Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: Скажи что ты ешь ....

  1. #101
    Larisa
    Guest

    Re: Скажи что ты ешь ....

    Представляешь - значит врут. Я ни когда не видела рыбу без льда у нас. Может невнимательно смотрела? Завтра пойду посмотрю.
    А я еще корюшку люблю. Она так приятно пахнет свежими огурчиками и вкусная жаренная.

  2. #102
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Скажи что ты ешь ....

    А вот у нас корюшку не продают, только мойву из этой породы. Когда жила на ДВ поела этой корюшки вдоволь. особенно любила сушеную. Отец был рыбак.

  3. #103
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    СКАЖИ ЧТО ТЫ ЕШЬ И Я СКАЖУ КТО ТЫ
    Да! Точно!

    Начались проблемки с сердцем и я взяла себя за волосы и встряхнула. Лет 10 не ем сахар и мясо. Замена мед и ела до прошлого года куру,но и от нее отказалась. Не ем много чего-хлеб свой печем на закваске,не ем мясного ничего,редко рыбу ем. Из молочных творог,сметану,кефиры ем,а молоко пучит,так что отказалась. Ем орехи,сыр,овощи,фрукты. Никаких магазинных кондитерских,после них на утро запах противный изо рта. Там ведь химии полно.Вместо дрожжей сода ,закваска на хмелю или кефир.Масло редко. Чувствую себя легко,летаю,танцую,талия почти на месте. А экономия какая-одежду не надо покупать все больше и больше размером.

  4. #104
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Масло редко.

    Я без сливочного масла жить не могу. И плевать на талию!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #105
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Масло редко.

    Я без сливочного масла жить не могу. И плевать на талию!
    Галина,так ведь масло маслу рознь. Вот Белорусское масло хорошее и то не всех местностей.А в России где эти бедные коровки? Так что какое оно масло? Поэтому как есть возможность привезти из братской республики,так и ем.А нет,то и не надо. Раньше покупали хорошее молоко и сами взбивали масло. Теперь коровки в местности почти исчезли и у многих лейкозные.

  6. #106
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Да, хорошее настоящее масло теперь большая редкость. И цена кусается. Но каша без масла в глотку не лезет. Потому покупаю все равно, какое получше и ценой повыше. Мусор по 100 р за кг не беру.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #107
    Галина Михайловна

    К сожалению, вместе с увеличением талии приходят различные недомогания. И ходить тяжелее, а ведь ежедневная ходьба необходима для поддержания здоровья. Я читала, что даже печень во время ходьбы интенсивно очищается, не говоря уже об улучшении обмена веществ.
    От соли тоже желательно отказаться. Я отказалась - и у меня нет проблем с давлением, нет отеков, и ходить стало легче.

  8. #108
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я все ем, давление правда скачет, но вот уже два года, как обязательно принимаю утром и на ночь таблетки от давления. Хоть и "бьют уже по нашим окопам" , я имею ввиду возраст, но что себе любимой отказывать, на закате.

  9. #109
    Возвращение вкуса: почему у магазинных помидоров «картонный» привкус, и можно ли снова сделать их вкусными?


    Современные магазинные помидоры не слишком вкусны. Покупатели называют их «картонными» (и возможно, не без оснований). Часто можно даже услышать мнение, что такими вкусовыми качествами помидоры обязаны генным модификациям. Но это неверно. Сегодня вы не найдете в продаже генно-модифицированных помидоров, и все эти магазинные невкусные помидоры — натуральнее некуда, то есть получены методами традиционной селекции. Между тем все могло бы сложиться по-другому. Наша жизнь была бы немножко вкуснее, если бы общество не сделало свой выбор в пользу «картона».
    Основная проблема, возникающая при выращивании томатов, как ни странно, это их созревание. Одновременно с созреванием, покраснением, образованием вкусоароматических веществ начинают происходить процессы, приводящие к порче продукта. Мякоть становится мягкой, томат попросту лопается, теряя товарный вид и создавая питательную среду для плесени и прочих микроорганизмов. Это естественный ход вещей, так придумано природой, разнести по времени процессы «созревания» и «порчи» невозможно.
    http://www.popmech.ru/science/14570-...va-sdelat-ikh/

  10. #110
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Мои любимые помидорки, особенно розовые и желтые, никакие не картонные. Очень вкусные!!!! Созревают на кусту. Разве что осенью в холода дозревают дома и становятся невкусные. Потому стараюсь до последнего держать на кусту.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •