Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Рассчитать пенсию самому

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    7

    Рассчитать пенсию самому

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Может, кто-то сможет подсказать, как мне самой рассчитать
    свою пенсию:
    1. Год рождения - 1959
    2. Трудовой стаж - с 27.01.1977 по 11.11.1999 (официальный,
    непрерывный)
    3. Трудовой стаж - с 2000г. неофициальный

    Спасибо.


  2. #2
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Рассчитать пенсию самому

    Есть Закон РФ от 17.12 2001г. № 173 - ФЗ (О трудовых пенсиях в РФ), попытайтесь подсчитать. Это правда непросто, но в принципе возможно. А что значит "неофициальный" трудовой стаж? Впрочем стажа Вам хватает (достаточно 5-ти лет, если не претендовать на льготную пенсию). Пока_

  3. #3

    Re: Рассчитать пенсию самому

    [quote author=SOUL link=topic=1123.msg25104#msg25104 date=1307884620]
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Может, кто-то сможет подсказать, как мне самой рассчитать
    свою пенсию:
    1. Год рождения - 1959
    2. Трудовой стаж - с 27.01.1977 по 11.11.1999 (официальный,
    непрерывный)
    3. Трудовой стаж - с 2000г. неофициальный

    Спасибо.
    [/quote]
    Непрерывность стажа(у Вас - 22 года) для начисления пенсии никакого значения не имеет, в зачет пойдет общий стаж - 22 года. После 2002г стаж, как таковой, значения тоже не имеет. В расчет берут деньги, которые Ваш работодатель перечислял на Страховое свидетельство. Проверить это не сложно. Вам каждый год из ПФ РФ приходили письма и там все отображено, включая даже сумму 00 руб. Удачи Вам!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    7

    Re: Рассчитать пенсию самому

    Спасибо за ответы.
    Андрей - закон посмотрела, честно говоря, даже с моим бухгалтерским образованием,
    смогла разобраться только с третьего раза, и то не до конца.Но из чего складывается
    пенсия, теперь представление имею.
    geotehnolog - что и как считать с 2002г., это как раз понятно; не понятно что делать
    с трудовым стажем "советского времени", точнее с подтверждением ср-месячного
    заработка за 60 мес.Откуда я возьму такую справку по з/пл, если предприятие давно
    не существует.И если такого документа не будет, что ставить в формулу:
    РП = СК х ЗР/ ЗП х СЗП, где ЗР - ср.мес.заработок за 60 месяцев подряд за работу
    до 01.01.2002.
    Может, кто сталкивался с такой ситуацией по советским временам, подскажите.


  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Рассчитать пенсию самому

    [quote author=SOUL link=topic=1123.msg25227#msg25227 date=1308078412]
    Спасибо за ответы.
    Андрей - закон посмотрела, честно говоря, даже с моим бухгалтерским образованием,
    смогла разобраться только с третьего раза, и то не до конца.Но из чего складывается
    пенсия, теперь представление имею.
    geotehnolog - что и как считать с 2002г., это как раз понятно; не понятно что делать
    с трудовым стажем "советского времени", точнее с подтверждением ср-месячного
    заработка за 60 мес.Откуда я возьму такую справку по з/пл, если предприятие давно
    не существует.И если такого документа не будет, что ставить в формулу:
    РП = СК х ЗР/ ЗП х СЗП, где ЗР - ср.мес.заработок за 60 месяцев подряд за работу
    до 01.01.2002.
    Может, кто сталкивался с такой ситуацией по советским временам, подскажите.
    [/quote]
    Я сталкивалась, правда по другому поводу. Все советские предприятия, которые прекратили свое существование, обязаны были по закону сдать все документы, в том числе по зарплате, что самое главное для расчета пенсии, в архивы. Либо городские, либо областные, либо республиканские. Попробуйте обратиться туда. Если никаких документов в архивах нет, попробуйте поискать свое предприятие на том месте, где оно было в советское время. У меня как раз была такая ситуация. Когда я в архивах ничего не нашла, открыла интернет и начала искать, тоже по нулям. Вспомнила адрес, район города, позвонила в администрацию этого района и прямо спросила - где такой-то заводик. А мне говорят, на месте, только называется теперь по-другому. Я поехала, нашла, директор бывший оказался директором новОго заводика, и у него все документы лежали в закромах, покрытые пылью. И даже печать старую он сохранил. Порылись нашли кое-что , но по моей зарплате за нужный мне период, ничего не было. Написал справку, что документы не сохранились. Но мне нужно было только подтвердить то, что я работала надомницей. Поэтому величина зарплаты была не важна. По этой справке мне к пенсии добавили 45 рублей. Так что ИЩИТЕ и НАЙДЕТЕ.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #6

    Re: Рассчитать пенсию самому

    [quote author=SOUL link=topic=1123.msg25227#msg25227 date=1308078412]
    Спасибо за ответы.
    Андрей - закон посмотрела, честно говоря, даже с моим бухгалтерским образованием,
    смогла разобраться только с третьего раза, и то не до конца.Но из чего складывается
    пенсия, теперь представление имею.
    geotehnolog - что и как считать с 2002г., это как раз понятно; не понятно что делать
    с трудовым стажем "советского времени", точнее с подтверждением ср-месячного
    заработка за 60 мес.Откуда я возьму такую справку по з/пл, если предприятие давно
    не существует.И если такого документа не будет, что ставить в формулу:
    РП = СК х ЗР/ ЗП х СЗП, где ЗР - ср.мес.заработок за 60 месяцев подряд за работу
    до 01.01.2002.
    Может, кто сталкивался с такой ситуацией по советским временам, подскажите.
    [/quote]

    Если предприятия не существует, то могут оценить величину ЗП по взносам:профсоюзным, партийным, камсомольским. Можно использовать ЗП за 24 мес.- последний период перед выходом на пенсию. Не все так безнадежно!

  7. #7

    Re: Рассчитать пенсию самому

    [quote author=SOUL link=topic=1123.msg25227#msg25227 date=1308078412]
    Спасибо за ответы.
    Андрей - закон посмотрела, честно говоря, даже с моим бухгалтерским образованием,
    смогла разобраться только с третьего раза, и то не до конца.Но из чего складывается
    пенсия, теперь представление имею.
    geotehnolog - что и как считать с 2002г., это как раз понятно; не понятно что делать
    с трудовым стажем "советского времени", точнее с подтверждением ср-месячного
    заработка за 60 мес.Откуда я возьму такую справку по з/пл, если предприятие давно
    не существует.И если такого документа не будет, что ставить в формулу:
    РП = СК х ЗР/ ЗП х СЗП, где ЗР - ср.мес.заработок за 60 месяцев подряд за работу
    до 01.01.2002.

    Можно расчитать ЗП по членским взносам:профсоюзным. партийным. комсомольским. ПФ рассматривает такие документы. Удачи!

    Может, кто сталкивался с такой ситуацией по советским временам, подскажите.
    [/quote]

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    7

    Re: Рассчитать пенсию самому

    Галя, спасибо за предложенный вариант, но я его уже использовала, потому что четко
    знала, что мое предприятие не подвергалось никаким реорганизациям, оно просто не
    существует.Поэтому,в своем периферийном городе, из муниципального архива "вытащила"
    все, что можно.Но, с 1991г. туда вообще ничего не сдавалось, потому что при том бардаке,
    который был в стране в то время, руководителей мало волновала такая мелочь, как сдача
    документов в архив.Тогда волновало другое, как побольше урвать от общего пирога и через
    20 лет стать великими биснесменами, всякими Прохоровыми и Деребаско.(прошу прощения
    у админа, последнее - не в тему)
    Я так понимаю, теперь придется брать з/пл до 1991г., а это копейки, даже со всеми стажевыми
    коэффициентами + 1% за каждый год, значит пенсия тоже копейки.Весело.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    7

    Re: Рассчитать пенсию самому

    geotehnolog - "взносы партийные, комсомольские, профсоюзные", это понятия и данность
    глубоко советских времен, с 1991г. народу предложили др. правила жизни, естественно
    отчислений не было:
    - комсомольских, возраст вышел
    - профсоюзных, потому что профсоюзы просто перестали существовать, во всяком случае,
    в моем городе
    - в партию не вступала
    Использовать последний период, перед выходом на пенсию, тоже не могу. Работаю не
    официально.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Рассчитать пенсию самому

    [quote author=SOUL link=topic=1123.msg25245#msg25245 date=1308128224]
    Галя, спасибо за предложенный вариант, но я его уже использовала, потому что четко
    знала, что мое предприятие не подвергалось никаким реорганизациям, оно просто не
    существует.Поэтому,в своем периферийном городе, из муниципального архива "вытащила"
    все, что можно.Но, с 1991г. туда вообще ничего не сдавалось, потому что при том бардаке,
    который был в стране в то время, руководителей мало волновала такая мелочь, как сдача
    документов в архив.Тогда волновало другое, как побольше урвать от общего пирога и через
    20 лет стать великими биснесменами, всякими Прохоровыми и Деребаско.(прошу прощения
    у админа, последнее - не в тему)
    Я так понимаю, теперь придется брать з/пл до 1991г., а это копейки, даже со всеми стажевыми
    коэффициентами + 1% за каждый год, значит пенсия тоже копейки.Весело.
    [/quote]
    Вся "прелесть" новой пенсионной системы в том, что справки по зарплате за 1991 - 1999 годы вообще не принимаются пенсионным фондом. Потому, что инфляция была очень высокой и коэффициент отношения нашей зпл к средней по стране очень низок почти у всего населения страны (директоров, министров это не касается). Поэтому Вам совсем не обязательно собирать справки за эти годы - их все равно не примут. У меня, у мужа их не взяли. Мне досталось всего 9 лет (с 82-го по 90-й годы) из которых я могла бы набрать 5 лет подряд, и получился коэффициент 0,93 всего-то. И пенсия вышла почти минимальная - 4300. За два пенсионных года она выросла до 6500. У вас все-таки выбо побольше - с 77-го года подсчет идет. А вот как быть тем, у кого стаж начинается гораздо позже, чем у нас с вами? Им достанется только базовая часть. ГРУСТЬ_
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пособие по выходу на пенсию МВД
    от nas2cha в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:51
  2. когда лучше уйти на пенсию
    от Любовь2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •