Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изжога

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Изжога

    ИЗЖОГА
    № 1

    Сода помогает от изжоги, но оказывает только кратковременный эффект, поэтому питье, 1 ч ложку на 1 / 3 стакана воды, можно только тем, у кого изжога возникает периодически. Длительный прием соды не безопасен.
    № 2
    Принимать по 3 ч ложки порошка из тополевого угля до и после еды в течение недели.
    № 3
    Хорошо помогает пепел от сожженных сухих березовых сучков, запивая водой.
    № 4
    Изжогу снимает жевание пшена, геркулеса.
    № 5
    Принимать настойку мяты по 15 капель на сахаре или с водой. Детям по 2 – 3 капли с водой.
    № 6
    Разжевать небольшой кусочек корневища аира и проглотить запив водой.
    № 7
    Съесть 3 – 4 зерна свежего или размоченного сухого гороха.
    № 8
    Принимать отвар бессмертника по 0,5 стакана 2 – 3 раза в день. 2 ст. ложки залить 300 мл кипятка, настоять 1 час.
    № 9
    Съесть гречневую кашу натощак.
    № 10
    Вереск обыкновенный. 1 ст. ложку травы залить 0,5 кипятка, варить на слабом огне 3 мин, настоять1 час, процедить. Пить по 1 / 2 стакана 3 раза в день.
    № 11
    1 ст. ложку зверобоя, 1 ст. ложку подорожника, 1 ч ложку ромашки, залить стаканом кипятка, настоять 15 мин, пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

  2. #2

    Re: Изжога

    Спасибо, Галина! Пригодится. УЛЫБКА_

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Изжога

    У меня от гречневой каши боль только усливается ГРУСТЬ_ В период обострения могу есть вообще одну только манную кашу, от любой другой еды - боли...

  4. #4

    Re: Изжога

    А у меня муж ни овсянку, ни гречку на дух не переносит. Но изжога замучила.

  5. #5
    Людмила-26
    Guest

    Re: Изжога

    У сына изжога бывает, проходит от молока, кефира, "Гастала", размоченного гороха (5-10 горошин", пепла от сигареты (когда совсем ничего другого нет) - что-нибудь одно. Диагноз поставили, когда был в отпуске из армии, - поверхностный гастрит, а какая кислотность, не известно.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Изжога

    Людочка, изжога бывает только если кислотность повышена и надо пить сборы от повышенной кислотности. Напишу рецепты может подберете подходящие для каждого.
    Людочка, а как у тебя с давлением и пила ты чеснок вместе со сбором или отдельно.

  7. #7
    Людмила-26
    Guest

    Re: Изжога

    Гал, с отварами для сына сложно - не хочет он брать их на работу! Дома не завтракает и снадобье не захочет пить. Хотя настой сосновых иголок пьет же.
    А с давлением чудеса! Измеряю каждый день и глазам не верю - норма! 120 х 80 (85)! Это после первого курса антипаразитарного настоя. Вот это ты мне пинок дала, Галина! Один раз только пропустила за месяц! Спасибо! А ведь читала я про этот настой и раньше!.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Изжога

    Людочка, я очень рада, что с давлением нормально, я уже для себя давно сделала вывод, что паразиты, которые находятся в крови перемещаются по кровеносной системе и вызывают резкие скачки в ту или другуб сторону ( у меня было такое с желудком ). Но к сожалению люди, которые лечились особенно не обращали внимание на причину нормализации давление и выяснялось это только тогда, когда я интерисовалась, кто то может списывал это на лекарства которыми лечились несколько лет.
    Был случай, когда рецепт взяла подруга дочери для лечения своего ребенка, он у нее по 3 раза ( несколько лет ) в год попадал в реанимацию с болями ( диагноз дискензия желчного пузыря ). Через несколько месяцев я поинтерисовалась как там дела и тут только выяснилось, что ребенку было всего 4 года. Я была в шоке, т.к. доза для детей другая. И вот прошло уже более 4 лет после лечения и у него все в порядке. Но самое обидное было то, что когда вылечились, то сказали, что лекарства помогли.

  9. #9
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Изжога

    Людочка, я тебе вопросы задала по теме лечения в теме про паразитов. Загляни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •