Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Боль в тазобедренном суставе

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Боль в тазобедренном суставе

    Механизм развития этих заболеваний – в постоянном напряжении бедренных мышц. Первые признаки заболевания : ноющие тянущие боли в ногах. Положите больного на живот, попросить его расслабиться и прощупать на его ягодице затвердевшую область. Когда ногу тянет, на ягодице непременно найдется такая точка или зона.
    Искать затвердение следует не пальцами, а локтем согнутой руки – правой для правши и левой для левши. Найдя зону затвердения, ее начинают массировать локтем, следя за тем, чтобы он не соскальзывал с того « шара « или цилиндра, что прощупались под кожей. Большая ягодичная и грушевидная мышца лежат очень глубоко, поэтому для их проработки требуются определенные усилия – локоть их вполне обеспечит.
    Лечебный массаж такого рода длится 15 – 20 мин, можно разбить его минутными перерывами на несколько частей. Для большей точности попадания к нужной мышце целесообразно зарисовать, где именно на ягодичной полусфере находится затвердение, и назавтра, во время второго сеанса эту мышцу уже не трогать, после силового воздействия ей требуется отдых.
    На ягодице есть несколько зон, требующих длительной массажной терапии. Прорабатывать всю поверхность ягодицы, в этом случае будут захватываться все нужные зоны. Следите за тем, чтобы после воздействия на другой день проработанная мышца отдыхала.
    Курс 10 сеансов ( при болях 15 сеансов ) дважды в год, примерно осенью им весной, когда болезни обостряются – массировать ягодицы. Бедренный сустав укрепится настолько, что перелом шейки бедра не будет угрожать.

    Попробуйте и может это Вам поможет

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Боль в тазобедренном суставе


    Для лечения и укрепления шейки бедра и стенки бедренного сустава. Мелко порубить 3 – 4 лимона вместе с кожурой и залить в 3х литровую банку крутым кипятком. Когда вода станет теплой, добавьте 3 – 4 ст. ложки меда ( по вкусу, чтобы не осталось ощущения кислоты ). Пейте этот напиток в течение дня вместо чая по 1 / 2 – 1 стакану. Курс 1 месяц.



    От боли. Купите на рынке нутряной свежий конский жир ( не соленый ), нарежьте его кубиками с гранью 1,5 – 2 см.
    200 грамм жира залить 2мя яичными домашними желтками и добавить 2 ч ложки йода или 1 / 3 аптечного пузырька. Полученную смесь выложить на марлю в несколько слоев, и приложите к заболевшему суставу. Сверху покройте тряпкой, но не целлофаном и примотайте бинтом. Держать компресс сутки. Промыть и приложить такое же, свежий. Так повторяют в течение 10 дней.
    Точно так же лечат боль в любом суставе и позвоночную грыжу.


    ИШИАС. Бессмертник и зверобой взять поровну, измельчить, смешать.
    2 ст. ложки залить 400 мл кипятка в термос, настоять 1 час, пить по 1 / 2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс 1,5 месяца.

  3. #3
    Людмила-26
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Спасибо, Галина! Я первый состав пила, но только с добавлением чеснока- для очищения сосудов. Выпила литровую банку и почувствовала, что голова значительно реже болит. Ну и успокоилась, как водится. А надо бы еще попить, хоть голова и не беспокоит.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1107.msg24263#msg24263 date=1307000946]
    Спасибо, Галина! Я первый состав пила, но только с добавлением чеснока- для очищения сосудов. Выпила литровую банку и почувствовала, что голова значительно реже болит. Ну и успокоилась, как водится. А надо бы еще попить, хоть голова и не беспокоит.
    [/quote]
    Люда, уточни какой состав "первый". И как добавляла чеснок - измельчала и просто съедала? Вместе с составом или после? И почему литровую банку? На месяц должно быть больше....
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Людмила-26
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Вот этот первый, Гал, - из того, что твоя тезка предложила: Мелко порубить 3 – 4 лимона вместе с кожурой и залить в 3х литровую банку крутым кипятком. Когда вода станет теплой, добавьте 3 – 4 ст. ложки меда ( по вкусу, чтобы не осталось ощущения кислоты ). Пейте этот напиток в течение дня вместо чая по 1 / 2 – 1 стакану. Курс 1 месяц.

    В "Паразитах" я тебе ответила про чеснок и т.д. Ну, и здесь напишу. Берешь всего по 3 - лимоны, чесночные головки, мед и вода в литрах. Смешиваешь, настаиваешь в комнате 3 дня и пьешь по 1 ст. л . 3 раза в день.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1107.msg24429#msg24429 date=1307122211]
    Вот этот первый, Гал, - из того, что твоя тезка предложила: Мелко порубить 3 – 4 лимона вместе с кожурой и залить в 3х литровую банку крутым кипятком. Когда вода станет теплой, добавьте 3 – 4 ст. ложки меда ( по вкусу, чтобы не осталось ощущения кислоты ). Пейте этот напиток в течение дня вместо чая по 1 / 2 – 1 стакану. Курс 1 месяц.

    В "Паразитах" я тебе ответила про чеснок и т.д. Ну, и здесь напишу. Берешь всего по 3 - лимоны, чесночные головки, мед и вода в литрах. Смешиваешь, настаиваешь в комнате 3 дня и пьешь по 1 ст. л . 3 раза в день.
    [/quote]
    Спасибо, поняла. Я не увидела рецепт про лимоны, сразу про конский жир. Если пить по столовой ложке, то три литра долго будут питься. И хранить в холодильнике, наверно?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Людмила-26
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Галя link=topic=1107.msg24435#msg24435 date=1307123462]
    [quote author=Людмила-26 link=topic=1107.msg24429#msg24429 date=1307122211]
    Вот этот первый, Гал, - из того, что твоя тезка предложила: Мелко порубить 3 – 4 лимона вместе с кожурой и залить в 3х литровую банку крутым кипятком. Когда вода станет теплой, добавьте 3 – 4 ст. ложки меда ( по вкусу, чтобы не осталось ощущения кислоты ). Пейте этот напиток в течение дня вместо чая по 1 / 2 – 1 стакану. Курс 1 месяц.

    В "Паразитах" я тебе ответила про чеснок и т.д. Ну, и здесь напишу. Берешь всего по 3 - лимоны, чесночные головки, мед и вода в литрах. Смешиваешь, настаиваешь в комнате 3 дня и пьешь по 1 ст. л . 3 раза в день.
    [/quote]
    Спасибо, поняла. Я не увидела рецепт про лимоны, сразу про конский жир. Если пить по столовой ложке, то три литра долго будут питься. И хранить в холодильнике, наверно?
    [/quote]

    Да, в холодильнике. Я делала все на 1.

  8. #8
    tatianka
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=1107.msg24245#msg24245 date=1306966176]

    Для лечения и укрепления шейки бедра и стенки бедренного сустава. Мелко порубить 3 – 4 лимона вместе с кожурой и залить в 3х литровую банку крутым кипятком. Когда вода станет теплой, добавьте 3 – 4 ст. ложки меда ( по вкусу, чтобы не осталось ощущения кислоты ). Пейте этот напиток в течение дня вместо чая по 1 / 2 – 1 стакану. Курс 1 месяц.



    От боли. Купите на рынке нутряной свежий конский жир ( не соленый ), нарежьте его кубиками с гранью 1,5 – 2 см.
    200 грамм жира залить 2мя яичными домашними желтками и добавить 2 ч ложки йода или 1 / 3 аптечного пузырька. Полученную смесь выложить на марлю в несколько слоев, и приложите к заболевшему суставу. Сверху покройте тряпкой, но не целлофаном и примотайте бинтом. Держать компресс сутки. Промыть и приложить такое же, свежий. Так повторяют в течение 10 дней.
    Точно так же лечат боль в любом суставе и позвоночную грыжу.


    ИШИАС. Бессмертник и зверобой взять поровну, измельчить, смешать.
    2 ст. ложки залить 400 мл кипятка в термос, настоять 1 час, пить по 1 / 2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс 1,5 месяца.
    [/quote] Галина! А ведь боль в тазобедренном суставе может еще возникнуть если у человека развивается артроз ( коксартроз) тазобедренного сустава, когда поражается хрящ сустава. Главное его вовремя распознать и чем раньше начать лечение , тем лучше. yes

  9. #9
    Людмила-26
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Я опять со своим опытом. Недели две назад заболел именно обсуждаемый сустав. Я помазала "Финалгоном", но от него, видимо, только временное облегчение. Начала я упражнения осторожненько делать, потом больше, дольше. Дней через 5-6 одумался сустав и болеть перестал. Скалит_зубы

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1107.msg24532#msg24532 date=1307209663]
    Я опять со своим опытом. Недели две назад заболел именно обсуждаемый сустав. Я помазала "Финалгоном", но от него, видимо, только временное облегчение. Начала я упражнения осторожненько делать, потом больше, дольше. Дней через 5-6 одумался сустав и болеть перестал. Скалит_зубы
    [/quote]
    В нашем возрасте во всем нужна тренировка, желательно каждодневная. Когда у меня начинает ныть какой-либо сустав, то сразу прибегаю к разминкам и зарядкам. Перестал болеть - бросаю. А зря.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •