Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам заверил: "Могу сказать, что рост пенсий в 2011 году составит 9% от базы 2010 года, средняя трудовая пенсия по старости увеличится до 8 тысяч 780 рублей в месяц..." Что за база такая? Разве не перестали нашу скромную пенсию делить на базовую и страховую части?

  2. #12
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=lozanna link=topic=294.msg2744#msg2744 date=1295258276]
    Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам заверил: "Могу сказать, что рост пенсий в 2011 году составит 9% от базы 2010 года, средняя трудовая пенсия по старости увеличится до 8 тысяч 780 рублей в месяц..." Что за база такая? Разве не перестали нашу скромную пенсию делить на базовую и страховую части?
    [/quote]Это премьер так выразился, для ясности : рост 9% от уровня 2010г, а получилось немного запутанно (как обычно). А "нашу скромную пенсию" никто не делит - базовая её часть существует как доля в общей сумме пенсии.

  3. #13
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=larisa_00 link=topic=294.msg2891#msg2891 date=1295423526]
    Иветта!

    Повышение пенсий работающим пенсионерам производится 1 раз в году- 1 августа следующего года...

    Т.е. 1 августа 2010 года Вы получаете прибавку пенсии за отработанный 2009 год, 1 августа 2011года - за 2010 год соответственно... и т. д.
    Конечно, получается что 7 месяцев государство экономит на нас, но если бы это было единственной несправедливостью в отношении пенсионеров...
    [/quote]Немного не так - за год, но с 01.07 по 01.07.

  4. #14
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=larisa_00 link=topic=294.msg2969#msg2969 date=1295457649]

    Это Вы, наверное, перепутали с "письмами счастья", а перерасчет пенсий работающим, увы, только раз в году с 1 августа...Проверено...(мин нет)...
    [/quote]Я работаю и получаю "гражданскую" пенсию. В течение июля ПФ обрабатывает страховые взносы работодателей, поступившие до 01.07. и с 01.08. пенсия выплачивается с перерасчётом. Так что "зажимают"
    у нас только месяц. Возможно Вам платят как-то иначе, но это маловероятно.
    Мне всего 52 года, так что рановато ещё путать перерасчёт пенсии с "письмами счастья".

  5. #15
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Иветта! У меня ситуация такая: я вышла на пенсию в июле 2009 года и продолжаю работать. В августе 2010 сделали перерасчет и добавили очень маленькую сумму, пошла разбираться в свой пенсионный фонд, думала, напишу заявление и мне зачтут 2010 с января, а не с августа 2011, т.к. читала в прессе, что можно не дожидаясь августа заявительно сделать перерасчет.Но не тут-то было.Пресса наша оказалась некомпетентна в этом вопросе. Мне объяснили, что перерасчет делается за предыдущий календарный год-с января по декабрь, т.е. мне пересчитали всего за полгода-с августа по декабрь2009.А все,что я заработала в 2010,опять же с января по декабрь, мне пересчитают и зачтут только в августе 2011.Правда, сказали, что можно в 2011 до 1 апреля прийти в пенсионный и написать заявление на перерасчет раньше,чем с августа, но все равно перасчет будет только с мая, а не с января.На мой вопрос, почему? Объяснили отсутствием данных,которые к ним поступают поздно(но я думаю, что дело совсем в другом, все ведь знают,что в феврале ежегодно индексируют пенсии по инфляции,а если перерасчет работающим пенсионерам делать в январе, то государству в феврале придется выложить совсем другие миллиарды, а у нас в бюджете дыры, их надо латать,поэтому совсем невыгодно пересчитывать с января). Так что мы можем получить свои заработанные гроши за 2010 в виде прибавки к пенсии раньше на три месяца,но под февральскую индексацию в 8% эти деньги уже не попадают.Но все равно это лучше, чем с августа, потому что до августа цены вырастут еще и наш перерасчет обесценится, а так хоть на три месяца раньше. Так что, Иветта, до 1 апреля сходите в свой пенсионный, обязательно с пенсинной карточкой,напишите заявление и получите перерасчет, и с мая Вам прибавят пенсию.

  6. #16
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Ветеран-подводник!Зажимают у нас не месяц, а целых 7 месяцев.Потому что с августа 2011 пресчитают только то, что мы заработали в 2010.В крайнем случае,как мне объяснили в пенсионном, учтут еще 1 квартал (с января по март) 2011,если будут данные.Я ушла на пенсию с 1 июля и что-то в августе мне никто ничего не пересчитал, а только спустя год получила прибавку. И так у все моих подруг и знакомых-кто с мая, кто с апреля, кто с января ушел на пенсию, а пересчет у всех только с августа следующего года.Учитывается только КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

  7. #17
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Федеральный Закон от 17.12.2001г. № 173-ФЗ " О трудовых пенсиях в Российской Федерации " Гл.4 ст.17 п.5. Там, конечно так написано...(специально для пенсионеров), но приходиться делать ссылки на первоисточник, дабы не быть заподозренным в запутывании людей.

  8. #18
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Да, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.Теория это одно, а практика совсем другое. Вот и я думала, что мне все так быстренько, по закону, пересчитают, но увы... Очевидно к этому закону еще внесли много вскяких поправок для служебного пользования. И таких примеров много. Я помню, еще когда Путин был президентом, он к 2013, кажется, обещал среднюю пенсию довести до 15 000 руб. И что? Теперь нам обещают только превысить планку в 10 000р. Конечно, можно играть словами "до", "превысить", очень расплывчатые величины: 10 тыс. р это тоже до 15 тыс.р, и 15 тыс.р. это планка выше 10 тыс.р. Но вот, например, мне совершенно непонятна фраза:"Глава ведомства отметил, что согласно закону о бюджете Пенсионного фонда на ближайшие три года, средняя пенсия в России за это время должна вырасти в 1,5 раза и превысить планку в 10 тысяч рублей." Здесь есть четкая величины: три года и в 1,5 раза. Три года-это, как я понимаю, 2011, 2012 и 2013. Индексацию делают исходя из величины официальной инфляции.Инфляция у нас, как известно, имеет склонность к снижению. В 2011 индексация 8%. Допустим, в 2012 проиндексируют пенсию на 7%, а в 2013 еще на 6%.Это так, теоретически.Это будет 21% или что-то около этого. А нам обещают увеличить пенсию за три года в 1,5 раза, а это значит на 50%!!!! Так где-же логика??? Или офоциальная фляция у нас будет зашкаливать за 21% (50% -8% и : 2года). Но это же не возможно? Или я что-то "не догоняю", выражаясь современным языком?... Может кто-нибудь объяснит- "где собака зарыта"?

  9. #19
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Это вопрос надо задать автору статьи "Российская газета" - Федеральный выпуск №5368 (289) от 22 декабря 2010 г. Он наверное ответит на форуме публикации размещаются как есть для информации.

  10. #20

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg2351#msg2351 date=1294777114]
    Меня интересует как произойдет индексация моей пенсии в феврале месяце, если в июле 2010 года, мне должны были пересчитать её, т.к. я отработала ровно год после выхода на пенсию. Перерасчет должен был произведен с учетом нескольких месяцев 2009г и полгода 2010г, но перерасчет был сделан частично(только за 2009г). Интересно, будет ли учтена в феврале 2011г, недоначисленная сумма к пенсии за 2010 год? Может, кто-то в курсе? Пенсию за январь 2011г, получила в конце декабря 2010г все в той же сумме :(
    [/quote]

    Будет проиндексирована с 1 февраля 2011 года всем трудовая пенсия. А Вам лично за отработанное время в 2010 году будет увеличена пенсия с 1 августа 2011 гола

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перерасчет пенсии 2011
    от Кузьма в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 12:33
  2. Увеличение социальной пенсии с 01.04.11
    от Инна Владимировна в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •