Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Фотоаппараты - фотографии - советы

Пользователь

Re: Фотоаппараты - фотографии - советы

У меня тоже Canon PowerShot только SX130 IS на 12 пикселей для любительской съемки самое оно, мы же не заказываем баннеры и плакаты УЛЫБКА_
    Будь собой, прочие роли уже заняты

А я себе такой фотоаппарат купила. Пока нравится. Правда ещё не во всем разобралась.

Ветеран Аватар для галина михайловна

Совершенно согласна с Николаем - ч/б фото на пленке гораздо интересней. Я тоже фотолюбительс 14 лет, но уже бывший. Душа не принимает цифровики, никак. Теперь только люблю смотреть чужие фото.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич

Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    А я себе такой фотоаппарат купила. Пока нравится. Правда ещё не во всем разобралась.
    У меня тоже такая камера скоро4года,мне нравится.Все снимки которые выкладывал сделаны ею.Думаю для любителей самое то. не_знаю

Старожил

Цитата Сообщение от марья Посмотреть сообщение
    а я себе такой фотоаппарат купила. пока нравится. правда ещё не во всем разобралась.
    Маша,cколько он стоит?я дорогой не могу себе позволить. грусть_

WesHik61
    Guest

Галя, но один плюсик у цифровых то ж есть. Фотошоп. Знаете все ж интересно иной раз из загубленного снимка сделать что то приемлемое для фото хотя б 15+20. Есть много программ для коррекции но фотошоп среди них лидер а потому у него возможностей море.
    Но повторюсь. Все ж это не плёнка. Нет того плавного перехода тонов. Все нужно делать искуственно.

Принтера у меня нет можно ли перефографировать старые фото,может есть такая функция.
    Прошу прощения за глупый вопрос,но я в этом деле совсем профан.

Можно. Теперь во всех цифровых фотоаппаратах есть функция МИКРО Снимаем жучков-паучков, цветы и пересьемка

Николай посоветуй мне,пожалуйста.Какой выбрать фотоаппарат не дорогой до 3500 рублей.Сегодня походила,посмотрела и не определилась. Думала,чем больше пикселей,тем лучше.

Лично я в этой ценовой линейке выбрал бы по двум параметрам. Как можно больший оптический ЗУМ (приближение) и больше опций на колесике прокрутки. Тоесть побольше сюжетной сьемки. А если есть установка выдержки и диафрагмы вручную то это прекрасно. По маркам не могу сказать. Да в принципе они все примерно одинаковы. Вот у МАРЬИ неплохой. Должен делать хорошие снимки до размера 50+60 У моей жены вообще Кодак за 2500 а снимки кажется нормальные. Правда она и снимает только на автомате

Пользователь

Cколько он стОит?

Надя, посмотри по ссылке, это магазин у Вас в Таганроге может . что подберешь http://taganrog.mvideo.ru/price/lvl_14/class_117/

Ветеран Аватар для галина михайловна

Все ж это не плёнка. Нет того плавного перехода тонов. Все нужно делать искуственно.
    Вот именно. Потому и не принимает душа - искусственно. Я люблю все естественное, даже если оно несовершенно. И в те далекие годы, печатая, даже, казалось, загубленные фото, можно было как-то самой, без фотошопа, а только благодаря собственному умению и способностям, вытянуть качество, пусть и не такое совершенное.Не могу объяснить почему, сама не знаю, но люблю я только то, черно-белое, советское фото. Особенно мне нравятся фото из фотомастерских. Как умели некоторые, не все, фотографы из нас, порой уродов, сделать красавцев. Как наклоняли наши головы, как сажали нас под выгодным ракурсом, как ретушировали наши недостатки!!!! Искусство!!!! И никакого фотошопа. Сейчас ничего этого нет. Все фотомастерские, мы их называли "фотография" и вывески такие были, уже все ликвидировали. У нас последнюю перепрофилировали в цифровую в 2004. А какая там работала мастер-женщина! Супер! Я к ней специально ходила делать фото на паспорт. Никакого сравнения с цифровыми рожами. Она надо мной колдовала целых полчаса, т.к. я ношу очки, а они бликуют. Сделала несколько вариантов. Выбрала я один, и за него заплатила, а остальные она мне так просто отдала, на память. Вот теперь любуюсь собой - последнее мое фото на ч/б пленке. Шедевр, почти, на мой взгляд. Кто смотрит и понимает, спрашивает - где это вас так красиво сфотографировали? А той женщины фотографа больше нет - не знаю, где она, но на ее месте работает ушлый парень с компьютером и цифровиком и выдает на-гора с фотошопом рожи, на себя не похожие, смотреть страшно. Фотографироваться я, с тех пор, престала. Не нравлюсь себе на этих цветных цифровых фотографиях.

WesHik61
    Guest

Абсолютно согласен. Меня самого в далёкие шестидесятые учил мастер. Я уже давно, лет пять занимался фотографией, а он посмотрел и сказал что работать и работать над умением работы со светом. Не знаю может из-за того что начинал у него я и пошел перед пенсией работать в фото на документы. Конкуренция была но выжил только я. И вот уже 15 лет прошло а люди до сих пор на дом приходят и просят сделать. Ну разве откажешь? Не хвастаюсь а просто наверное потому что к каждому клиенту подходил с душой. И фотографии срочные делал за 1,5 часа а не на следующий день. А сколько видов фотобумаги было! Да и с проявкой что плёнки что при печати можно что то изменить в процессе. Я проявители и фиксаж никогда не покупал готовые, в пакетиках. Все разводи сам. За всем ездил к чёрту на кулички. В Переславль Залесский. На завод.
    Теперь всё позакрывалось. Химии ни где не купишь. Бумага пошла какая то дрянь и всего два вида. Матовая и глянцевая!!! Не разброса по контрастности ни текстуре нет ни чего. Плёнка и та только китайская или ведущих фирм. Нашего нет .
    Ну это уже ностальгия

Старожил

Николай и Лариса,cпасибо!Буду дерзать! РОЗА_

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя