Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

  1. #21
    Людмила-26
    Guest

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Огурец горчит, когда в нем накоплен избыток кукурбитацина. В небольших дозах такое вещество свойственно плодам, но избыток неприятен. Накапливается при неблагоприятных условиях: недостатке влаги, солнца, питания, при высокой или слишком низкой температуре. Условия, сдерживающие рост плодов, портят и их вкус. Особенно горьки огурцы, росшие на сухих грядках в жаркую погоду. Хоть и небольшой, но опыт есть такой.

    Кстати, все, наверное, заметили, что при засолке горьких огурцов эта самая горечь пропадает.
    Заметила, что огурец "Родничок" не бывает горьким, какие бы ни были условия. А горечь, содержащаяся в огурцах, очень полезна для профилактики онкологии.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    ПРИВЕТИК!!! А у нас огурцы растут как на дрожжах.Тьфу-тьфу чтобы не сглазить.Мы уже по второму заходу собираем урожай огурцов.первый был из полутеплицы а теперь вот и второй подоспел.И огурчики сажаем поочередно на грядке например сорт "РОдничок"потом Гигант .
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  3. #23
    симона
    Guest

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Ксюша,ну что нам за Геленжиком гоняться.Вот в Курске тоже у меня тоже огурцы в этом году нехотят расти.Лист маленький Плети короткие Цветов много ,огурцов ноль.Чо им надо? Сажала проросшими семенами,в установленной природой срок.Результат по нулям.Перепады температур были резкие.День 25,ночь 14. иногда и днем 18-20.Сейчас жара .Плети горят хотя и поливаю или в 4 утра или в 10 вечера.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    У меня в Смоленской губернии с огурцами тоже самое. Цветов море, а плодов ровно 3 штуки выросло.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  5. #25
    Людмила-26
    Guest

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Я однажды опыт маленький провела, когда цветков на огурцах много было, а завязей совсем не было. Просто перестала их поливать, неделю держала без полива. Одумались! Начали появляться огурчики! Но это на небольшой «грядке» в лоджии я экспериментировала, не в огороде.
    Когда за забором была небольшая пасека, проблем с завязью не было. Я еще медом, разведенном в воде, опрыскивала огурцы — пчел привлекала.
    Некоторые кисточкой вручную опыляют цветки — переносят пыльцу с женских на мужские.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Пчел и так хватает. С опылением проблем нет. Наверное год нынче не огуречный. В прошлом году посадили 5 зернышек, так обору небыло.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  7. #27
    WesHik61
    Guest

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Сейчас застал супругу за заготовкой помидор.



    Ни кто не пробовал этот рецепт? Мы уже несколько лет помидоры так делаем.

    «Помидоры пикантные»

    Одни помидоры укладываем в трехлитровую банку и заливаем кипятком до приготовления маринада.
    Готовим маринад:-на 1,5 л воды одну столовую ложку соли, 100 г. Песка. Доводим до кипения . Поверх помидоров кладем 1 ст. ложку натертого(надавленного) чеснока и слив воду из банки заливаем маринадом. Уксус можно добавлять (1ч.ложку) а можно и без него. Закатываем, укрываем чем ни будь (одеялом) на ночь и всё. Можно есть всё. И помидоры и маринад. Натертый чеснок по банке как снег. Красиво.

  8. #28

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Николай, тащусь от одного вида заготовок.
    Такая красота. А у меня в прошлом году не получилось такие томаты сделать.
    Хорошо, что немного баночек закатала.

  9. #29
    WesHik61
    Guest

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Да не я ж делал то

  10. #30
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Зимние заготовки. (САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ).

    Николай, вопросы. Вы только такие помидоры делаете или еще как-то? Почему чеснок на терке, а не целиком, только для красоты или вкус другой? А укропчик и травки разные? А без уксуса разве не вскрываются банки?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ.
    от Atlas22 в разделе Салаты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2021, 19:22
  2. Заготовки из баклажанов
    от Atlas22 в разделе Консервирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 06:43
  3. Шедевры из овощей и фруктов
    от галина михайловна в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:28
  4. Салат для лентяек.
    от Тиана в разделе Салаты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 20:17
  5. Салат из курицы с ананасами
    от inti в разделе Салаты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •