Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Советы молодому пенсионеру

  1. #11
    aw13
    Guest

    Re: Советы молодому пенсионеру

    [quote author=tatianka link=topic=1106.msg24123#msg24123 date=1306843851]
    ......... вот с лекарствами сложнее. Месячная норма по выписанным в кардиоцентре побольше квартплаты будет.......

    Борис! А вы попробуйте добиться необходимых лекарств через вашу поликлинику. Конечно это потребует" трепки нервов". cray Переговорите сначала с кардиологом,затем с гл. врачом. Если в аптеке при поликлинике нет лекарств, а они вам необходимы, то их должны заказать.Обратитесь в Управление здравоохранения вашего округа. Нужно,конечно всего добиваться. У меня есть подруга, у нее первая группа инвалидности и она добивается всех необходимых для лечения лекарств и обследований.
    [/quote]
    Спасибо и Вам, милая девушка! Кардиолог (одна на поликлинику) совсем молоденькая и, похоже, мало что может. Во всяком случае был два раза у неё на приёме. Первый раз при первичном осмотре перед кимиссией по инвалидности (минут 5 из которых она , в основном, что-то писала), а второй - с попыткой поклянчить лекарства. Сказала, что ничего нет, но вот 3-го июня можект быть будет ОДНО и позвонит сама! yahoo Так что осталось идти к Главврачу , но он в отпуске и когда будет в регистратуре не знают.
    Так что сейчас поищу адрес Управления Здравоохранения округа.

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Советы молодому пенсионеру

    надо "брать" их тихим упорством. Вода камень точит.удачи
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Советы молодому пенсионеру

    Борис, а почему Вам так долго пенсию начисляют?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14

    Re: Советы молодому пенсионеру

    Молодой пенсионер! Пожалуйста обратите внимание на народную медицину. Почитайте Неумывакина , Семенову, Свищеву. Вы найдете там много всего интересного и полезного для себя. Если бы не эти книги и знания, полученные из них , меня бы давно не было на этом свете. Займитесь самостоятельным оздоровлением. На медицину надейся, а борись за свое здоровье сам , что я и делаю уже много лет без врачебной помощи. А лекарства покупать слишком дорого, моя пенсия 5 тыс., 2 года на пенсии, муж работает /10-11 тыс/, дочь-девятиклассница. Живем сложно. Кормимся огородом, там и лекарство. Купила сушилку, сушу все, что можно, даже клубнику, смородину,крыжовник. Медики давно обещали мне инфаркт, после вызовов скорой/ стенокардия, аритмия. очень низкое давление/. Все это длится уже 20 лет после гибели моего 12-летнего сыночка. Я, как лягушка, которая лапками взбила масло . Живу, борюсь, сейчас живу только ради малолетней доченьки и благодаря народной медицине и вопреки всем и всему.
    Борис! Желаю Вам удачи , здоровья, оптимизма.

  5. #15
    aw13
    Guest

    Re: Советы молодому пенсионеру

    [quote author=Галя link=topic=1106.msg24197#msg24197 date=1306869726]
    Борис, а почему Вам так долго пенсию начисляют?
    [/quote]
    После перенесённого инфаркта три месяца находился на больничном. Это вроде положено по ЗАКОНУ. За это время собрал кучу необходимых справок и прошёл аттестацию с присвоением славного звания Инвалида третьей группы и подал всё собранное в Пенсионный Фонд, где сообщили, что получу готовые пенсионные документы примерно через месяц после подачи этих. Затем нужно будет с другой кучей бумажек идти в Райсобес, где ждать ещё примерно неделю. Так сказали в этих заведениях. Скучать за это время не приходилось- за всю жизнь я не собирал такого огромного колличества справок. Это ещё и вместе с тем, что всё это время снимаюсь с регистрации как бывший ИП (индивидуальный предприниматель), благодаря чему как-то просуществовали несколько последних лет и там тоже куча бумажек.

  6. #16
    aw13
    Guest

    Re: Советы молодому пенсионеру

    [quote author=tatianka link=topic=1106.msg24123#msg24123 date=1306843851]
    ......... вот с лекарствами сложнее. Месячная норма по выписанным в кардиоцентре побольше квартплаты будет.......

    Борис! А вы попробуйте добиться необходимых лекарств через вашу поликлинику. Конечно это потребует" трепки нервов". cray Переговорите сначала с кардиологом,затем с гл. врачом. Если в аптеке при поликлинике нет лекарств, а они вам необходимы, то их должны заказать.Обратитесь в Управление здравоохранения вашего округа. Нужно,конечно всего добиваться. У меня есть подруга, у нее первая группа инвалидности и она добивается всех необходимых для лечения лекарств и обследований.
    [/quote]
    Вчера, придя домой из районной поликлиники, получив отказ в регистратуре на просьбу дать мне талон к врачу (талонов нет), настрочил по интернету жалобу на сайт Минздрава. Час назад на домашний телефон вдруг позвонил замглавврача поликлиники (главврач в отпуске) и, сообщив о полученном Минздравом моём письме, убедительно попросил придти к нему завтра для "обсуждения моих вопосов"...
    Попробую завтра отписаться о результатах и поделиться опытом.

  7. #17
    aw13
    Guest

    Re: Советы молодому пенсионеру

    Я хоть и атеист, но дай Вам бог здоровья и сил, Надежда Александровна! Впрочем, как и всему Вашему семейству и всем форумчанам. Пока мне сложно начать читать специфическую литературу. Для этого нужно несколько перестроить психику. Мне пока кажется, что ещё чуть-чуть и я снова начну ходить на работу, заниматься дачей и всякими домашними делами. Пока же , вообще не могу представить, как можно выживать на 15 тысяч втроём с ребёнком и ещё умудряться растить его Человеком, когда кругом столько соблазнов и отрицательных примеров в особенности для растущего и незакалённого молодого человека.

  8. #18
    WesHik61
    Guest

    Re: Советы молодому пенсионеру

    Почитал и пришел к выводу что у меня всё намного удачней сложилось. (тфу- тфу- тфу)
    В 2010 году попал на операцию (рак лёгких) но инвалидность получил только за месяц до пенсии по старости. Через неделю примерно, после выписки из больницы, вышел на работу. Через полгода закрыл предпринимательство и сейчас подрабатываю на дому. Конкурентов пока нет. Так что пенсия 7200 плюс 10-12 тыс приработок. Жена пока не работает, на ней огород, 15 соток с курятником, беседкой и парником. Да и давление у нее постоянно к 200 подскакивает. Мясо покупаем свежее сразу 1/4 поросёнка по 160 за кг. Остальные продукты с огорода. Лекарства бесплатные на общую сумму что то около 7 тыс. получаю полностью. Задержек в поставках практически нет. В поликлинику хожу только для выписки рецептов. Стимул к жизни и работе благосостояние семьи, хобби и внучка. Хотелось бы увидеть свадьбу!!!
    Главное на болячки не обращаю внимания

  9. #19

    Re: Советы молодому пенсионеру

    Борис! Спасибо за пожелания моей семье. Это очень приятно и неожиданно было получить. Я очень редко или почти никогда не слышала такого, т.к. жаловаться и рассказывать о своих проблемах не люблю.
    А Вам я от чистого сердца желаю поскорее восстановить свое здоровье и ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на народную медицину. Сейчас столько всевозможной информации в интернете. Просто нужно выбрать именно то, что жизненно необходимо Вам. Медики лечат какой-то один орган, а оздоравливать нужно весь организм. Здоровья и удачи.
    А дочурка наша пока нас радует, сдает экзамены , умница.

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Советы молодому пенсионеру

    [quote author=aw13 link=topic=1106.msg24225#msg24225 date=1306927987]
    [quote author=tatianka link=topic=1106.msg24123#msg24123 date=1306843851]
    [/quote]
    Вчера, придя домой из районной поликлиники, получив отказ в регистратуре на просьбу дать мне талон к врачу (талонов нет), настрочил по интернету жалобу на сайт Минздрава. Час назад на домашний телефон вдруг позвонил замглавврача поликлиники (главврач в отпуске) и, сообщив о полученном Минздравом моём письме, убедительно попросил придти к нему завтра для "обсуждения моих вопосов"...
    [/quote]
    Вот это правильно yes, удачи
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как получить кредит на жилье пенсионеру?
    от хелена в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 16:53
  2. Что делать пенсионеру который в 2005 году не встал в очередь на жилье
    от Валерий Мицуров в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 08:41
  3. Налоги на разовую материальную помлщь пенсионеру
    от Жанна52 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •