Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: накопительные начисления пенсионеров

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Первые пенсионеры, которые будут получать такого рода пенсии, появятся не ранее 2013 года, сообщает Минэкономразвития, предполагается, что Пенсионный фонд РФ (ПФР) создаст внутри себя выплатной резерв, который будет инвестироваться особо. Кроме того, проект содержит отсыл к еще не существующему закону о страховании пенсионных накоплений — очевидно, в министерстве считают решенным вопрос о том, что они в будущем будут застрахованы.
    http://www.pfsistema.ru/11154
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Перед самым выходом на пенсию, я вступила в эту программу. Думала - мало ли что, может, пригодится. Но ума хватило внести небольшую сумму денег, да и организация, в которой я работаю, тоже ещё внесла на наш счет энный взнос. После первых взносов все затихло, да я больше и не собиралась вносить. Что ж, теперь поживу – увижу, во что и как это аукнется.

  3. #13
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Цитата Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
    Что ж, теперь поживу – увижу, во что и как это аукнется.
    женщинам с 1957 по 1966г.р. разрешается разовая выплата накоплений

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Юська, я, видимо. полный ноль в этих вопросах извини_2, но объясни - мне, например(с 52года) что-нибудь светит или у нас вообще нет никаких накоплений? не_знаю

  5. #15
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    женщинам с 1957 по 1966г.р. разрешается разовая выплата накоплений
    Об этом я читала в публикациях. Пока я решила эту сумму взять не разово, а растянуть на все свои дальнейшие года.
    По крайней мере, пока ещё официального документа нет и конкретно не стоит вопрос об окончательном выборе, что же делать с этим
    накоплением.

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Юська, я, видимо. полный ноль в этих вопросах извини_2, но объясни - мне, например(с 52года) что-нибудь светит или у нас вообще нет никаких накоплений? не_знаю
    насколько понятно мне 1956 год у женщин уже не попадает под эти выплаты, возможно, что в период 2002-2004 годы этот возраст не был включен в программу накопительной пенсии и, соответственно, учреждения не переводили деньги. иными причинами я объяснить не могу. Можно порыться в Нете, поискать программу 1 пенсионной реформы... как-нибудь попробую найти

  7. #17
    r.olg
    Guest

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    В "выплатном" законе говорится, что выплаты дополнительных взносов начнутся с 1 июля 2012 года, а не на 11 год пенсионной жизни. В 2009 году я тоже 1 год перечисляла доп. взносы. Надеюсь наконец начать получать их с июля.
    Уж и так они зависли на 3 года в ПФР.

  8. #18
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Согласно Закону "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" начиная с 1 июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений.(Российская газета 13.12.11 00:45)

  9. #19
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Россияне начнут получать пенсионные накопления

    Начиная с 1 июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. Их будет осуществлять как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления.

    Закон* определяет несколько видов выплат средств пенсионных накоплений. Гражданин, чья накопительная часть составит 5 и менее процентов по отношению к размеру его трудовой пенсии по старости, сможет получить все свои пенсионные накопления единовременно. Под эту категорию в первую очередь подпадают мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

    На единовременную выплату также могут рассчитывать граждане, получающие социальную пенсию или трудовую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, которые не приобрели права на трудовую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа (не менее пяти лет), но достигли общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет и женщины – 55 лет).

    Пенсионные накопления можно будет получать в виде срочной пенсионной выплаты. Срочная пенсионная выплата может включать в себя только выплаты из средств дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии в рамках программы государственного софинансирования пенсии (взносы как гражданина, так и государства), и средств материнского капитала, если мама-владелица сертификата на материнский капитал направила его средства на формирование своей пенсии. Продолжительность такой пенсионной выплаты определяет сам гражданин, но она не может быть менее 10 лет.

    Другими словами, срочная пенсионная выплата формируется за счет всех возможных поступлений на накопительную часть трудовой пенсии и дохода от их инвестирования, за исключением взносов, которые работодатель уплачивал в счет будущей пенсии своего сотрудника в рамках обязательного пенсионного страхования.


    Подробно здесь http://www.pfrf.ru/press_center/39691.html

    У меня муж 55 гр, но пенсия у него льготная - с 55 лет. Непонятно, попадает он под единовременню выплату этих накоплений или надо ждать возраста в 60 лет?

    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    4

    Re: накопительные начисления пенсионеров

    Юська, добрый день. Я 1956 г/р, в этом году пошла на пенсию. Решила принять участие в программе софинансирования. Пришла в отдел, но информация туманна. Они сами ничего не знают толком. Успокаивает только то, что суммы не такие большие, по сравнению с теми, какие люди потеряли с МММ и др. пирамидами. Это тоже типа "пирамиды" под крышей правительства. Потому, что мы прекрасно знаем кто восседает в креслах нашего правительства. Наберут денег и за границу. А мы всё надеемся на порядочность. А порядочность остаётся в "низах".
    Деяния твои пусть освящают
    Терпимость, чуткость, доброта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Протезирование зубов для пенсионеров
    от Татьяна 100 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 20:28
  2. Включается ли время учебы заводских степендиатов в ВУЗе в стаж для начисления п
    от Skif65 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 20:39
  3. У нас в клубе пенсионеров нет НЫТИКОВ
    от admin в разделе ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ПЕНСИОНЕРОВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •