Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Тибетский кефирный гриб

  1. #11
    andriano
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Особых изменений в организме не чувствую пока...
    Люд, так это как раз хорошо. ;)

  2. #12
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Шутник! blum1 Я улучшений жду, а ты...

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Тибетский кефирный гриб

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1090.msg27953#msg27953 date=1311409151]
    Живет, Гал, но пью кефир только я. Каждый день покупаю пастеризованное молоко в магазине и заквашиваю. Делаю блинное тесто из него, с малиной ем, лицо протираю. Особых изменений в организме не чувствую пока, просто привыкла вечером кефир пить.
    [/quote]
    А я всегда в таких случаях, говорю, что не известно чем бы я заболела, если б не пила этот кефир, и что было бы с моим мужем (любителем алкоголя и жирной пищи), если б он не употреблял этот кефир литрами. Вот сегодня вечером осушил две банки по 0,65 - за выходные накопилось, пока на даче жили. пользы вроде бы не видно, а эффект наверняка есть. А что такое польза? Помолодеем на 20 лет что ли? А может быть иммунитет тихо и молча укрепляется, а может быть еще что-то происходит с организмом полезного.
    Еще. Я три дня назад отказалась от магазинного пакетного молока. Оно какое-то стало дрянное, ненастоящее. Грибок мой за месяц уменьшился в разы, вместо того чтоб расти. И начал рассыпаться на мелкие-мелкие крупинки. Пришлось покупать молоко деревенское, настоящее. Благо в соседний квартал фермер возит по утрам. И творог у него настоящий, без хлорки, и сметана - ложка стоит, и масло топленное. И на молоке отстой сливок на два пальца в полуторной банке. Грибок ожил. И кефирчик получился классный, жидкий, как я люблю. Многое зависит от качества молока. Так что, Люда, понаблюдай за своим грибком.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Так, Гал, если грибок собирается в крупные комочки (малину напоминает), то их выбрасывать нужно, говорят. Я попробовала посушить излишки, но что-то не так сделала, видимо. Размножается мой гриб довольно быстро.
    Я магазинное молоко заквашиваю, пастеризованное. При случае попробую сделать кефир из настоящего молока, деревенского. Сравню.

  5. #15
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Тибетский кефирный гриб

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1090.msg28100#msg28100 date=1311659959]
    Так, Гал, если грибок собирается в крупные комочки (малину напоминает), то их выбрасывать нужно, говорят. Я попробовала посушить излишки, но что-то не так сделала, видимо. Размножается мой гриб довольно быстро.
    Я магазинное молоко заквашиваю, пастеризованное. При случае попробую сделать кефир из настоящего молока, деревенского. Сравню.
    [/quote]
    Мой грибок одиним большим комочком, состящим из крупинок. Когда вырастает, то крупинки сами отрываются (делятся) или я отрываю люшнее и выбрасываю. Может быть у нас разные грибы? Мой называется индийский. Но Тибет и Индия рядом.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #16
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Мой грибок похож на рис и по мере размножения некоторые крупинки слипаются в комочки, похожие на малину. Вот эти комочки я и выбрасываю. Наверное, Гал, у нас грибы разные.

  7. #17
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Тибетский кефирный гриб

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1090.msg28135#msg28135 date=1311702717]
    Мой грибок похож на рис и по мере размножения некоторые крупинки слипаются в комочки, похожие на малину. Вот эти комочки я и выбрасываю. Наверное, Гал, у нас грибы разные.
    [/quote]
    Да, похоже на то. Такой как у тебя у нас называю молочным рисом. Мой грибок совсем другой и кефир получается другой. Но пользу приписывают ту же.

    Чудо-грибок индийских йогов

    Грибок был привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил в Индии. Он был болен раком печени и излечился полностью индийским грибком. Уезжая, он получил его в подарок.
    Грибок обладает следующими свойствами:
    - вылечивает аллергические заболевание;
    - лечит болезни печени, желчного пузыря, растворяет камни желчного пузыря ;
    - лечит болезни сердца, приостанавливает кальцинирование кровеносных сосудов;
    - лечит язву желудка и 12-перстной кишки;
    - выделяет ряд противовоспалительных антибиотиков при болезнях внутренних органов;
    - снимает артериальное давление;
    - прекращает рост раковых клеток;
    - регулирует состояние усталости и износ организма;
    - приостанавливает старение клеток организма;
    - лечит пародонтоз;
    - полностью очищает организм от шлаков, выводит все продукты обмена, в т.ч. холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды и продукты обмена алкоголя;
    - повышает тонус и внутренние резервы организма, улучшает память, внимание.

    Способ применения:

    http://www.abc-your-health.com/indian-mushroom.html



  8. #18
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Ну да, и про тибетский гриб то же самое пишут. Бум верить, что все это правда (результаты применения). Ну а я просто люблю кефир и пью с удовольствием. Я и магазинный пила каждый день, только вот по вкусу он был всегда разный почему-то. А сейчас я готовлю такой, какой мне нужен.

  9. #19
    Кефирчик очень вкусненький. Мне кажется, что он только нормализует кишечную флору.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •