Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сырники

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    33

    сырники

    Могу предложить вашему вниманию отличные сырники отварные
    Творог растереть со сливочным маслом, добавить взбитые яйца, соль по вкусу и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Сформовать из теста небольшие шарики, сплюснуть их в лепешки и дать немного полежать на разделочной доске. Затем опустить творожники в кипящую подсоленную воду и варить, пока не всплывут (5-7 минут). Горячие сырники выложить на сито и обсушить, после чего обвалять в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве хорошо разогретого растительного масла.
    Ингредиенты:
    творог 500-600 г
    яйца 2 шт
    масло сливочное 70 г
    мука 0.75 стакан
    соль 1 ч. ложка
    сухари панировочные по вкусу
    масло растительное по вкусу

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: сырники

    Интересно, а варить их зачем? Что это дает? Я стараюсь сырники поменьше температурной обработке подвергать, а то в твороге ничего живого не останется. И сахар вы совсем не добавляете? Я чуть-чуть все-таки кладу. Попробую и без сахара - для интереса.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: сырники

    Я так делаю "ленивые вареники'',только масло уже в готовые добавляю.Не шарики,а просто кусочками режу, варю и все .Быстро, Вкусно и полезно!

  4. #4

    Re: сырники

    Люблю ленивые вареники со сгущёнкой.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: сырники

    А мы просто берем творог, муку, яйца, сахар - месим и на сковородку. Ну очень вкусно.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  6. #6
    Людмила-26
    Guest

    Re: сырники

    И я так же. Сегодня, кстати, на ужин сделала.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Сырники нежные

    СЫРНИКИ НЕЖНЫЕ
    Количество ингредиентов – по вкусу

    Творог/творожная масса
    Яйца
    Крахмал (вместо пшеничной муки)
    Соль – щепотка
    Сахар
    Ванильный сахар
    Сливочное масло

    Сырники выкладываются на сковородку ложкой, жарятся на сливочном масле. В готовом виде и во время жарки будут значительно «ниже» классических сырников, приготовленных с пшеничной мукой или с манкой. По текстуре напоминают суфле.
    Гуляю сама по себе..........

  8. #8
    luciya0405
    Guest
    А я делаю сырники так: !кг творога,5 яиц, 2 ст. локи манной крупы, 6 ст. ложки сахара; 0,5 стакана изюма или мелко порезанной кураги,2 ст.ложки слив. масла.
    Творог растереть в кастрюле, постепенно добавлять сахар и яйца.изюм и манку,растопленное сливочное масло. На промасленную бумагу, выложенную на противень, выложить ложкой творожную массу и выпекать её в горячей духовке 30-40 минут. Эти сырники более диетические,т.к. не жаренные.

Похожие темы

  1. Картофельные сырники
    от Марья в разделе Выпечка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •