Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: когда лучше уйти на пенсию

  1. #11
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    andriano, я не понял в чём "ошибочность моих оценок" - наверное в том, что оклад в 30000р. превышает окдад в 5898р. в 5 раз (Вам видимо видней). А три пункта Ваших рассуждений в целом верны, только увеличение пенсий обещают не на 60%, а не менее чем в 1,5 раза. Я "прикидывал" свою пенсию (по последнему проекту Закона о ДД) - получилось увеличение более чем в 2 раза.
    Кстати, рекомендую "перейти" в соответствующую тему, если вопросы военных пенсий вызывают у Вас интерес (а то модераторы обидятся). Пока_

  2. #12
    andriano
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    [quote author=Любовь2011 link=topic=1003.msg21627#msg21627 date=1304862394]
    То есть лучше уходить на пенсию в 2012 году? Тогда ведь получается, что пенсия у меня будет больше, раз оклад больше в 3 раза. А в этом году если уходить, то пенсию с нынешних окладов назначат. Или нынешнюю пенсию так проиндексируют, что она станет равна той, с которой я б ушла в 12 году?
    [/quote]По существующему порядку (и пока этот порядок менять не собираются) пенсия жестко привязана к окладу. Растет оклад - соответственно растет и пенсия. Сейчас, правда, наметились некоторые поправки к тому, насколько именно растет, но тот принцип, что размер пенсии для каждого конкретного должностного разряда не зависит от того, когда человек ушел на пенсию - все индексируется строго синхронно.
    Так что я могу лишь присоединиться к совету Андрея - служить, пока служится.

    Тем более, что более точные условия всех пересчетов еще не известны.

  3. #13
    andriano
    Guest

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Андрей, "ошибочность оценок", наверное, заключается лишь в их несовпадении с моими оценками.
    Ну и, кроме того, по прошлому опыту Ваши оценки представляются мне излишне оптимистичными. Дай мне Бог здесь ошибиться.

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    [quote author=Любовь2011 link=topic=1003.msg21627#msg21627 date=1304862394]
    То есть лучше уходить на пенсию в 2012 году? Тогда ведь получается, что пенсия у меня будет больше, раз оклад больше в 3 раза. А в этом году если уходить, то пенсию с нынешних окладов назначат. Или нынешнюю пенсию так проиндексируют, что она станет равна той, с которой я б ушла в 12 году?
    [/quote]
    Лучше тогда когда сами решите, а то понасоветуем тут. НО если нашли хорошо оплачиваемое место не ждите ни секунды, это важнее чем выплаты, ведь на пенсии еще хочется иметь и "карманные деньги на погулять" Пока_
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    Спасибо всем! Всё равно боязно, но уже подсиживают! cray

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: когда лучше уйти на пенсию

    [quote author=Любовь2011 link=topic=1003.msg22007#msg22007 date=1305219170]
    Спасибо всем! Всё равно боязно, но уже подсиживают! cray
    [/quote]
    Да бросьте, волков бояться в лес не хожить. Мы тут многие подтвердим, что жизнь после ухода на пенсию существует. (Да еще какая СЧАСТЛИВ_)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Возможна ли работа когда есть СПК?
    от adrena_line в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •