Результаты опроса: Как сделать счастливым мужчину:

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • чаще заниматься с ним любовью

    3 20.00%
  • вкусно кормить

    4 26.67%
  • оставить в покое

    8 53.33%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Как сделать счастливым мужчину ?

  1. #31

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Верно, хвалить мужчин нужно почаще. По опыту знаю,как они это любят, ХОТЯ И НЕ ВСЕГДА ЗАСЛУЖИВАЮТ. Ха-ХА ПАРДОН_
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  2. #32
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    О, а я как раз читаю : Беседа укрепляет семью Скалит_зубы http://www.ameno.ru/dom-i-semja/otnoshenija/beseda-ukreplyaet-semyu/
    Считается, что люди близкие понимают друг друга без слов. Это, конечно, так, однако практика показывает, что доверительный разговор способен сделать отношения еще более прочными и добрыми.
    РАЗГОВОРЧИКИ В СЕМЬЮ! ДА_
    У партнеров, искренне увлеченных друг другом, темы для разговора найдутся всегда. Им никогда не бывает скучно в компании друг друга.
    • Но что же делать, если беседы стали все чаще затягивать вас в бесконечные и бесплодные споры? Нужно попробовать изменить стиль общения.
    • Научись слушать! Ведь умение слушать – уже 90% успешного общения. Так что усмиряй свое желание вмешиваться в речь партнера.
    • Не перебивай и не поправляй. Сначала выслушай его точку зрения и лишь потом излагай свою. Если вначале будет сложно, попробуй … прикусить язык. Да-да, в прямом смысле.
    • Старайся не превращать диалог в монолог, дай же высказаться и супругу. Свободная беседа – это процесс, в котором участвуют оба партнера, и она предполагает равный обмен мнениями.
    • Не тащи в дом все проблемы. У каждого человека есть свой порог, за которым он попросту перестает активно воспринимать информацию. Это значит, что обрушивать на партнера свои эмоциональные переживания стоит далеко не всегда. Многие вещи лучше обсуждать с подругой. Или научиться справляться с эмоциями самостоятельно.
    • Не стесняйся выражать свою любовь. В одобрении, поддержке и комплиментах сильный пол нуждается не меньше нас с вами. Ну что тебе стоит лишний раз произнести: «Как я с тобой счастлива!» или «Сегодня ты прекрасно выглядишь!». Тебе ведь нетрудно, а самооценка у мужчины сразу повышается. Поощряй супруга за поведение, которое тебе нравится. Тем самым ты усилишь положительные аспекты ваших взаимоотношений.

  3. #33
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1372.msg41143#msg41143 date=1333696846]
    Беседа укрепляет семью Скалит_зубы http://www.ameno.ru/dom-i-semja/otnoshenija/beseda-ukreplyaet-semyu/[/quote]

    Именно ТАК у нас с мужем и было. Много беседовали, проблемы с работы в дом не тащили, понимали друг друга с полуслова и полувзгляда… Тогда и не знали, что это является условием для взаимопонимания. Доверие и взаимопонимание было изначально. Поэтому и совместная жизнь естественным образом у нас протекала легко и просто. Он – технарь, я - гуманитарий. Много читали. Сколько нового и интересного мы узнавали друг от друга! Не возникло ни одного конфликта по поводу разногласий в каких-то вопросах. Просто каждый, оставаясь при своем мнении, не требовал признания «своей правоты» и спокойно оставлял за другим право иметь другую точку зрения.

    Научиться диалогу, наверное, тоже возможно. Но для этого нужно желание над собой работать, нужна добрая воля обоих. У современных пар такого желания как-то не наблюдается. Каждый тянет одеяло на себя, считая только себя правым, и возникают взаимные претензии и словесные «бои местного значения».

    В возрасте «сеньоров» (50+) у большинства семейных пар стиль общения в основном сложился. Но если взаимопонимание все-таки оставляет желать лучшего, то рекомендации статьи быть могут полезными. Рассчитывать на мужчин в этом вопросе не приходится, а заинтересованная женщина в силу своей природной гибкости и большей дипломатичности – вполне способна.
    Гуляю сама по себе..........

  4. #34
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Марья link=topic=1372.msg41129#msg41129 date=1333621142]
    А ещё выслушивать ( не слушаться) его и хвалить.[/quote]

    Тоже считаю, что хвалить "до дней последних донца" - универсальный совет. Но с оговоркой: если мужчина сам хотя бы старается сделать женщину счастливой. РОЗА_
    Гуляю сама по себе..........

  5. #35
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    у соседки не получилось - хвалила, любила, а он "возгордился", посчитал, что раз хвалит - значит он умнее, значимее ее, начал хамить и т.п. А когда она подала на развод был в полном недоумении - КАК? Его ТАКОГО бросают? Она же без него НИЧТО, просто пойдет по рукам, пропадет! В результате он спился и умер, а она счастлива. Так что я боюсь хвалить, а вот "спасибо" за дела домашние-дачные говорю
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #36

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=юська link=topic=1372.msg41291#msg41291 date=1333954935]
    у соседки не получилось - хвалила, любила, а он "возгордился", посчитал, что раз хвалит - значит он умнее, значимее ее, начал хамить и т.п.
    [/quote]
    Человек человеку рознь. Значит он так воспринимал похвалу своей жены. Моего если хвалить, так он пуще прежнего расстарается, чем я и пользуюсь. стыдно_ Да есть за что хвалить: что дома, что на работах. ДА_

  7. #37

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Сранно... А почему мы женщины должны делать мужчин счастливыми? С какой стати? Я думаю, что они сами должны что-то делать для того, чтобы быть счастливыми. Это ведь не ребенок, а взрослая сформировавшаяся личность,вот пусть и потрудится сам. А мы-женщины погреемся в лучах его счастья.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  8. #38

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Валента link=topic=1372.msg41294#msg41294 date=1333956190]
    Сранно... А почему мы женщины должны делать мужчин счастливыми? С какой стати? Я думаю, что они сами должны что-то делать для того, чтобы быть счастливыми. Это ведь не ребенок, а взрослая сформировавшаяся личность,вот пусть и потрудится сам. А мы-женщины погреемся в лучах его счастья.
    [/quote]
    Не пойдёть! Голы в одни ворота получается. Ведь не так трудно похвалить мужа, если есть за что, а ответ не заставит себя ждать. Вот и получится, что в ответ и мужчина делает женщину счастливой. Да и недаром говорят, что мужа "делает" жена, хотя они этого не знают. Скалит_зубы

  9. #39
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    "Поощрения" в семье еще никому не вредили. Очумелая_

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #40
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Валента link=topic=1372.msg41294#msg41294 date=1333956190]
    Сранно... А почему мы женщины должны делать мужчин счастливыми? С какой стати? Я думаю, что они сами должны что-то делать для того, чтобы быть счастливыми. Это ведь не ребенок, а взрослая сформировавшаяся личность,вот пусть и потрудится сам. А мы-женщины погреемся в лучах его счастья.
    [/quote]

    Потому что Вы Женщины!!! Ну как без Вас личтость то сформируется? Если без вашего "вмешательства" то может получиться самовлюблённый эгоист. Или того хуже - нарцис.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •