Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Фотоаппараты - фотографии - советы

WesHik61
    Guest

Фотоаппараты - фотографии - советы

Давайте в этой теме поговорим о том у кого какой фотоаппарат, как им пользуемся, попросим советов (и дадим конечно другим совет) поностальгируем о прошлой жизни нас, любителей пощёлкать и просто чуток пофлудим на тему о фото? Как?

Кстати ч/белая фотография ценится больше цветной потому что там мастеру нужно не только ракурс, и пр. правильно сделать но и светом "поиграть" что б полутона не перекрывали основной цвет. В цифровой фотографии так не видно всего этого а вот на пленке - да. Раньше ведь для портрета, пейзажа, и групповых фотографий бралась пленка с разных заводов изготовителей. Да и бумага то ж разная была. Затем еще температура проявки и печати, выдержка в ванночке при проявке. Вообщем прекрасное колдовство. Можно много говорить но все самому попробовать лучше. Мне посчастливилось с 14 лет занимаюсь.

WesHik61
    Guest

Re: Фотоаппараты - фотографии - советы

Красиво! но всёж (мне кажется) скан немного искажает снимок. Тона и полутона не так выглядят как на настояшем фото.

А что, сканеры все такие или только у меня?

ЮСЬКА:
    [quote author=WesHik61 link=topic=808.msg20891#msg20891 date=1304073606]
    В цифровой фотографии так не видно всего этого а вот на пленке - да. [/quote]
    боюсь спорить со специалистом, но у меня сейчас цифровик и ничего - переводишь в черно-белое или коричневое и нормально получается. Хотя с вами согласна пленка она пока у профи выигрывает по сравнению с цифровиками, хотя это дело времени, скоро столько пикселей напихают, что "пленка" уйдет

WesHik61
    Guest

А для чего эти пиксели то? Ведь это ж просто маркетинговый ход, что б больше покупали. Если матрица маленькая а пикселей напихают больше чем в проф камеру так от этого только хуже будет. Для сьемки любительской камерой и печати снимков размером 30+40 вполне хватает 5-8 пикселей. Современные "мыльницы" уже справляются с этой задачей.

ЮСЬКА

Насколько я поняла - чем больше пикселей, тем мельче зерно, соответственно выше качество стыдно_

WesHik61
    Guest

Что б зерно (шумы) было не видно нужно хорошее освещение. При плохом его на любой камере будет видно. Возьмите современный телефон. Там то ж пикселизация аж до 5 заявлена ну и что? Телефон должен служить для разговоров. Там же нет ни оптики ни чего. А вот когда все в совокупности и плюс освещение то я и повторяю что хватит вполне 5-8 пикселей. У меня предпоследняя камера была Коника минолта А200 7,5 пикс. Но снимки были намного мягче и качественней чем с Canon PowerShot SX1 IS (10 пикс) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4491297/ Оптика была хорошая. Профессиональную камеру не беру по многим причинам. Вес, сменные обьективы, цена. Это основные. Мне вполне хватает мыльницы немного поднакрученной.

ЮСЬКА:

Это как утка - и летает и плавает и ходит и все делает плохо, ну или почти плохо.

Старожил

Николай посоветуй мне,пожалуйста.Какой выбрать фотоаппарат не дорогой до 3500 рублей.Сегодня походила,посмотрела и не определилась. ГРУСТЬ_Думала,чем больше пикселей,тем лучше.

Старожил

Принтера у меня нет можно ли перефографировать старые фото,может есть такая функция.
    Прошу прощения за глупый вопрос,но я в этом деле совсем профан. стыдно_

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя