Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Семейные ценности

  1. #21
    симона
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    [quote author=Ksuha link=topic=1266.msg27051#msg27051 date=1310375467]
    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! ВЫ полностью правы что семейные ценности - это любовь,доверие. взаимопонимание и все что с этим связано."А как вы думаете семья это ячейка общества ,как раньше говорили или это что-то более личное, близкое ,дорогое.? А не абстрактное понятие ячейка общества.
    [/quote]
    Человек как личность впервую очередь формируется в семье.Все остальное:детсад,школа,раб та,общественные организации это лишь приложения.И какой человек выходит в общество зависит от родителей.
    Сначала мы родители все остальное -потом.Я думаю ты сама сформулируешь ответ на свой вопрос.

  2. #22
    Василина
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    А как вы думаете семья это ячейка общества ,как раньше говорили или это что-то более личное, близкое ,дорогое.? А не абстрактное понятие ячейка общества.

    Думаю , что семья это часть общества. Назови это "ячейкой" или как-то по другому. В любом случае ,семья отражает проблемы общества, как маленькая капля росы, или дождя отражают окружающий мир. А станет ли семья чем-то близким и дорогим зависит от членов этой семьи(в большей степени от женщины), от их умения выстроить отношения так, чтобы сохранить любовь и остаться хозяевами своей жизни.Если смогут, то это добрые , теплые , искренние отношения, это дружба ,счастливые дети и каждый миг друг без друга это потерянный миг.Не смогут - просто быт тяжелый , тягучий, безрадостный, "дворовые" дети и дом в который никто не хочет возвращаться.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Семейная жизнь...

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,дорогие мои.!!! Я благодарна вам что поддержали тему.Очень, очень благодарна.Мы в теме "Беседка для беседы" затронули тему о взаимоотношении в семье.Так вот отсюда мой вопрос: " Как вы думаете может ли в семейной жизни существовать ненависть?Или семейная жизнь предполагает добрые чувства между супругами?"
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  4. #24
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Вот, Ксюш, опять это "может" и существует".

    Конечно, есть семьи, где ненависть "рулит", как сейчас говорят. Люди живут под одной крышей, т.к. некуда друг от друга деться (это они так думают, а может и действительно сложные обстоятельства). Готовы поубивать друг друга на полном серьезе, только ответственность останавливает. А некоторых, как всем известно, "прорывает" и дело плачевно заканчивается.
    Кто же сомневается, что семья предполагает и любовь, и понимание, и добро и т.д. и т.п.? Иначе зачем она? Детей можно и вне семьи рожать.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Семейная жизнь...

    ПРИВЕТ,ВСЕМ дорогие мои. Прежде чем предложить следующую тему для разговора ,я посмотрела все темы в данном разделе форума.Чтобы опять не опростоволоситься.
    И мой впрос такой: Что мы моем предложить своему супругу(Супруге) в семейной жизни.,в обмен на любовь и взаимопонимание?
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  6. #26
    WesHik61
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Ksuha, искренность, доверие и старание понять его (её) проблемы.

    Ksuha, а разве это семья если люди друг - друга уже ненавидят??? По моему это уже что то из разряда вон.

  7. #27
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Ну как что, Ксюш? Те же любовь и взаимопонимание. Это уже немало. Добро, тепло, уют, чувство защищенности и многое, многое другое.
    Тут вопрос скорее не что можем, а что на деле отдаем. Это у всех по-разному. Да жизнь мы друг другу отдаем, чего уж тут мелочиться?

  8. #28
    Василина
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Что мы моем предложить своему супругу(Супруге) в семейной жизни.,в обмен на любовь и взаимопонимание?
    А почему в обмен ? А нельзя просто так отдать то, что можешь для того , чтобы ему(или ей) светлее и теплее жилось на свете? Отдать ни на что не расчитывая ? На мой взгляд, жизнь имеет смысл лишь тогда , когда кому-то теплее, светлее и радостнее живется на свете оттого, что ты есть. Может , конечно, я до сих пор чего-то не поняла. не_знаю

  9. #29
    andriano
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    Что мы моем предложить своему супругу ... в обмен на любовь и взаимопонимание?
    око за око и зуб за зуб.
    Матф.гл.5.ст.38

  10. #30
    WesHik61
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    [quote author=andriano link=topic=1266.msg27629#msg27629 date=1311013653]
    Что мы моем предложить своему супругу ... в обмен на любовь и взаимопонимание?
    око за око и зуб за зуб.
    Матф.гл.5.ст.38
    [/quote]

    ЭЭЭ так не пойдет. У меня нет зубов а у нее есть. Что ж я ночью щипцами чтоль вытащить должен а если я еще и глаз себе случайно выколю? Нет уж пусть хоть ей будет лучше чем мне. Скалит_зубы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •