Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

  1. #51
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Сегодня сходила в ПФ и узнала на счет суммы перерасчета. Все правильно они расчитали и сложившаяся сумма, которую мне перечислили, получилась за счет 7 месяцев недоплаты (5 месяцев 2010 и 2 месяца 2011г).

  2. #52
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg13181#msg13181 date=1299852084]
    Сегодня сходила в ПФ и узнала на счет суммы перерасчета. Все правильно они расчитали и сложившаяся сумма, которую мне перечислили, получилась за счет 7 месяцев недоплаты (5 месяцев 2010 и 2 месяца 2011г).
    [/quote]
    Иветта, я опять ничего не поняла. Корректировка за отработанный 2010 год должна быть в августе. Почему у тебя в марте? Я тоже ушла на пенсию в июле 2009. Отработала год. В августе 2010 добаваили за полгода 2009 - просто пенсия увеличилась на 46 руб. Следующее, сказали, будет в августе 2011. Почему у тебя недоплата? Что за недоплата. Пенсию просто увеличивают на определенную сумму один раз в год - это и есть корректировка для работающих пенсионеров. Давай разъясняй.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #53
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote/]
    Иветта, я опять ничего не поняла. Корректировка за отработанный 2010 год должна быть в августе. Почему у тебя в марте? Я тоже ушла на пенсию в июле 2009. Отработала год. В августе 2010 добаваили за полгода 2009 - просто пенсия увеличилась на 46 руб. Следующее, сказали, будет в августе 2011. Почему у тебя недоплата? Что за недоплата. Пенсию просто увеличивают на определенную сумму один раз в год - это и есть корректировка для работающих пенсионеров. Давай разъясняй.
    [/quote]
    Я вам написала в личку.

  4. #54
    tatianka
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg13390#msg13390 date=1299873864]
    [quote/]
    Иветта, я опять ничего не поняла. Корректировка за отработанный 2010 год должна быть в августе. Почему у тебя в марте? Я тоже ушла на пенсию в июле 2009. Отработала год. В августе 2010 добаваили за полгода 2009 - просто пенсия увеличилась на 46 руб. Следующее, сказали, будет в августе 2011. Почему у тебя недоплата? Что за недоплата. Пенсию просто увеличивают на определенную сумму один раз в год - это и есть корректировка для работающих пенсионеров. Давай разъясняй.
    [/quote]
    Я вам написала в личку.
    [/quote] А нам тоже интересно! СЧАСТЛИВ_

  5. #55
    Людмила-26
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Поддерживаю, я тоже хочу знать про пенсию.

  6. #56
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Людмила-26 link=topic=294.msg13644#msg13644 date=1300003929]
    Поддерживаю, я тоже хочу знать про пенсию.
    [/quote]
    Если вы РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры и отработали год после назначения пенсии, то можно отказаться от автоматического перерасчета и
    получить прибавку не дожидаясь августа месяца, который был определен ПФ для автоматического перерасчета.
    Но это выгодно тем, кто родился в первой половине года. Остальным пенсионерам отказ то автоматического перерасчета выгоды не даёт.
    Если зададите в гугле вопрос - Кому выгоден автоматический перерасчет пенсии или отказ от автоматического перерасчета, то можно
    прочитать более подробно. На моём примере отказ от автоматического перерасчета, оказалось выгодно.

  7. #57
    tatianka
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    [quote author=Иветта link=topic=294.msg13886#msg13886 date=1300090525]
    [quote author=Людмила-26 link=topic=294.msg13644#msg13644 date=1300003929]
    Поддерживаю, я тоже хочу знать про пенсию.
    [/quote]
    Если вы РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры и отработали год после назначения пенсии, то можно отказаться от автоматического перерасчета и
    получить прибавку не дожидаясь августа месяца, который был определен ПФ для автоматического перерасчета.
    Но это выгодно тем, кто родился в первой половине года. Остальным пенсионерам отказ то автоматического перерасчета выгоды не даёт.
    Если зададите в гугле вопрос - Кому выгоден автоматический перерасчет пенсии или отказ от автоматического перерасчета, то можно
    прочитать более подробно. На моём примере отказ от автоматического перерасчета, оказалось выгодно.
    [/quote] Понятно. Спасибо.

  8. #58
    kornelij49
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Новый вариант реформирования пенсионной системы РФ предложили эксперты Института Гайдара в рамках Гайдаровского форума-2011. Экономисты предложили альтернат иву идее Миноэкономразвития об отмене накопительной части пенсий. По «гайдаровской» версии, пенсионеров нужно поделить на «молодых» и «старых».

    Первые будут получать более высокую пенсию, а вторым меньшие выплаты обещают компенсировать усиленным медицинским обеспечением.Сейчас на выплату пенсий идет почти каждый десятый заработанный в стране рубль. В то же время средний коэффициент замещения (38%) существенно ниже средних показателей для развитых (53%) и развивающихся рынков (52%). Получается, что пенсионные расходы большие, а пенсии все равно маленькие.

    Эксперты уверены, что решить пенсионную проблему возможно не только поисками дополнительных источников финансирования, но и повышением эффективности расходования средств. Причем последнее нужно делать исходя из «объективных потребностей жизненного цикла людей старших возрастов», приводит РБК Daily проект института Гайдара. При планировании обязательств пенсионной системы эксперты предлагают учитывать меняющиеся в процессе старения потребности пожилого человека. В первое послепенсионное десятилетие акцент будет делаться на компенсацию утраченного заработка, а потом – на медицинское и социальное обеспечение. То есть для «молодых» пенсионеров основным критерием будет наибольший коэффициент замещения – около 40% от предпенсионной зарплаты.

    «У людей более старших возрастных категорий совершенно другие потребности, у них больше рисков по системе здравоохранения. Для них нужно ориентирование прежде всего на систему медстрахования и соцобеспечения, а коэффициент замещения отходит на второй план. То есть деньгами они получат меньше, а в плане медицинских и социальных услуг х- больше», – убежден руководитель научного направления Института Гайдара Владимир Назаров. «Это большое социальное завоевание, поскольку сейчас мы прогнозируем, что в случае инерционного сценария к 2020 году коэффициент замещения свернется до 25%», – беспокоится экономист.

    Дефицит Пенсионного фонда эксперты предлагают закрывать постепенной приватизацией госактивов. Это может снизить страховую нагрузку на фонд оплаты труда при не увеличении бюджетных трансфертов. При этом возможна развилка: в первом сценарии доходы от приватизации в размере 0,25%ВВП расходуются на финансирование пенсионной системы ежегодно до 2035 года. Во втором х- расходование средств производится с учетом существующего дефицита.

    Ранее вице-премьер Алексей Кудрин заявлял, что в 2011 году дефицит бюджета Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей – несмотря на повышение социальныхналогов с января следующего года. по мнению Кудрина, это неизбежно приведет к увеличению пенсионного возраста. «Это неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим – через год, через два, через пять – это не так важно сейчас, но это придется сделать», – отмечал глава Минфина.

    В 2011 году доходы Пенсионного фонда РФ без учета межбюджетных трансфертов составили около 2,4 триллионов рублей. Из них почти 712 миллиардов рублей, или 23 миллиарда долларов, останутся невостребованными в бюджете фонда.

    Невостребованность определяется естественной убылью тех, кто вносит эти средства – до наступления времени выплат. В Институте демографии Высшей школы экономики ранее подсчитали: Из каждых 100 мужчин и 100 женщин, доживших до 20 лет, не доживают до 55 лет примерно 30 мужчин и 10 женщин. До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста. А до 65 лет – 50 мужчин и 20 женщин из ста. То есть, оба варианта пенсионной реформы – и «правительственный» и от Института Гайдара предполагают значительную экономию средств ПФР. Либо за счет повышения пенсионного возраста, либо путем дифференцирования пенсионером на «старых» и «молодых».

    http://www.newsland.ru

  9. #59
    Людмила-26
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    Есть ли предел жлобству и наглости чиновников? Это какой же извращенный ум надо иметь, чтобы в нашей стране, с нашим здравоохранением придумать такое?!
    Нафига пенсионеру деньги?! Ему таблеток побольше, пусть развелкается! В_бешенстве

  10. #60
    kornelij49
    Guest

    Re: Увеличение пенсии в 2011 году опередит инфляцию

    А сколько ещё подводных камней готовят нам,о которых мы не знаем.
    Это же надо придумать делить пенсионеров на старых и молодых!Улучшить обещают за счёт уменьшения пенсии мед.обслуживание?Какой цинизм!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перерасчет пенсии 2011
    от Кузьма в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 12:33
  2. Увеличение социальной пенсии с 01.04.11
    от Инна Владимировна в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •