Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 162

Тема: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

  1. #101

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    Не знаю,как другие господа-пенсионеры, но зарядкой я занимаюсь утром,когда просыпаюсь.У меня это вошло в привычку.

  2. #102

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    Я тоже утром. Но бывает, что когда просыпаюсь позновато, стыдно_ тогда и днём не прочь размяться.

  3. #103

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    Я почему спрашиваю: работая, делать её не получалось, т.к. всё происходило в бешеном ритме, начиная от побудки и бега на работу. А теперь, встав, начинаю слоняться не спеша и заниматься и отвлекаться (от зарядки) на какие-то утренние будничные делишки, днем - глядь! - а где зарядка утренняя?! Как-то не могу пока собраться и дисциплинироваться...
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #104
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    Господа! А вот интересно, вы делаете (если делаете) ежедневную зарядку в строго определенное время или "как масть пойдет"?
    Просыпаюсь, и не вставая с постели даю разминку, рукам, ногам и спине. Потом сидя на постели даю разминку шее и спине. Потом встаю и даю разминку пояснице. Ну а уж потом умываться. Иначе с кровати не встать - все тело дубовое от лежания. По этой же причине не могу долго валяться в постели - 6-7 часов и надо обязательно вставать, иначе хондроз "даст прикурить".

  5. #105
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    Я почему спрашиваю: работая, делать её не получалось, т.к. всё происходило в бешеном ритме, начиная от побудки и бега на работу. А теперь, встав, начинаю слоняться не спеша и заниматься и отвлекаться (от зарядки) на какие-то утренние будничные делишки, днем - глядь! - а где зарядка утренняя?! Как-то не могу пока собраться и дисциплинироваться...
    хочу рассказать о системе, которую можно найти в Нете. Называется "флай леди". Это "практикум" для организации ведения домашнего хозяйства, чтобы не спешить и все успевать. Там для работающих и НЕ работающих женщин. Так вот, первое правило этой системы - встала - приведи себя в порядок - оденься и на ноги обязательно типа домашних туфель/тапочек и НИ В КОЕМ случае не шлепанцы. Их фраза " организована внутри-организована снаружи" как-то так. Из опыта использования этой системой уже в течении года (правда не в строгом стыдно_) результаты очень даже впечатляющие.

  6. #106

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    А я ведь знакома с этой системой... Неск. лет назад читала, правда не оч. внимательно, может тогда время не пришло. Тогда не особо впечатлило. Хотя кое-что взяла на вооружение, напр. о чистке раковины - как-то смешно это было, потому зацепило Ха-ХА
    Надо опять вникнуть.
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #107
    Василина
    Guest

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    На этом заряжаюсь УЛЫБКА_




  8. #108

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    А у меня только половищёк и весы. Скалит_зубы

  9. #109
    OlyaZ
    Guest

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    У меня болит плечо и я нашла хорошие упражнения с гимнастической палкой. Сняла палку с щетки, муж мне ее подрезал до 120 см. Очень удобно!

  10. #110
    luciya0405
    Guest

    Re: Утренняя (и не утренняя) зарядка.

    У меня утро начинается прогулкой с собакой. Правда утром недолго, всего лишь минут 15-20 и потом пешком на 7-ой этаж, но зато вечером целый час и быстрым темпом, специально для физической нагрузки.по средам-бассейн, а в четверг- спорт.зал-пилатес.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •