту тему?

  10. #30
    andriano
    Guest

    Re: Видиорегистратор

    Сергей, так что мешает тебе создать эту тему?
    Я сделал вид, что не понимаю смысл данного "вопроса", поэтому отвечаю:
    Лично меня эта тема в настоящее время не интересует.

    А если по существу, то отсутствие полномочий по переносу поста Ларисы в отдельную тему.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •