Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

  1. #21
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Мне очень приятно читать ваши отклики на мой вопрос. Сразу столько людей откликнулось , спасибо. Конечно, же я ходила в свой пенсионный фонд сразу после того как был сделан первый пересчет пенсии за 2009 и уточняла за какой период он был. На вопрос почему не вошли полгода 2010 года мне ответили, что они не могут на это ответить, т.к. может произошел пограммый сбой и перерасчет обязательно будет - ждите. Буквально на днях я вновь заходила, чтоб узнать о своем перерасчете, но увы, сказали - ждите. Я так думаю, что его скорее всего сделают в августе, т.к. я отказалась от автоматического перерасчета пенсии как работающая пенсионерка и следующий перерасчет у меня должен быть в августе 2011 года. Но ведь все равно обидно - полгода 2010 года зажилили сейчас. Живу то я сейчас...и не известно что будет потом :(

  2. #22
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg3544#msg3544 date=1295802973]
    Мне очень приятно читать ваши отклики на мой вопрос. Сразу столько людей откликнулось , спасибо. Конечно, же я ходила в свой пенсионный фонд сразу после того как был сделан первый пересчет пенсии за 2009 и уточняла за какой период он был. На вопрос почему не вошли полгода 2010 года мне ответили, что они не могут на это ответить, т.к. может произошел пограммый сбой и перерасчет обязательно будет - ждите. Буквально на днях я вновь заходила, чтоб узнать о своем перерасчете, но увы, сказали - ждите. Я так думаю, что его скорее всего сделают в августе, т.к. я отказалась от автоматического перерасчета пенсии как работающая пенсионерка и следующий перерасчет у меня должен быть в августе 2011 года. Но ведь все равно обидно - полгода 2010 года зажилили сейчас. Живу то я сейчас...и не известно что будет потом :(
    [/quote]
    Иветта, читайте, взято с сайта пенсионного фонда РФ:
    С 1 августа 2010 года ПФР произведет корректировку размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам. Пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные органы Пенсионного фонда – увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров произойдет автоматически.
    Перерасчет коснется миллионов российских пенсионеров – по данным ПФР, почти каждый третий российский пенсионер работает. На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
    Перерасчет трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении размера при ее назначении или перерасчете независимо от причины, по которой они не были учтены первоначально. Такими причинами могут быть появление дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы, или уточнение первоначальных сведений по уплате страховых взносов.
    Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца подлежит корректировке с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена эта пенсия.
    По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Если граждане изъявят желание произвести перерасчет страховой части трудовой пенсии с другой даты (не с 1 августа), то они должны подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Так что идите и пишите заявление, как я вам и советовала, ис 1 мая будете получать пенсию с добавкой. И не стесняйтесь требовать, чтоб у вас приняли заявление на корректировку, и ссылайтесь на постановление ПФР. Не имеют права отказать.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Galina! Спасибо вам за подробное пояснение и за то время, которое вы потратили на поиски опубликованных документов. Увы, у меня на это не хватает терпения. Как только буду днем более свободна, сразу схожу в ПФ и попробую написать заявление. Даже самой интересно - получится ли из этого что-нибудь или ждать августа?

  4. #24
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg3894#msg3894 date=1295975697]
    Galina! Спасибо вам за подробное пояснение и за то время, которое вы потратили на поиски опубликованных документов. Увы, у меня на это не хватает терпения. Как только буду днем более свободна, сразу схожу в ПФ и попробую написать заявление. Даже самой интересно - получится ли из этого что-нибудь или ждать августа?
    [/quote]
    Я ходила в свой ПФР в декабре, мне мой бывший отдел кадров сказала, что с января пересчитают. Вот я и потащилась. Облом. Объяснили так, как я и описала выше. Но я думаю, что они меня тоже обманули ссылаясь на отсутствие документов, скорее всего дано негласное указание чтоб нас футболить. Иначе им пришлось бы кучу денег нам отдать, а бюджет пустой - денег нет. Вот и тянут до мая. Я тоже собираюсь сходить, как велели, жду когда морозы спадут, ехать далеко. Мне тоже интересно, что мне теперь скажут, вдруг еще куда пошлют... У нас это часто бывает, сталкивалась. "А кто вам сказал? А в каком окне это было? А как выглядела девушка? Этого не может быть! Вам не могли такое сказать!" так вот меня футболили по другому вопросу. Но я - как танк - своего дибилась. Запоминайте девушек в окне!

  5. #25
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Подавать заявление можно в любое время, важно что-бы прошло не менее года с момента назначения (последнего перерасчёта) пенсии.

  6. #26
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=ветеран-подводник link=topic=294.msg3930#msg3930 date=1295981997]
    Подавать заявление можно в любое время, важно что-бы прошло не менее года с момента назначения (последнего перерасчёта) пенсии.
    [/quote]
    В любое время не получается и не получается "не менее года", Корректировку (это так называется по закону, для тех, кто работает на пенсии) сделали в августе , а прийти рекомендовали с января по март, и тогда с корректировка с 1 мая.

  7. #27
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Наверное Вы правы. Я (по-военному) смотрю в Закон о трудовых пенсиях, и думаю, что так всё и делается.
    А в Вашем случае (если в августе сделали перерасчёт только за 2009г.), то в январе 2011г., как раз прошёл год и можно подавать заявление - удачи !

  8. #28
    Galina
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=ветеран-подводник link=topic=294.msg3954#msg3954 date=1295988627]
    Наверное Вы правы. Я (по-военному) смотрю в Закон о трудовых пенсиях, и думаю, что так всё и делается.
    А в Вашем случае (если в августе сделали перерасчёт только за 2009г.), то в январе 2011г., как раз прошёл год и можно подавать заявление - удачи !
    [/quote]
    Андрей, я поняла Вашу мысль. Вы говорите о "годе" как об отработаном календарном, теперь понятно. А я имела ввиду год, с момента корректировки, т.е. с августа по август. Разобралась.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Galina link=topic=294.msg2976#msg2976 date=1295461688]
    Иветта!....Так что мы можем получить свои заработанные гроши за 2010 в виде прибавки к пенсии раньше на три месяца,но под февральскую индексацию в 8% эти деньги уже не попадают.Но все равно это лучше, чем с августа, потому что до августа цены вырастут еще и наш перерасчет обесценится, а так хоть на три месяца раньше. Так что, Иветта, до 1 апреля сходите в свой пенсионный, обязательно с пенсинной карточкой,напишите заявление и получите перерасчет, и с мая Вам прибавят пенсию.
    [/quote] Раз уж я задавала вопрос по поводу перерасчета пенсии, то и должна сообщить как у меня обстоят дела сейчас. Вчера получила пенсию гораздо больше чем положено Очумелая_ (примерно на 2тыс) и я так думаю, что туда вошел перерасчет за 2010год. Только вот за какие м-цы, это уже надо сходить и уточнить в ПФ. Так что - лёд тронулся танцует_

  10. #30
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg12749#msg12749 date=1299604020]
    Раз уж я задавала вопрос по поводу перерасчета пенсии, то и должна сообщить как у меня обстоят дела сейчас. Вчера получила пенсию гораздо больше чем положено Очумелая_ (примерно на 2тыс) и я так думаю, что туда вошел перерасчет за 2010год. Только вот за какие м-цы, это уже надо сходить и уточнить в ПФ. Так что - лёд тронулся танцует_
    [/quote]
    Ого, какая прибавка. Вообще корректировка (а не перерасчет, как мы говорим) за отработанный год делается в августе без заявления. С января не может быть. Если только заявление в декабре писали. И для корректировки это слишком большая сумма. Все перечисления с заработка делятся на годы дожития и на 12 месяцев, что получить мизерную сумму прибавки в месяц. Мне в прошлом году прибавилось всего 46 руб. Что-то здесь не так. Может ошиблись? А может пенсия была рассчитана неправильно, а теперь ее подправили. В пенсионный надо идти однозначно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перерасчет пенсии 2011
    от Кузьма в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 12:33
  2. Увеличение социальной пенсии с 01.04.11
    от Инна Владимировна в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •