Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Боль в тазобедренном суставе

  1. #11
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    А то, что я чай с лимоном пью ежедневно по нескольку раз, но, правда с сахаром, а не с медом - считается?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Девочки ! У меня на ренгене были такие изуродованные суставы, что я и не могла подумать, что их можно восстановить. Но принимая разные сборы видимо постепенно они восстановились, я имею ввиду хрящи, а может просто появилась смазка и боль ушла. По поводу лекарств и лечения, то насколько я знаю таких лекарств нет и они только обезболивают, а это не лечение а просто потеря времени.
    Галочка ! Вместо финалгона лучше смазывай сустав зверобойным маслом, натирай настойкой сирени. А появившиеся боль в суставе не может означать, что в суставе были паразиты, как написанов рецепте ?

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Галина Демиденко link=topic=1107.msg24566#msg24566 date=1307248555]
    Девочки ! У меня на ренгене были такие изуродованные суставы, что я и не могла подумать, что их можно восстановить. Но принимая разные сборы видимо постепенно они восстановились, я имею ввиду хрящи, а может просто появилась смазка и боль ушла. По поводу лекарств и лечения, то насколько я знаю таких лекарств нет и они только обезболивают, а это не лечение а просто потеря времени.
    Галочка ! Вместо финалгона лучше смазывай сустав зверобойным маслом, натирай настойкой сирени. А появившиеся боль в суставе не может означать, что в суставе были паразиты, как написанов рецепте ?
    [/quote]
    Это ответ для Людмилы.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Людмила-26
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Это я "Финалгоном" баловалась, Галина. Снимает боль он хорошо, а вот причина глубже видимо. Сейчас сустав не болит, но упражнения я делаю.

  5. #15
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1107.msg24633#msg24633 date=1307339910]
    Это я "Финалгоном" баловалась, Галина. Снимает боль он хорошо, а вот причина глубже видимо. Сейчас сустав не болит, но упражнения я делаю.
    [/quote]
    Люд, а может, действительно сустав заболел в результате лечения от паразитов? Что Галина Демиденко скажет?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Девочки, в моем случае было действительно так. В самом начале болезни на ренгене у меня показало, что в колене была киста. тогда у меня еще не было этого рецепта от паразитов и объяснения к нему, что в суставах могут находиться паразиты. И вот, когда я вылечила свой полиартрит мне попался этот рецепт, но еще без объяснений, то я решила провести лечение желудка. И вдруг у меня заболело именно это колено, я так испугалась, что болезнь возвращается, я пошла сделала ренген, но кисты там уже не было. Вот здесь я уже прочла в объяснениях, что паразиты на ренгене могут проявляться в виде кист и. когда я их уничтожила, то там образовалась пустота ( а может они обгрызли хрящ ) и кость стала тереться о кость причиняя боль и мне пришлось долго лечить, чтобы восстановить движение без боли. Поэтому Вы не бойтесь, чем раньше вы освободитесь от возможных таких вариантов, тем лучше.
    Галина, возможно и в твоем локте боль причиняют они, а не ранее переносимые тяжести.

  7. #17
    Людмила-26
    Guest

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Если хрящ между суставами, который служит протектором, истончается отчего-то, и кости начинают друг о друга тереться, причиняя боль, то именно движение помогает - появляется какая-то смазка между ними и боль уходит. Это примитивная схема, не мной, естественно, выведенная. Но в каждом случае - свой подход IMHO.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Людочка ты не права, Я все это испытала и мне было больно, а сколько слез я пролила из за обиды и несправедливости, когда все вокруг меня говорили : конечно, ты хорошо устроилась, за тобой ухаживают, а ты не хочешь разрабатывать суставы. Так мог говорить только тот, кто не испытывал такой боли. Муж, например, чтобы поднять меня с постели мог только дотронутся до руки и тут же при сокращении мышцы боль пробивала практически молнией в голову и потом еще долго успокаивалась, а иногда даже просто при движении пальцем, было тоже самое. От болей у меня стала развиваться болезнь Паркинсона.
    По поводу хрящей, то и здесь врачи не правы, по той же причине не зная силу боли. Далее если хрящей практически нет, то кость трется об кость и настолько может деформировать друг друга, что сустав практически не на чем держаться, долго на одних сухожилиях движение не продержится, а далее сухожилия растягиваются и сустав разъезжается и человек падает и так будет постоянно, а такое состояние не подлежит восстановлению.
    Учитывая такое мое состояние, что мои суставы много лет практически не двигались, то по мере ухода боли они стали двигаться безболезненно и ни какого окостенения или срастания, затруднения в движении не было.

  9. #19
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    Галина, возможно и в твоем локте боль причиняют они, а не ранее переносимые тяжести.

    В том-то и дело, что болит только после ношения тяжестей. Когда ничего не таскаю, в магазин не хожу, на дачу не езжу, и руки свободны, то ничего не болит. Зимой ничего не болит. Только с началом дачного сезона. Мотыга, лопата, грабли, работая с ними, тоже получаю толчок к боли. Ходила к невропатологу, она нажала какую-то точку повыше локтя, я чуть со стула не упала от боли. Термин какой-то произнесла, я не запомнила. Дала рецепт обезболивающих, и сказала, что не лечиться, только покой. Вот эту точку при сильной боли я ощущаю всегда, когда рука не болит и точка эта не болит. И все это на правой руке - самой носительнице тяжестей. С левой рукой все в норме. Такая же точка есть и на кисти этой же правой руки. Так что тяжести растянули мои руки, это точно. Ну может, еще что-то присоседилось. Вот трав насушу, попью по рецепту и посмотрю что получится.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: Боль в тазобедренном суставе

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1107.msg24532#msg24532 date=1307209663]
    Я опять со своим опытом. Недели две назад заболел именно обсуждаемый сустав. Я помазала "Финалгоном", но от него, видимо, только временное облегчение. Начала я упражнения осторожненько делать, потом больше, дольше. Дней через 5-6 одумался сустав и болеть перестал. Скалит_зубы
    [/quote]Людочка, это временное облегчение. Нужно обязательно сделать рентген этого сустава иобратиться к специалисту. Моему мужу предложили менять тазобедренный сустав, так как рентген показал, что даже кость поражена. У него просто болела нога, а теперь проблема. Принимает с октября такой препарат как глюкозамин, который восстанавливает хрящевую ткань. Наступило облегчение. А ему всего 44 года. Делать операцию боиться, так как боиться последствий. Там 6 месяцев реабилитация, а у него служба. И никак не могу его переубедить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •