Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: ПДД

  1. #1

    ПДД

    Хотелось бы узнать, напрягает ли кого-нибудь ездить с включенными фарами.
    Муж постоянно забывает их выключать, хотя у него есть прибор, который постоянно предупреждает выключить фары, пристегнуть ремни и пр. Соседи постоянно звонят в дверь, беспокоясь, что у нас "сядет" аккумулятор. Как куда-то надо ехать, приходится ставить на зарядку, тем более, если машина с включенными фарами простоит всю ночь. ГРУСТЬ_

  2. #2
    andriano
    Guest

    Re: ПДД

    Честно говоря, необходимость включать свет особо не напрягает.
    Включать - вроде как уже привык. Если открыть дверь при включенном свете и выключенном двигателе - машина начинает верещать, так что забыть выключить свет довольно трудно.
    Единственное серьезное неудобство - при включении света уменьшается яркость подсветки дисплея, так что в яркий солнечный день на нем становится трудно что-то разобрать.

    В принципе - есть решение: установить дополнительные ходовые огни, включающиеся одновременно с зажиганием. И помнить о них не нужно, и электроэнергии они потребляют значительно меньше.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: ПДД

    [quote author=andriano link=topic=1159.msg26427#msg26427 date=1309675701]

    Единственное серьезное неудобство - при включении света уменьшается яркость подсветки дисплея, так что в яркий солнечный день на нем становится трудно что-то разобрать.


    [/quote]В современных авто существует регулировка яркости подсветки.А по поводу ближнего света фар,то лучше обозначить себя.Поэтому нет никакого напряга.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #4
    andriano
    Guest

    Re: ПДД

    В современных авто существует регулировка яркости подсветки
    Ну не будешь же регулировать в движении!
    Когда есть две ступеньки яркости: одна - дневная (фары выключены), другая ночная (фары включены), еще ничего, а когда остается единственная (фары всегда включены) установка - обеспечить весь диапазон от ясного дня до темной ночи никак не получается.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: ПДД

    Все манипуляции надо проводить перед началом движения,чтобы не отвлекаться. Пока_
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #6
    andriano
    Guest

    Re: ПДД

    Все манипуляции надо проводить перед началом движения,чтобы не отвлекаться. Пока_
    Совсем все? Даже ближний/дальний/габариты и дворники нельзя включать?
    В том-то и дело: выезжаешь засветло - одни условия, в процессе движения темнеет - другие (либо наоборот). Включить свет в процессе движения - можно, а регулировать яркость подсветки - нет. Другими словами, регулировка яркости помочь никак не может. Разве что специально ради нее останавливаться. Но это уже неудобно.

  7. #7

    Re: ПДД

    Меня-то больше волнует, что утром соберёшься ехать, а приходиться аккумулятор на зарядку ставить. Сейчас вот проехались по магазинам, на парковках 3-5 машин, да стоят с невыключенными фарами. Тем более лето, солнце яркое, толку-то от того, что фары включены.

  8. #8
    andriano
    Guest

    Re: ПДД

    Меня-то больше волнует, что утром соберёшься ехать, а приходиться аккумулятор на зарядку ставить.
    Я не понял, почему так происходит, если:
    хотя у него есть прибор, который постоянно предупреждает выключить фары, пристегнуть ремни и пр.


    Тем более лето, солнце яркое, толку-то от того, что фары включены.
    Статистика свидетельствует, что это реально снижает количество ДТП. И я знаю людей, которые постоянно ездили с включенными фарами и ДО внесения поправок в ПДД.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: ПДД

    [quote author=andriano link=topic=1159.msg26436#msg26436 date=1309685379]
    Все манипуляции надо проводить перед началом движения,чтобы не отвлекаться. Пока_
    Совсем все? Даже ближний/дальний/габариты и дворники нельзя включать?
    В том-то и дело: выезжаешь засветло - одни условия, в процессе движения темнеет - другие (либо наоборот). Включить свет в процессе движения - можно, а регулировать яркость подсветки - нет. Другими словами, регулировка яркости помочь никак не может. Разве что специально ради нее останавливаться. Но это уже неудобно.
    [/quote]Я так понял вам хочется поговорить,а всё очём вы пишете не стоит выеденного яйца.Прошу поверить водителю с огромным стажем. Пока_
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #10

    Re: ПДД

    Виктор Сергеевич
    Я так понял вам хочется поговорить,а всё очём вы пишете не стоит выеденного яйца.Прошу поверить водителю с огромным стажем.
    Хорошо, поверю.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •