Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Тибетский кефирный гриб

  1. #1
    Людмила-26
    Guest

    Тибетский кефирный гриб

    Как-то я умудрилась ничего толком не знать об этом грибе. А вот тут почитала и воодушевилась. Более того, я нашла этот гриб и уже начала пить кефир. Гриб мне достался в сухом виде и пока (он у меня только второй день) кефир по вкусу и консистенции напоминает сыворотку. На одном форуме люди, которые пьют такой кефир, очень одобрительно о нем отзываются.

    Вот ссылка, посмотрите, может кого заинтересует. О нем много материала в Нете.

    http://tibetskiy-grib.narod.ru/

  2. #2

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Знать бы ещё где его раздобыть. извини_2

  3. #3
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Я, Маш, в Нете заказывала. Но можно в местной газете посмотреть.

  4. #4

    Re: Тибетский кефирный гриб

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1090.msg23395#msg23395 date=1306085875]
    Я, Маш, в Нете заказывала. Но можно в местной газете посмотреть.
    [/quote]
    Сначала подружек и знакомых "поспрашаю"
    Может и правда здоровье подкрепит грибочек. Мечты_

  5. #5
    tatianka
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Несколько лет назад у нас на работе тоже все увлеклись этим грибом. И я тоже за компанию. Но, надо сказать что-то "не пошел" он у меня. Кроме меня этот кефир, полученный на грибе,никто не пил. Потом он и мне надоел. Кроме того, не захотела возиться с ним. И мы расстались...

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Тибетский кефирный гриб

    У меня такой грибок есть. Уже девятый год. Содержать его не каждому под силу - каждодневный труд. купить молоко, заквасить, слить, промыть, снова залить. И так бесконечно. Польза настоящая от гриба только если молоко живое, непастеризованное. Но кефир не вкусный, густой и кислый, это мои ощущения. А вот из магазинного пакетного молока, 1,5 % жирности, получается очень приятный кефирчик (если не передержать).Но пользы в нем мало. Просто напиток. Муж пьет его банками, ему нравится, я пью на ночь бокальчик. И творог из него настоящий, вкусный. Грибок растет, его надо делить и раздовать. Кому ни давала, поделают и бросают, забота все ж таки - не каждому под силу. Надоедает, бросают. Надо быть фанатом. А я просто втянулась, поскольку муж любит этот кефир, особенно с похмелья, очень помогает. Микрофлору в организме восстанавливает.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Я в первый "замес" передержала кефир и он получился кислый, невкусный, а потом все наладилось. Пока грибка немного, пью только я. Я и раньше пила кефир на ночь, теперь буду вот такой пить, а не магазинный. Хуже не будет. Еще творог буду делать. Может быть.

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Тибетский кефирный гриб

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1090.msg23694#msg23694 date=1306479040]
    Я в первый "замес" передержала кефир и он получился кислый, невкусный, а потом все наладилось. Пока грибка немного, пью только я. Я и раньше пила кефир на ночь, теперь буду вот такой пить, а не магазинный. Хуже не будет. Еще творог буду делать. Может быть.
    [/quote]
    Люда, как грибок поживает?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    Людмила-26
    Guest

    Re: Тибетский кефирный гриб

    Живет, Гал, но пью кефир только я. Каждый день покупаю пастеризованное молоко в магазине и заквашиваю. Делаю блинное тесто из него, с малиной ем, лицо протираю. Особых изменений в организме не чувствую пока, просто привыкла вечером кефир пить.

  10. #10

    Re: Тибетский кефирный гриб

    [quote author=Галя link=topic=1090.msg23664#msg23664 date=1306442394]
    У меня такой грибок есть. Уже девятый год. Содержать его не каждому под силу - каждодневный труд. купить молоко, заквасить, слить, промыть, снова залить. И так бесконечно. Польза настоящая от гриба только если молоко живое, непастеризованное. Но кефир не вкусный, густой и кислый, это мои ощущения. А вот из магазинного пакетного молока, 1,5 % жирности, получается очень приятный кефирчик (если не передержать).Но пользы в нем мало. Просто напиток. Муж пьет его банками, ему нравится, я пью на ночь бокальчик. И творог из него настоящий, вкусный. Грибок растет, его надо делить и раздовать. Кому ни давала, поделают и бросают, забота все ж таки - не каждому под силу. Надоедает, бросают. Надо быть фанатом. А я просто втянулась, поскольку муж любит этот кефир, особенно с похмелья, очень помогает. Микрофлору в организме восстанавливает.

    Возился с ним тоже несколько лет, выбросить было жалко , но все же растался с ним. эффект-0.
    [/quote]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •