Результаты опроса: Как сделать счастливым мужчину:

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • чаще заниматься с ним любовью

    3 20.00%
  • вкусно кормить

    4 26.67%
  • оставить в покое

    8 53.33%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Как сделать счастливым мужчину ?

  1. #51
    Василина
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Тогда пойдём от обратного, сделать несчастным вторую половинку мы можем? (он её, она его)
    Я считаю, что нет. Человек ощущает себя несчастливым , скорее всего потому, что у него были иллюзии , какие-то свои представления о второй половине.Ожидания, что человек рядом будет похож на папу(маму), киногероя, мужа соседки или подружки(жену соседа или друга) И эти ожидания вторая половина( или дети, или родители, или страна) не оправдали. А почему должен кто-то оправдывать наши ожидания? У человека всегда есть выбор: или совершенствовать себя , изменяя свое отношение к ближним и принять их такими , какими их Бог создал или же безуспешно пытаться изменить ближних , прогнуть их под свое представление. А поскольку изменить другого нельзя, то человек может потратить на эту безрезультатную борьбу свою жизнь и чувствовать себя несчастным потому, что не достиг цели.Но ведь заведомо нереальную цель поставил он сам.

  2. #52

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Марья link=topic=1372.msg41401#msg41401 date=1334161000]
    Тогда пойдём от обратного, сделать несчастным вторую половинку мы можем? (он её, она его)
    [/quote]
    Конечно можно сделать вторую половинку и счастливым и несчастным. Если бы это было так просто- раз,раз и все решил!Как бы не так!
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  3. #53

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Валента link=topic=1372.msg41404#msg41404 date=1334165018]
    Конечно можно сделать вторую половинку и счастливым и несчастным. Если бы это было так просто- раз,раз и все решил!Как бы не так!
    [/quote]
    Так ведь никто ни разу не сказал, что всё это "так просто - раз, два и всё решил!"
    Над этим надо годами "трудиться," что в одну, что в другую сторону. Скалит_зубы
    Поэтому кто-то счастливо живёт в браке до конца жизни, а кому-то терпения хватает на неделю.

  4. #54
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Василина, интересно, но Вы дали определение счастья, как женщина!
    Вот из той же статьи "Счастье по половому признаку":
    "Так что же тогда является для женщины счастьем? Оказывается, это «способность радоваться жизни и чувствовать ее смысл, душевное равновесие и ощущение внутреннего спокойствия, возможность чувствовать себя частью чего-то, что больше, чем ты». (Я не хочу навязывать свое мнение, но меня терзают смутные подозрения, что в женщинах гораздо больше божественного, чем в представителях другого пола.) На второе место женщины поставили возможность «выразить себя словами». (Мужчины, теперь вы поняли, как сделать свою женщину счастливой? Дайте ей наконец выговориться!)..." http://www.polezen.ru/mandf/happol.php

  5. #55
    Василина
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Оказывается, это «способность радоваться жизни и чувствовать ее смысл, душевное равновесие и ощущение внутреннего спокойствия,
    Не вижу причин, почему эти ощушения не могут испытывать мужчины в той же степени , что и женщины.
    А что касается возможность чувствовать себя частью чего-то, что больше, чем ты, то про это я точно не говорила. Более того, мне кажется, что именно стремление быть частью чьей-то жизни и делает человека несчастливым. Эти поиски второй половинки исковеркали не одну жизнь. Весьма вредный миф, на мой взгляд. Есть два человека со своими привычками , жизненным опытом, образованием. И вот человеку(неважно мужчине или женщине) вдруг начинают говорить, что он теперь не личность , а половина чего-то или кого-то.И как половина он (она) теперь должен жить не так , как привык, а иначе потому, что вчера прозвучал марш Мендельсона. И какая из половин "больше", а какая должна присоединиться,обычно решает тот, у кого более властный характер. Какое уж там ощущение счастья. ...Быть бы живу.

  6. #56
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    А мне кажется, что эта фраза возможность чувствовать себя частью чего-то, что больше, чем ты может относится к семье. Ведь женщина -мама и жена чувствует ответственность за своих близких людей.

  7. #57
    Василина
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    женщина -мама и жена чувствует ответственность за своих близких людей.
    Мама да, чувствует ответственность за детей, а жена с какой стати должна чувствовать ответственность за взрослого самостоятельного человека? Муж не ребенок и ему это не нужно. Он может нести ответственность за себя сам.И мама него своя есть.

  8. #58
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Ох, конечно, если считать, что "отве?тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия ", то да, остается только родительская ответственность . Может быть я и не права, но для меня ответственность - это мое внутреннее состояние, мои чувства и переживания, даже моя совесть. И я не знаю, как живет семья, где "никто никому ничего не должен"...

  9. #59

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Василина link=topic=1372.msg41400#msg41400 date=1334159435]
    Потому, что если говорить серьезно, то мне кажется , что никто и никого счастливым сделать не может. На мой взгляд, счастье это не наличие или отсутствие чего -то в жизни , а это состояние души, ощущение удовлетворенности жизнью, которое у человека либо есть, либо нет.
    [/quote]
    Никак не могу взять в толк, почему женщина не может сделать мужчину счастливым.
    Ну хорошо, а тогда состояние души, счастливого состояния, женщина вполне способна создать для мужчины в семейной жизни? Ведь от того, какая атмосфера создана женщиной в доме, таким и будет состояние души обоих, не будет ссор, разборок, от которых, чего уж говорить - никакого душевного счастья.
    Мы же (мужчины и женщины) так зависимы друг от друга.
    Мы же только своим существованием делаем друг друга счастливыми. Скалит_зубы

    Без женщин жить нельзя на свете, нет!
    В них солнце мая, в них любви рассвет,
    Тут нежный взгляд – признанье там,
    Как солнца луч, приятны нам.
    girl_curtsey

  10. #60

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1372.msg41416#msg41416 date=1334215417]
    И я не знаю, как живет семья, где "никто никому ничего не должен"...
    [/quote]
    Я тоже не представляю. А для чего мы тогда женимся и замуж выходим? не_знаю
    Жили бы уж тогда каждый сам по себе.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •