Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Гастрит и Хеликобактер пилори

  1. #21
    Larisa
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=WesHik61 link=topic=1059.msg24274#msg24274 date=1307010542]
    [quote author=Марья link=topic=1059.msg24252#msg24252 date=1306994015]

    Но амоксициллин - это же антибиотик?
    У меня муж тоже страдает изжогой, постоянно соду пьёт. ГРУСТЬ_
    [/quote]

    Так от гастрита! Второй день пью эти таблетки а изжоги нет. И болей то же. Может и в самом деле есть толк?.
    [/quote]

    Конечно есть... только он разрушит вам флору кишечника, загонит печень и много чего еще плохого сделает, если долгое время будете его принимать.

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    А мне при изжоге и дискомфорте очень помогает таблетка РЕНИ без сахара, рассасываю и все. Изжоги как не бывало. Она чем-то напоминает фосфолюгель, только в сухом виде. Безвредная. Приятная. Всегда ношу с собой.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #23
    WesHik61
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Антибиотики я принимаю не более трёх дней. При этом обязательно нормальное питание. Иначе только себе вред. Так что иной раз через не могу ем. А от изжоги мне лучше всего идёт Альмагель в зелёной упаковке и гастал.. Но Альмагель дорогой зараза. Что то около ста рубл. а всего на 2 максимум 3 дня.

  4. #24
    andriano
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=WesHik61 link=topic=1059.msg24327#msg24327 date=1307047957] Но Альмагель дорогой зараза. Что то около ста рубл. а всего на 2 максимум 3 дня.
    [/quote]Что-то цифры не сходятся.
    Средняя дневная доза от 15 до 40 мл, а в бутылке 170 мл. Т.е. от 4-5 до 11-12 дневных доз.
    Да и по цене, если сравнивать, скажем, с Париетом, не так уж и много.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Я тоже из когорты "трезвенников-язвенников" с 30-летним стажем УЛЫБКА_ Обычно пью Викаир - самое доступное и дешёвое средство. Но после сельхозработ - увы, обострение ГРУСТЬ_ Пришлось вчера мужа в аптеку посылать за Омезом. Выпили на ночь - и спала спокойненько ДА_ Да и с утра пока ничего не болит УЛЫБКА_ Я его пью 15 лет - помогает, а вот наши аналоги - увы, полный ноль _Злой Так что, надеюсь, дней за 10 подлечиться танцует_

  6. #26

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=Галя link=topic=1059.msg24323#msg24323 date=1307041142]
    А мне при изжоге и дискомфорте очень помогает таблетка РЕНИ без сахара, рассасываю и все. Изжоги как не бывало. Она чем-то напоминает фосфолюгель, только в сухом виде. Безвредная. Приятная. Всегда ношу с собой.
    [/quote]
    Надо мужу посоветовать рени попробовать. Я ему какие- то таблетки 2-х видов покупала , говорит, что вязнет во рту, противно. Скалит_зубы

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Милые мои, ни одно из перечисленных Вами лекарств не лечит саму болезнь и причину, а просто на время обезболивает и это может длиться без конца.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Так эту болезнь, судя по всем вышеприведённым историям, вообще не лечат! Ха-ХА

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Мара, они вроде лечат все болезни, но ни одной вылеченной я не вижу. Все время говорят, что надо поддерживать постоянно принимая лекарства и заболевших людей становится все больше.
    Все эти лекарства или обволакивающие или обезболивающие, но никак не лечат.

  10. #30
    WesHik61
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=andriano link=topic=1059.msg24333#msg24333 date=1307071032]
    [quote author=WesHik61 link=topic=1059.msg24327#msg24327 date=1307047957] Но Альмагель дорогой зараза. Что то около ста рубл. а всего на 2 максимум 3 дня.
    [/quote]Что-то цифры не сходятся.
    Средняя дневная доза от 15 до 40 мл, а в бутылке 170 мл. Т.е. от 4-5 до 11-12 дневных доз.
    Да и по цене, если сравнивать, скажем, с Париетом, не так уж и много.
    [/quote]

    Ну как ее дозу отмечать то? Ложечкой что придается? Муторно я уж из горла прихлебну глоток и лады.

    *****

    Плазил - почитал что пишут и вот выдержка из текста

    Хеликобактериоз - распространенное состояние у городских жителей. Обычно его обнаруживают в сочетании с эрозиями или язвой желудка или 12-перстной кишки. Поэтому лечение заключается в приеме антибиотиков, антисекреторных препаратов и антацидов. Но лечение должен назначать гастроэнтеролог. Также необходимо соблюдать диету. А по поводу операции - это излишнее беспокойство. Не волнуйтесь. Примерно у 70% взрослого населения и подростков есть хеликобактер.
    Лечение клацид + нексиум + флемоксин.
    Облегченная схема фамотидин, амоксициллин, метронидазол(трихопол).

    Ну и тут почитать можно.

    http://ru-patent.info/21/85-89/2187318.html

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •