Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: когда лучше уйти на пенсию

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    когда лучше уйти на пенсию

    Привет всем! Нашла этот замечательный форум и увидела, что люди тут доброжелательные и дают друг другу советы, вот и я хочу у вас спросить. Подскажите пожалуйста! УЛЫБКА_
    У меня 14 лет гражданского стажа и 16 военного, могу уже уйти на смешанную пенсию прямо сейчас в этом году. У нас многие решили уходить этим годом так как в 12 году отменят пособие при увольнении в размере 15 или 20 окладов, а останется только 5 окладов, но ведь в 12 году военнослужащим увеличат оклады, соответственно и пенсия тоже будет на новые оклады начисляться, я так понимаю? А если уйти сейчас, то и оклады сейчас меньше. Мечты_

  2. #2
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Если нет необходимости, и не "гонят", то служите "на здоровье" - хуже точно не будет.

  3. #3
    andriano
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Насколько я понимаю, в 2012 пенсия будет начисляться по одному и тому же алгоритму вне зависимости от того, когда человек ушел на пенсию - в 2012 или раньше. Т.е. исходя из существующих окладов (т.е. пенсия будет индексирована в соответствии с окладами 2012).
    Оклады, вроде, вырастут раза в 3. Т.е. сумма 5 новых окладов примерно должна соответствовать 15 старым.
    Но пока, насколько мне известно, окончательное решение не принято, так что все рассуждения носят характер предположений.

  4. #4
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Это денежное довольствие должно быть увеличено в три раза, а оклады "поднимут" в 4-5 раз (убрав при этом часть "надбавок"). Пока_

  5. #5
    andriano
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=1003.msg21570#msg21570 date=1304795832]
    Это денежное довольствие должно быть увеличено в три раза, а оклады "поднимут" в 4-5 раз (убрав при этом часть "надбавок"). Пока_
    [/quote]Честно говоря, трудно говорить о конкретных цифрах, если оценки для этих цифр не сходятся между собой.
    По сегодняшним оценкам пенсионеры будут получать 54% от той пенсии, которую они должны были бы получать, исходя из новых окладов. При этом говорится о повышении пенсии на 60%, т.е. в 1.6 раза. Получается, что оклады должны увеличиться 2.96 раза. Именно оклады - то, исходя из чего начисляется пенсия.

  6. #6
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Это для пенсионеров получится, что оклады увеличатся в 2,96 раза (54%), а для военнослужащих - соответственно, увеличение окладов почти в два раза (100%) больше. Вообще, рассуждать на эту тему до принятия соответствующего закона бессмысленно. Белый_флаг

  7. #7
    andriano
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=1003.msg21574#msg21574 date=1304797625]
    Это для пенсионеров получится, что оклады увеличатся в 2,96 раза (54%), а для военнослужащих - соответственно, увеличение окладов почти в два раза (100%) больше. Вообще, рассуждать на эту тему до принятия соответствующего закона бессмысленно. Белый_флаг[/quote]Бессмысленно с точки зрения получения точных цифр, но человек - существо любопытное, поэтому хочется по имеющимся разрозненным и ненадежным оценкам составить хоть какой-нибудь прогноз.
    Почему нет?
    Кстати, я не понял Вашего первого предложения. Не могли бы Вы расписать немного поподробнее?

  8. #8
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Про "увеличение окладов в 2,96 раза", это Вы сказали. Я просто "взял" эту цифру (хотя и с ней можно поспорить) и сказал, что это правильно для пенсионеров, а "действующим" военнослужащим платить будут оклады, увеличенные в 4-5 раз.
    Пример: - 30т.р. (сейчас)- 5989р., с 12 года (по проекту) - 30000р. Увеличение в 5 раз (для военных)
    Для пенсионеров пенсия будет "считаться" исходя из 54% от оклада, т.е. увеличение в 2,7 раза.
    Примерно та же ситуация и с ОВЗ - кап.1р. ( 3232/13000 ) - увеличение в 4 раза (для пенсионеров в 2,2). Пока_

  9. #9
    andriano
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Понятно.
    Но я бы сказал, что это - чрезмерно оптимистичный сценарий.
    Кстати, 2.96 - это касалось именно военнослужащих, а не пенсионеров.

    Остальные Ваши оценки мне также представляются ошибочными.
    Насколько я понял, планируется сделать примерно следующее:
    1. Существенно увеличить оклады. В те самые 4-5 раз.
    2. Существенно уменьшить долю надбавок в денежном довольствии. Так, что реальное увеличение денежного довольствия составит около 3 раз.
    3. Чтобы пенсионеры не умерли от переедания, платить им не всю пенсию, а только 54% от нее. Т.о. увеличение пенсии должно составить 60%.

    Увы, цифры не совсем согласуются друг с другом.
    Например, если считать, что пенсионеры будут получать 54% своей пенсии, а сама получаемая сумма увеличится на 60% по сравнению со старой, это значит, что та база, с которой эта сумма рассчитывается, увеличится в 2.96 раза. А эта сумма - и есть оклад. Т.е. получаем увеличение оклада офицеров не в 4-5 раз, а в 2.96.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    То есть лучше уходить на пенсию в 2012 году? Тогда ведь получается, что пенсия у меня будет больше, раз оклад больше в 3 раза. А в этом году если уходить, то пенсию с нынешних окладов назначат. Или нынешнюю пенсию так проиндексируют, что она станет равна той, с которой я б ушла в 12 году?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможна ли работа когда есть СПК?
    от adrena_line в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •