Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Семейные ценности

  1. #31
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейная жизнь...

    [quote author=Василина link=topic=1266.msg27624#msg27624 date=1311000889]
    Что мы моем предложить своему супругу(Супруге) в семейной жизни.,в обмен на любовь и взаимопонимание?
    А почему в обмен ? А нельзя просто так отдать то, что можешь для того , чтобы ему(или ей) светлее и теплее жилось на свете? Отдать ни на что не расчитывая ? На мой взгляд, жизнь имеет смысл лишь тогда , когда кому-то теплее, светлее и радостнее живется на свете оттого, что ты есть. Может , конечно, я до сих пор чего-то не поняла. не_знаю
    [/quote]

    Поняла, поняла ты все, Василина! Есть, конечно, конченные эгоисты, которые живут для себя, ничего и никому не отдавая, но много ли среди них счастливых? Статистика на этот счет вряд ли есть, но очень часто такие люди в конце концов начинают искать причины своей неудачной, несмотря на внешнее благополучие, жизни. А "ларчик просто открывался"...

  2. #32
    Людмила-26
    Guest

    Re: Семейные ценности

    "Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

    - А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

    Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

    Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

    - А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

    И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

    http://www.liveinternet.ru/users/swi...ubric/1516938/




  3. #33

    Re: Семейные ценности

    Прочитав послание до конца, я поняла, что я счастливый человек и спасибо Господу Богу.

  4. #34
    WesHik61
    Guest

    Re: Семейные ценности

    Не знаю как всех но у меня каждая осень это мрак. Чувствую себя ущербным. Дело в том что настала пора копать картошку. Я не помощьник. Женушку пашет одна на 10 сотках. Смотреть тошно а помочь не могу. Деньги что я зарабатываю покрою все раходы но.. Не всё меряется деньгами.

  5. #35
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Семейные ценности

    [quote author=WesHik61 link=topic=1266.msg29690#msg29690 date=1314943792]
    Не знаю как всех но у меня каждая осень это мрак. Чувствую себя ущербным. Дело в том что настала пора копать картошку. Я не помощьник. Женушку пашет одна на 10 сотках. Смотреть тошно а помочь не могу. Деньги что я зарабатываю покрою все раходы но.. Не всё меряется деньгами.
    [/quote]
    Ну и зачем она так надрывается? Что ли вам нужно столько картошки?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #36
    симона
    Guest

    Re: Семейные ценности

    [quote author=Галя link=topic=1266.msg29782#msg29782 date=1315323852]
    Ну и зачем она так надрывается? Что ли вам нужно столько картошки?
    [/quote]
    Галя,я просто думаю,что женщины нашего поколения без хомута жить не могут.

  7. #37
    WesHik61
    Guest

    Re: Семейные ценности

    Галенька, Дело не в картохе хотя и она не на последнем месте. Но ведь есть ещё и Большая родня в Питере. А там сами знаете каково с ней. А ВВооще то правильно сказала симона. Такие Вы все и есть.

  8. #38
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Семейные ценности

    [quote author=WesHik61 link=topic=1266.msg29811#msg29811 date=1315380600]
    Галенька, Дело не в картохе хотя и она не на последнем месте. Но ведь есть ещё и Большая родня в Питере. А там сами знаете каково с ней. А ВВооще то правильно сказала симона. Такие Вы все и есть.
    [/quote]
    А что, большая родня - это семейные ценности? Сами себе картошки купить не могут? У меня соседка по даче (63 года), вдова, с алкоголиком сыном, кучей родни, которую кормила, вкалывала на даче (на двух участках по 6 соток каждый, один был под картошкой), как папа Карло, никто не хотел приезжать и помогать ей. В январе ее разбил инсульт. Оклемалась, но сил нет совсем, до дачи на автобусе не доехать. И все равно посадила картошку (сын привозил в перерывах между пьянством), думала выдюжит. Но не получилась. Картошка не обрабатывалась, росла сама по себе, жук колорадский ее хрумкал с превеликим удовольствием. А душа-то болит. Кое-как с сыном выкопали, в сарае свалили и она теперь там гниет. Никто из родни, кого она кормила, не приехал ей помочь, хотя весной обещали все. Я на нее, перекошенную, посмотрела и решила, что надрываться не буду, жизнь одна и картошки она не стоит. Теперь моей соседке НИЧЕГО не нужно, лишь бы сын не пил.
    Семейные ценности - это точно не картошка для всей родни.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •