Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Судороги

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Судороги

    СУДОРОГИ
    № 1
    Обливать 2 мин холодной водой, 2 мин теплой и так 3 раза.
    № 2
    Использовать массаж в направлении противоположной распространению боли.
    № 3
    Положить под постель несколько осиновых поленьев, иногда менять на свежие.
    № 4
    При судорогах укусить мизинец своей руки так сильно, чтобы почувствовалась боль.
    № 5
    Надо помыть ноги в теплой воде и вытереть. Куском лимона или его соком натереть обе ступни, а когда сок впитается, повторить, надеть шерстяные носки и лечь спать.
    № 6
    Если судорога в икроножной мышце возникла в неудобном положении тела при поворотах во время сна ночью, то помочь можно так. Встаньте на больную ногу на носок и не держась за опору руками, как бы рухнуть на пятки.
    № 7
    1 желток, 1 ч ложку скипидара, 1 ст. ложку яблочного уксуса все взболтать, растирать ноги до суха утром и вечером.
    № 8
    Если ногу свела судорога, тут же потяните на себя носки и пальцы.
    № 9
    Дрожат руки, судороги ног это недостаток магния. Следует есть орехи, свеклу, овсяную крупу, горох, кукурузу, зеленые травы.
    № 10
    При судорогах различного происхождения поможет желудевый кофе. Очищенные и истолченные желуди 3 части, корень цикория 2 части, корень одуванчика 2 части, ячмень 1 часть, рожь 1 часть, смешать, хранить в хорошо закрытой банке, пить с молоком и сахаром, а лучше с медом.
    № 11
    При судорогах хорошо помогает настой ромашки. 1 ст. ложку залить 400 мл кипятка, настоять 30 мин, пить понемногу между приемами пищи. Надо есть так же печеную картошку.
    № 12
    30 грамм мочек корней полыни обыкновенной залить 0,5 литра пива, кипятить 5 мин, процедить, пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.
    № 13
    Из старинного лечебника знахарей. 3 яичных белка, подмешать немного шафрана, намазать на полотенце и привязать ко лбу при головных болях, уничтожает боль и судорожные стягивания.
    № 14
    15 грамм измельченной травы пустырника залить 100 мл кипятка, настоять в термосе 30 – 40 мин, процедить, пить по 1 ст. ложке 2 – 3 раза в день во второй половине как антитоксическое средство, по 2 ст. ложке при неврастении, хорее, вегето-сосудистой дистании, контузии головного мозга, судорогах, для улучшения зрения.
    № 15
    Спать на боку, положив подушку между ног.
    № 16
    Нажимать пальцем в эпицентр боли, на икрах нажимать ладонью.
    № 17
    СМОТРИТЕ : раздел аритмия № 13

    № 18
    Если « крутит « ноги или горят. Нарвать цветки белой сирени, залить 0,5 литра водки, настоять 14 дней и натирать ноги.
    № 19
    Щепотку лапчатки гусиной залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить и пить в течение дня.
    № 20
    Иногда при судорогах помогает железо или сургуч, если во время приступа взять в руку или привязать к ноге небольшой кусочек того или другого.
    21
    Нанизанные на нитку винные пробки и привязанные на место судорог.

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Судороги

    Если ногу свела судорога, тут же потяните на себя носки и пальцы.

    Пользуюсь только этим способом, но по другому - встаю на пальцы ног и стою пока не пройдет. Возникают иногда от неудобной обуви, или неудобной позы во сне, или от холода зимой. В холода бывает чаще. Летом - редко.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Людмила-26
    Guest

    Re: Судороги

    Судорог никогда (ТТТ) не было, но напряжение какое-то необычное испытывала, очень неприятное - будто стягивает какая-то сила стопу. Я сразу на иппликатор вставала и топталась - проходит.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Судороги

    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! Как вы думаете.,поможет ли от судорог,,ступней пользоваться обычными конторскими счетами?.Я иногда использую их для того чтобы сидя покатать ноги на косточках. Но судороги иногда очень мучают меня...
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  5. #5
    Людмила-26
    Guest

    Re: Судороги

    Массаж такой, Ксюш, полезен точно, а вот насчет судорог не знаю не_знаю
    Надо какое-то резкое воздействие, как я понимаю. Ты иппликатор нашла в аптеке?

  6. #6
    andriano
    Guest

    Re: Судороги

    Я открыл еще один способ борьбы с судорогой!
    Точнее, с ее последствиями.
    Но обо всем по порядку.

    В прошлый понедельник, поднимаясь по лестнице, подвергся "нападению" судороги икроножной мышцы. После этого сильно хромал - боль в икре не давала наступить на носок, так и ходил, выворачивая носок в сторону и стараясь наступать только на пятку.
    А в среду нужно было ехать в Москву. Жена боялась, что эта проблема не позволит мне управлять машиной.
    Но все случилось с точностью до наоборот: при управлении машиной проблем на было, зато несколько часов разминки "газ-тормоз, газ-тормоз" привели к тому, что после путешествия я смог уже идти, практически не хромая.

    Автомобиль - лучшее средство против судороги!

  7. #7
    Василина
    Guest

    Re: Судороги

    Автомобиль - лучшее средство против судороги! Ну да, а гильотина лучшее средство против перхоти.На мой взгляд (и опыт ГРУСТЬ_) необходимо устранять причину возникновения судорог. Причиной может быть недостаток в организме калия, кальция и других микроэлементов,варикозное расширение вен.Так что , лучше начать с посещения врача.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •