Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: Скажи что ты ешь ....

  1. #111
    Во времена Советского Союза конфеты "Ромашка" имели «привкус дефицита», в связи с чем появлялись на столах граждан не так-то уж и часто. Сегодня такой проблемы нет, данное лакомство можно купить в любом магазине или супермаркете, однако вместе с изобилием появилась проблема качества, неведомая доселе. Теперь мы все чаще задаемся вопросом: а есть ли в ромашке хоть немного настоящего шоколада? Что придает лакомству такой неповторимый вкус – натуральные ингредиенты или синтетические пищевые добавки? Присутствуют ли в продукте трансжиры, опасные для нашего здоровья?
    http://ruslekar.info/Konfeti-romashka-transzhiri-vo-vsem-velikolepii-2999.html

  2. #112
    Конфеты "Ромашка" помню, но очень давно их не покупала. Хочу вас разочаровать еще в одном-большинство конфет изготоавливают с сахарозаменителем, даже дорогих. У меня диабет и иногда сахар резко падает и я вместе с ним в обморок Для предотвращения ситуации рекомендуется быстро съесть сладкое. Выходя на улицу раньше брала с собой конфеты. Но в последние годы они перестали помогать.Думала, что что-то со мной не так. Но врач " скорой" после очередного моего приземления на улице , сказала, что в конфетах сейчас сахарозаменители и они не повышают сахар. Посоветовала носить с собой кусочки сахара-рафинада. Потом я убедилась, что это так с помощью глюкометра. Конфеты и конд изделия с сахарозаменителем отличаются более сладким вкусом.

    Теперь давайте подробнее остановимся на том, почему продукты с сахарозаменителями надо обходить стороной. И не только в период отказа от сахара или диеты, но и всегда. Всю жизнь.

    http://ruslekar.info/Ostorozhno-sladosti-BEZ-sahara-2963.htm

  3. #113
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Конфеты "Ромашка" Ууууу, любила всегда. А сейчас да, тоже не покупаю - сплошная подделка, также как и любимейшая" Коровка".
    А про шоколад и говорить нечего, - от него ничего не осталось, кроме шоколадного цвета.

  4. #114
    Как-то детки в гостях перемазали пальчики конфетами "шоколадными". Я им отмывала холодной водой пальчики, а в руках моих было ощущение, что я пытаюсь смыть жир - и не могу смыть. Пришлось мылить и открывать горячую воду. С тех пор конфеты не покупаю.

  5. #115
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    http://edamka.ru/news/skazhi_chto_ty.../2008-09-30-13

    Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты
    Еда может многое сказать о том, кто её ест! - Столь многообещающее заявление сделал американский психолог Ивлин Канн в предисловии к книге "1001 способ раскрытия индивидуальности". Его коллега Олаф Линдстрем тоже нашел способ подобраться к характеру человека через желудок. Норвежский университет, выделивший на исследования профессора Линдстрема около полумиллиона крон (свыше 200 тысяч долларов), признал научную ценность его выводов. Отыскав в составленном этими учеными списке продукты, которые вам больше по вкусу, вы узнаете о себе много интересного.
    ЛЮБИТЕ ЯБЛОКИ? — Вы усердны и немного старомодны.
    ПРЕДПОЧИТАЕТЕ КЛУБНИКУ? — У вас утонченный вкус и потребность окружать себя красивыми вещами.
    ОБОЖАЕТЕ ЗЕМЛЯНИКУ? — Такие люди - находка для психоаналитика. Они любят раскладывать по полочкам все, что происходит у них в душе.
    НАЛЕГАЕТЕ НА САЛАТ? — Поздравьте себя с хорошими музыкальными способностями.

  6. #116
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    продолжение


    ОБЫЧНО ПОДАЕТЕ К СТОЛУ ЛУК-ПОРЕЙ? — Так поступают интеллектуалы с прекрасно развитым логическим мышлением.
    ВАША СТРАСТЬ - МОРКОВКА И ШПИНАТ? — Не поддавайтесь мрачным мыслям, иначе превратитесь в закоренелого меланхолика!
    ЕЖЕДНЕВНО ГОТОВИТЕ БЛЮДА ИЗ КАПУСТЫ - БЕЛОКОЧАННОЙ, ЦВЕТНОЙ, БРЮССЕЛЬСКОЙ И САВОЙСКОЙ? — Вы покладисты в споре, но никогда не даете денег в долг и бываете расчетливы до скупости.
    БЕЗ УМА ОТ КАРТОФЕЛЯ? — Ваши сильные стороны: уравновешенность и терпимость к чужой точке зрения.
    С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕДИТЕ ПОМИДОРЫ? — Дети и семья составляют смысл вашей жизни.
    ВАШ "КОНЕК" - БАКЛАЖАНЫ И СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ? — Основа вашего характера - целеустремленность.
    САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА ИЗ РЕПЫ? — Будучи человеком принципа, вы тверды и непреклонны в своих решениях.
    ОТНОСИТЕСЬ К КАТЕГОРИИ СЛАДКОЕЖЕК? — Любовь к сладкому свойственна романтичным людям, способным на самопожертвование.
    ПОТЯНУЛО НА КИСЛЕНЬКОЕ? — Будьте начеку: в душе проснулся эгоизм!
    НЕ ОТКАЗАЛИСЬ БЫ ОТ СОЛЕНОГО? — Вас распирает от гордости, счастья и торжества.
    ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-НИБУДЬ ЖИДЕНЬКОГО - СУПА, БУЛЬОНА, СОКА, МОЛОКА? — По-видимому, вы чувствуете себя покинутым и одиноким.
    ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ТВЕРДАЯ И ХОЛОДНАЯ ПИЩА? — Поскорее избавьтесь от беспокойства и тревоги!

  7. #117
    Что только умные головы не придумают. Впрочем, что-то в этом есть.

  8. #118
    Польза и вред банана

    В медицине давно уже известно, что не только любое лекарство, но и продукт питания может обладать как полезными, так и вредными свойствами, в зависимости от того, в каком количестве, кем и при каких условиях он употребляется в пищу. Известный всем банан также не является исключением из этого правила. Врачами-диетологами изучены польза и вред банана, и если о первой мы знаем достаточно много, о втором – практически не догадываемся.

    В первую очередь, конечно же, стоит упомянуть о высокой калорийности бананов. В этих тропических фруктах содержатся различные сахара, углеводородные волокна (пектины), яблочная кислота, а также вещества, которые способствуют усвоению в пищеварительной системе других полезных углеводородов. Таким образом, очень высока польза банана для людей, которые ведут активный образ жизни и периодически нуждаются в срочной энергетической поддержке. При этом в бананах содержится большое количество витаминов различных групп, что делает их еще питательнее и полезнее.

    http://mnogoedi.ru/polza-i-vred-banana/

    Придётся притормозить с этим фруктом, сгущение крови мне ни к чему.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •