Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Быстрый способ придать фотографии гламурный эффект"

  1. #1
    Putnik
    Guest

    "Быстрый способ придать фотографии гламурный эффект"

    Для этого урока я взял вот это фото:



    Загружаем его в фотошоп и создайте дубликат слоя, щелкнув правой клавишей мыши по слою на панели и выбрав Duplicate Layer, или нажав Ctrl+J.



    Далее добавляем фильтр: Filter > Noise > Reduce Noise



    И выставляем параметры как на скриншоте, возможно вам будет необходимо поэкспериментировать с настройками фильтра, все зависит от ваших предпочтений.
    После применения фильтра изображение будет выглядеть так:



    Обратите внимание, что шум убирается со всей фотографии, и это бросается в глаза.
    Чтобы избежать этого, необходимо вернуть яркость таким частям лица, как глаза, губы, брови, волосы. Также не забывайте и о драгоценностях, если таковые имеются на фото. Для этого выберите инструмент Ластик (Eraser Tool), выберите кисть с мягкими краями и подходящего размера, смотрим скриншот:



    И начинайте стирать изображение в районе обозначенных мест. Вы сразу увидите, как начинает проявляться исходное изображение (ведь первоначальное изображение Вы не трогали).
    Должно получится что-то похожее:



    Надеюсь вам понравился этот эффект Пока_








  2. #2
    Лицо не естественное, как целлулоидное.

  3. #3
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Есть такая поговорка:- "Лицом прекрасным станет ж... Пройдя все фильтры фотошопа". А если по честному то фото необходимо обрабатывать но очень часто народ слишком увлекается этим. Особенно начинающие. Достаточно убрать мелкие недостатки (прыщи или шрамик) и подобрать естественный цвет и всё. Можно конечно и из 50 летнего зделать 25 ти летнего но нужно ль это? Ведь выглядеть будет настолько глупо что поглядев раз пять на фото сам увидиш что его просто обезобразил а не поправил.

  4. #4
    ниче так. Но я не очень люблю не естественные лица, фотошоп не для меня, наверное.
    Я люблю естественно и не наляписто

  5. #5
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Валя. Фотошоп программа для профессионалов и людей занимающихся обработкой фото/видео материалов а так же графики. Программа довольно сложная и новички как правило только портят в ней фото. Для тех кто не желает связываться с серьёзными, тяжелыми по пониманию и весу программами обработки есть не хуже . К примеру FastStone Image Viewer. У меня она установлена по умолчанию как просмотровик. В этой программе есть практически всё что и в фотошопе но в усеченном варианте. Для начальной обработки лучше программ не знаю. В ней Вы видите сразу оба варианта обработки. Ваш и обрабатываемый. Вот тут Вам и карты в руки. Творите и дерзайте. Не понравилось всегда можно отменить. Да и программу не закрыть будет без подтвержения или отмены изменений. Что б не портить оригинал немного измените название фото. Я ставлю просто 1,2,3, или другой порядковый номер.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:15
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •