Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Гастрит и Хеликобактер пилори

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Андриано ! Я просто не могу понять, почему врачи стали настолько жестоки, что не хотят даже выяснять причины и симптомы заболевания. Мало того, что не хотят даже выслушать больного, чтобы найти решение, но даже не хотят верить результатам исследований. Я им говорю вот были камни и их нет - этого не может быть наверное УЗИ было ошибочно ( 3 раза ). я им говорю, что язва не может переносить такие продукты ( описанные ранее ) - может. В последний раз молодой гастроэнтеролог так на меня кричала, что я даже потеряла дар речи. Раньше я ни когда не встречала, чтобы врач могла так кричать на пациента.
    Я конечно понимаю, что зарплата у них небольшая, но мы то здесь причем, нас пенсионеров тоже не озолотили и мы тоже выживаем, но ни кидаемся ни на кого.

  2. #12
    Larisa
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Согласна. Медицина сейчас такая, что я к врачам обращаюсь только в самом крайнем случае, когда что-то серьезное и сама не знаю как себе помочь или когда нужно какое-то обследование, во всех остальных случаях пытай обойтись без них.

    Пятнадцать лет назад у меня удалили щитовидку. Получилась так, что легла в госпиталь с липомой, а уже в госпитале обнаружился гипотиреоз с тремя узлами, правда небольшими... хотя за две недели до этого мне делали УЗИ щитовидки и ничего не нашли. В госпитале врач настоял, чтобы я согласилась на операцию....когда после операции я пришла в свою поликлинику эндокринолог сказала мне... я не знаю для чего вам ее удаляли. шок_ Теперь я 15 лет пью гормон щитовидной железы и не знаю правильно ли я поступила, что согласилась на операцию. не_знаю

  3. #13
    Людмила-26
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Короче, "врачи без границ"...

  4. #14
    WesHik61
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Сегодня ко мне пришел неплохой терапевт. Нужно было оказать услугу связанную с фотографией. Разговорились, Я говорю что мол так и так. Изжога, боль в области солнечного сплтения и дискомфорт и он сказал что в моем случае это таблетки Амоксициллин по 2 таблетки утром и 2 вечером. Мол замечено что только у них эффект лечения заметен. Стоят они 43 рубля. А я соду пил или альмагель. Попробую что получится.

  5. #15

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=WesHik61 link=topic=1059.msg24241#msg24241 date=1306960554]
    Изжога, боль в области солнечного сплтения и дискомфорт и он сказал что в моем случае это таблетки Амоксициллин по 2 таблетки утром и 2 вечером. Мол замечено что только у них эффект лечения заметен. Стоят они 43 рубля. А я соду пил или альмагель. Попробую что получится.
    [/quote]
    Но амоксициллин - это же антибиотик?
    У меня муж тоже страдает изжогой, постоянно соду пьёт. ГРУСТЬ_

  6. #16
    Людмила-26
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    Мой отец несколько десятилетий пил соду, в итоге язва, вырезали 1/3 желудка. Курить и пить вообще (и раньше не злоупотреблял) закончил в один день, именно после операции. Потихоньку "растянул" желудок и ел все подряд. Сердце здоровое было, мог бы еще жить, если бы не погиб.

  7. #17
    WesHik61
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=Марья link=topic=1059.msg24252#msg24252 date=1306994015]

    Но амоксициллин - это же антибиотик?
    У меня муж тоже страдает изжогой, постоянно соду пьёт. ГРУСТЬ_
    [/quote]

    Так от гастрита! Второй день пью эти таблетки а изжоги нет. И болей то же. Может и в самом деле есть толк?.

  8. #18

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=WesHik61 link=topic=1059.msg24274#msg24274 date=1307010542]
    Так от гастрита! Второй день пью эти таблетки а изжоги нет. И болей то же. Может и в самом деле есть толк?.
    [/quote]
    Гастрит не такое серьёзное заболевание, чтобы пить антибиотики. Надо сходить к врачу, посоветоваться.
    Николай, у тебя что, изжога каждый день? шок_
    Во-первых, если долго употреблять антибиотики, они теряют свою эффективность. (привыкание организма)
    Во-вторых, при длительном употреблении может появится аллергия.

  9. #19
    WesHik61
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=Марья link=topic=1059.msg24288#msg24288 date=1307020400]

    Гастрит не такое серьёзное заболевание, чтобы пить антибиотики. Надо сходить к врачу, посоветоваться.
    Николай, у тебя что, изжога каждый день? шок_
    Во-первых, если долго употреблять антибиотики, они теряют свою эффективность. (привыкание организма)
    Во-вторых, при длительном употреблении может появится аллергия.
    [/quote]

    Хронический. Мы с ним дружим уже лет 45. Во всяком случае в 1968 году при призыве в армию уже был. Антибиотики мне так и так нужно принимать (колоть) три дня через 1,5-2 месяца. Так что не повредит. Заодно и бронхи пробьёт.

  10. #20
    Larisa
    Guest

    Re: Гастрит и Хеликобактер пилори

    [quote author=WesHik61 link=topic=1059.msg24241#msg24241 date=1306960554]
    Сегодня ко мне пришел неплохой терапевт. Нужно было оказать услугу связанную с фотографией. Разговорились, Я говорю что мол так и так. Изжога, боль в области солнечного сплтения и дискомфорт и он сказал что в моем случае это таблетки Амоксициллин по 2 таблетки утром и 2 вечером. Мол замечено что только у них эффект лечения заметен. Стоят они 43 рубля. А я соду пил или альмагель. Попробую что получится.
    [/quote]

    Амоксициллин антибиотик, им тоже увлекаться не стоит. Я знаю, что ОМЕЗ хорошо помогает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •