Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Семейные ценности

  1. #11
    симона
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Дорогие мои ,семейные пары,мне не довелось иметь такое счастье.И читая ваши сообщения до слез становиться теплее на душе.Рада за вас.Почаще пишите о ваших теплых взаимоотношениях.
    И стихи о семейном счастье это бесподобно.Спасибо,что есть возможность прикоснуться к вашему счастливому очагу.
    Счастье это когда не имеешь ничего -обладаешь всем!!!.Желаю вам многая лета!

  2. #12
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Для меня важнее всего ответственность. Соединяет людей в семью любовь (в подавляющем большинстве). Поэтому ее я не рассматриваю, она всегда подразумевается. А ответственность со стороны мужа, жены не позволит сделать больно близкому человеку, не допустит ничего, что может пойти во вред семье.
    К сожалению, чаще всего эта самая ответственность появляется обычно в не юном, так сказать, возрасте. В начале семейной жизни, когда эйфория от любви потихоньку проходит (не может любовь ярко, как в молодости, гореть всю жизнь!), люди привыкают, что вторая "половина" всегда рядом, никуда не денется, приоритеты слегка смещаются в сторону работы, друзей и т.д. Хорошо, если слегка...
    Я по своему мужу сужу: когда служил, то служебные дела были на первом месте, естественно. Смешно требовать другого от офицера. Но на второе место потихоньку заползали друзья-сослуживцы, их проблемы и радости. Не могу сказать, что я обделена была, но на третьем месте мне как-то неуютно становилось. Муж, слава Богу, всегда меня любил, но искренне не понимал, о чем я говорила тогда. А я просто боялась, что мы отдалимся потихоньку, а жить по привычке я не хотела. И еще я очень боялась, что выпивки по случаю получения очередного звания, повышения по службы сослуживцами (то есть обычные мужские "посиделки") выльются в конце концов в обычное пьянство. Не случилось, к счастью. Долго рассказывать, но пришло такое время, когда до мужа дошло, что важнее семьи ничего нет. С нее все начинается и ею же заканчивается. Будет в семье все отлично - так же отлично будет и во всем другом. А отлично в семье бывает, когда все чувствуют друг пред другом ответственность за ее, семьи, благополучие. На ней, ответственности, и стоИт семья, IMHO.

  3. #13
    симона
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Люда ,когда я училась в техникуме(заочно)то я подружилась с однокурснецой из г.Энгельса Саратовской обл.
    Это закрытый военный городок.Мы были закадычными подружками .Так вот она говорила что мужа своего она никогда не бросит потому что он ее творение. Из "первого парня на деревне" она создала интелегентного ,галантного.любящего мужа.Мы уже заканчивали учебу-3ий курс, а он поступил в этотже техникум на первый курс,так что мне довелось познакомиться и с ним.На "первого парня по деревне" он конечно же не походил.
    Как это приятно.

  4. #14
    WesHik61
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    [quote author=Людмила-26 link=topic=1266.msg26964#msg26964 date=1310283178]
    ответственность со стороны мужа, жены не позволит сделать больно близкому человеку, не допустит ничего, что может пойти во вред семье.

    [/quote]

    А лучше и не скажешь.
    Нам хорошо, мы с опытом а вот детям как это обьяснить? Или для того и жизнь что б все прочувствовали все это сами.

  5. #15
    симона
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    А говорить детям и не надо .Они должны видеть живой пример.

  6. #16
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    [quote author=симона link=topic=1266.msg26985#msg26985 date=1310297733]
    А говорить детям и не надо .Они должны видеть живой пример.
    [/quote]

    Согласна, словами многое сложно объяснить. Дети зачастую поступают и ведут себя так, как привыкли видеть в своей семье. Бывают, конечно, казусы, но это исключения, которые подтверждают правила, по-моему.

  7. #17

    Re: Семейная жизнь...

    Семейные ценности. Думаю, что для большинства семей они одинаковы: любовь, преданность, доверие, взаимопонимание, как между супругами, так и между родителями и детьми. Это и семейные традиции, знание своей родословной. Я знаю только прабабушек и прадедушек по линии папы. Правда, очень жалко, что у меня нет их фотографий . Знакома лично и общалась со всеми тётями и дядями, как со стороны отца, так и со стороны мамы. А это без малого 16 человек. Я уж не говорю про двоюродных братьев и сестёр, сколько их у меня. Скалит_зубы



  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Семейная жизнь...

    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! ВЫ полностью правы что семейные ценности - это любовь,доверие. взаимопонимание и все что с этим связано.А как вы думаете семья это ячейка общества ,как раньше говорили или это что-то более личное, близкое ,дорогое.? А не абстрактное понятие ячейка общества.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  9. #19

    Re: Семейная жизнь...

    У каждого человека есть семья,близкие и дорогие ему люди,общество и состоит из всех нас ,поэтому я считаю,что можно так сказать.

  10. #20
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    [quote author=Ksuha link=topic=1266.msg27051#msg27051 date=1310375467]
    А как вы думаете семья это ячейка общества ,как раньше говорили или это что-то более личное, близкое ,дорогое.? А не абстрактное понятие ячейка общества.
    [/quote]

    Ну по сути-то и есть "ячейка общества", все правильно. Просто ухо режет казенный язык.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •