Результаты опроса: Как сделать счастливым мужчину:

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • чаще заниматься с ним любовью

    3 20.00%
  • вкусно кормить

    4 26.67%
  • оставить в покое

    8 53.33%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Как сделать счастливым мужчину ?

  1. #61
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Валента link=topic=1372.msg41294#msg41294 date=1333956190]
    Сранно... А почему мы женщины должны делать мужчин счастливыми? С какой стати? Я думаю, что они сами должны что-то делать для того, чтобы быть счастливыми. Это ведь не ребенок, а взрослая сформировавшаяся личность,вот пусть и потрудится сам. А мы-женщины погреемся в лучах его счастья.[/quote]

    Женщины не должны и не обязаны – просто тема так называется. Предложено обсудить, как делать мужчин более счастливыми, только для желающих и имеющих возможность, а точнее для тех, у кого в основе семейных отношений лежит взаимопонимание и взаимная поддержка.

    Согласна, что мужчина – не ребенок. Он хуже ребенка. Бывает, что ТО, что сформировалось, и личностью даже нельзя назвать. Это просто набор вредных привычек, на борьбу с которыми женщина подчас кладет свою жизнь. В таких «лучах счастья» не то что женщина не согреется, всё живое отползёт подальше.
    Гуляю сама по себе..........

  2. #62
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    Почему-то у меня голосовалка не работает. Ну да я бы и не смогла конкретно определиться по какому-то одному из предложенных для голосования вариантов, т.к. для семейного счастья, когда мужчина счастлив именно благодаря женщине (жене), то все три варианта вкупе просто обязаны быть, а именно:
    1) секс является если не главным фактором (голодный мужчина явно не "боец"), то и не последним, т.к. поначалу является связующим, а дальше по жизни - у кого как сложится по физиологии (одна из причин разводов - физиологическая несовместимость)
    2) "путь к мужчине лежит через желудок" - это никто не отменял и это является тоже одной из главных составляющих семейного счастья, удовлетворения, вкусовых обоюдных пристрастий (исключения тоже есть - муж на кухне хозяин и почитает это за счастье), так же как и разводы случаются по причине "жена не кормит"
    3) если мужчина требует, чтобы его чаще оставляли в покое - это не от большого счастья, стало быть я бы даже вариантом для голосования это не рассматривала. Покой всем вечно снится и право на него в нормальной, счастливой семье есть у каждого.
    Я думаю, что они сами должны что-то делать для того, чтобы быть счастливыми. Это ведь не ребенок, а взрослая сформировавшаяся личность,вот пусть и потрудится сам.
    Тут я полностью соглашусь с тем, что "без труда не вынешь рыбку из пруда" и если судьба свела с мужчиной и образовалась семья, то "трудиться над собой во благо счастливой семьи" не должны, а обязаны оба. У каждого для счастья другого должен быть "свой набор", в лучах от которого можно и погреться.
    Это просто набор вредных привычек, на борьбу с которыми женщина подчас кладет свою жизнь.
    Затянувшиеся "выяснение отношений," "лепить под себя", "воспитательный процесс" и пр. переделки-лечилки с уже явно бесперспективными потугами - явно не способствует долгому счастью, что называется "дохлый номер", тут лучше разбегаться, не кладя на весь этот "тухляк" свою жизнь или лучшие годы из нее. Мужчины почему-то на это идут смелее, а вот женщины... либо пожизненные "макаренки" при взрослом муже-ребенке, либо диковенно терпеливы (раз бьет - значит любит, раз пьет - может когда-нибудь бросит...), либо держит страх перед одиночеством (значит не решительные), либо, расставшись, становятся просто мужененавистными.
    Да мало ли причин как для счастья, так и наоборот. Нам (мне и мужу) повезло - "притерались" почти мягко, несмотря на полную противоположность характеров, пристрастий, вкусов, как-то друг друга дополняя. 52 года - тому подтверждение поцелуй_2

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #63
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Валента link=topic=1372.msg41349#msg41349 date=1334071996]
    ...вы слишком преувеличиваете возможности женщины. Что я только не предпринимала, чтобы в семье были любовь, лад и и счастье..?![/quote]

    Только у женщин есть миссия, данная природой, – продолжение рода человеческого. И женщины всегда будут стремиться выполнять эту миссию в наиболее благоприятных для себя условиях. В случае благополучного брака она до конца жизни будет стараться делать мужа более счастливым, потому что счастливый (довольный, уравновешенный, благодарный) муж дает самой жене еще большее ощущение счастья. Мужья таких жен подчас не в силах пережить смерть жены.

    В случае неблагополучного брака опять же женщина будет стремиться «вытащить мужа из ямы», чтобы наконец начать «вить гнездо» и жить комфортно, не растрачивая свои силы на его перевоспитание. Таким мужьям был дан великий шанс иметь жену как ангела-хранителя рядом с собой, которую они при жизни так и не смогли оценить. Только и можно сказать: "Пусть земля им будет пухом!".
    Гуляю сама по себе..........

  4. #64
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1372.msg41377#msg41377 date=1334137627]
    мы же говорим о том, как сделать мужчину счастливым... , а самое интересное, что самих мужчин это мало волнует...[/quote]

    Еще как волнует! Только им важен не процесс, а результат и его собственные ощущения комфорта и счастья (если он их испытывает). Мужчины в этом не любят признаваться. Одни будут МОЛЧА гордиться женой, другие будут считать СЕБЯ источником семейного счастья.
    Гуляю сама по себе..........

  5. #65
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=OlyaZ link=topic=1372.msg41410#msg41410 date=1334172477]
    А мне кажется, что эта фраза возможность чувствовать себя частью чего-то, что больше, чем ты может относится к семье. Ведь женщина -мама и жена чувствует ответственность за своих близких людей. [/quote]

    Тоже считаю, что это семья. Причем без определения долей участия в созидании семейного счастья – половинок, четвертинок. Если оба супруга воспринимают семью как высшую ценность, то каждый старается на своем фронте. А чувство ответственности вообще считается показателем надежности и готовности брать на себя решение самых трудных вопросов. Юридическая ответственность не в счет по отношению к жене/мужу. Счастливые супруги обычно и не знают, «как живет семья, где "никто никому ничего не должен"»...
    Гуляю сама по себе..........

  6. #66
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Re: Как сделать счастливым мужчину ?

    [quote author=Марья link=topic=1372.msg41417#msg41417 date=1334218798]
    Никак не могу взять в толк, почему женщина не может сделать мужчину счастливым.
    Мы же только своим существованием делаем друг друга счастливыми. Скалит_зубы[/quote]

    Типичная логика счастливого человека. РОЗА_ Поздравляю! Аплодировать_
    Гуляю сама по себе..........

  7. #67
    Любить его надо !!!

  8. #68
    Цитата Сообщение от счастливая Посмотреть сообщение
    Любить его надо !!!
    Коротко и ясно!

  9. #69
    Цитата Сообщение от счастливая Посмотреть сообщение
    Любить его надо !!!
    И ещё кормить.
    Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую,ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

  10. #70
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Счастье есть! Оно не может не есть.
    И ещё кормить.
    Кормить, смотря чем. А то ведь тарелка может оказаться на хорошенькой головке вместо шляпки.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •