Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Отделка стен битой плиткой

  1. #21
    andriano
    Guest

    Re: Отделка стен битой плиткой

    Тут был вопрос о долговечности.
    Этому зверю около 30 лет.

  2. #22

    Re: Отделка стен битой плиткой

    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    понятно, я-то "соединив темы" думала, что это бассейн из плиток на полу
    А это идея! Надо мужу посоветовать, пока он не дошёл до выкладывания плиточек на дне, тематическую плиточку там выложить.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Отделка стен битой плиткой

    Ага, акулу какую-нибудь, что бы гости не особо зарились на новый басейн Ха-ХА

  4. #24

    Re: Отделка стен битой плиткой

    Мара, ты чито! Нам их развлекать надо, а не разгонять.

  5. #25
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Что-то давно никто не заглядывал в эту тему. А у меня вопрос. Ремонт дошел до кухни и вот проблема- стены оклеены клеенкой, снимать её - беда т.к. наклеена на бустилат и в стенах масса неровностей. кто сталкивался с похожей проблемой. Чем оклеить стены, чтобы не снимать клеенку.?Может покрасить?

  6. #26
    А какая клеенка? В смысле, на какой основе?

  7. #27
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ремонт тогда делали не мы, точно даже не знаю, но не тонкая.

  8. #28
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Чем оклеить стены, чтобы не снимать клеенку?Может покрасить?
    Только убирать эту клеёнку и выравнивать стены. Если покрасить краской, мне кажется, она со временем будет "отскакивать" кусочками.

    Я оклеивала кухню и прихожую клеёнкой на тканевой основе.Прожили с ней 12 лет, поменять не рискнула, т.к. приклеила намертво, тоже на бустилат. Хорошо то, что мыть её можно было, а так не знаю, что бы и делала. Ещё исвекровь сколько лет после нас прожили с ней. Так и продали с клеёнкой.
    А вот новые жители, я видела, убрали её. Как? - Не знаю.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Сдирать клеенку обязательно надо! У нас был опыт. После строителей на крашенные масл.краской стены наклеили на бустилат обои аля клеенка (были такие в СССР), через десяток лет раздобыли самоклейку и ее наклеили прямо на эту клеенку-обои, которая продержалось долго. Когда настала золотая пора и можно было выбирать на любой вкус обои, мы купили виниловые. Со стен содрали всё. Отшкурили неровности, затем хорошо пропитали штукатурку жидкостью для стен и только после этого поклеили виниловые обои на клей для них. Вот уже лет 7 прошло, всё прекрасно. Обои светлые, однотонные, объемные и с рисунком "под штукатурку", совсем как новые, протираются хорошо. У нас электроплиты, поэтому нет никакой копоти. В нашей квартире и потолки все поклеены обоями.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #30
    точно даже не знаю, но не тонкая.
    Возможно на тканевой основе. Красить в один цвет, однозначно, не имеет смысла. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Если только как- нибудь художественно. Можно какими -то абстрактными фигурами и тп. Типа аэрографии. Сделать шаблоны или использовать строительный скотч. Краску можно взять в баллончиках.При определенных условиях возможны еще следующие варианты:
    1.Если поверхность ровная и площадь, оклееная клеенкой не очень большая, можно оклеить, поверхность клеенки, не прозрачной самоклеющейся пленкой. Она клеится легко,но очень тонкая и все изъяны поверхности будут видны. Продается в рулонах.Расцветки разные.
    2.Если площадь небольшая, можно обить недорогими циновками.(или бамбуковыми жалюзями )Циновки или жалюзи покрыть лаком
    3. Все таки содрать клеенку. Клеенка на тканевой основе снимается. Правда , если под ней была краска,или слабая штукатурка, то вместе с ними снимется, местами. Если же клеенка на нетканой основе(она тоньше),то при снятии клеенка может отделиться , а основа остаться на стене. Но для дальнейшего предлагаемого действия, это не имеет значения. Дальше можно наклеить на стену битую плитку . Смотри выше. Можно взять яркие цвета, а можно несколько тонов одного цвета. В любом случае мозаика смотрится красиво. Проверено неоднократно. Первый раз я это делала лет 35 назад. Получили квартиру, а кафель был в дефиците. Сотрудники и знакомые принесли остатки своей плитки, у кого что было. Все , естественно, разных цветов.Так и появилась идея. Выравнивание стен при этом не требуется. Плитка покупать уцененную.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •