Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какая у меня пенсия?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    1

    Какая у меня пенсия?

    Доброго времени суток всем!
    Меня зовут Максим и мне 30 лет. Я получаю пенсию, а вот какую именно незнаю. М.б. подскажете как можно узнать?
    Я являюсь инвалидом с детства и у меня 3-я группа. Я работаю на предприятии. В июне я получил такую пенсию: 1447,97+7371,24=8819,21
    Хочу узнать какая именно у меня пенсия и на какие прибавки мне можно рассчитывать?

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Какая у меня пенсия?

    Наверное, Макс, по инвалидности и получаете. А в соцзащиту с таким вопросом не обращались? Хотя бы по телефону?

  3. #3

    Re: Какая у меня пенсия?

    Макс, первая цифра - это соцпакет, а вторая - сама пенсия.

  4. #4
    ukhlina-tanya
    Guest

    Re: Какая у меня пенсия?

    Максим первая сумма это ЕДВ (потому что ты на третьей группе) а вторая сумма это твоя пенсия . Эти суммы складываются в одну сумму.У меня мама на второй группе пожизненно ей 82 и пенсия также складывается из пенсии по старости+ ЕДВ .А лучше обратись в пенсионный фонд по месту проживания.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Какая у меня пенсия?

    Макс ! Вам еще наверное повезло, но за счет чегоя понять не могу. Про пенсии вроде я думала, что знаю все, а оказалось. что нет.
    У меня у сына инвалида с детства 2 группы и получает он всего с ЕДВ ( - соцпакет за лекарства ) 7504 руб., а по закону по 3й группе получают 30% от полной пенсии. Или я не знаю каких то законов, а Вы по 3 группе получаете замечательно, может они ошиблись и Вы помалкивайте, а то вдруг уменьшат пенсию.

  6. #6
    Алла8623
    Guest

    Re: Какая у меня пенсия?

    Галина, вот и я засомневалась. Судя по сумме и с учетом его возраста там скорее всего вторая группа. А при третьей, насколько я знаю, получают примерно 2500 + НСУ
    Кстати, ЕДВ - это не соцпакет за лекарства, это как мне объяснили, всякие компенсиции (туда входит телефон, зубопротезирование, еще что-то) А НСУ - это компенсация за лекарства+ бесплатный проезд (в зависимости от чего отказываешься и пишешь заявление на получение в денежном эквиваленте)
    У меня при 2 группе ЕДВ+НСУ - 1808,80

  7. #7
    ukhlina-tanya
    Guest

    Re: Какая у меня пенсия?

    В ЕДВ входит пакет на бесплатное лекарство,дорогу на курортное лечение и путёвку(бесплатную)в санаторий и остальная сумма выдаётсяна руки вместе с пенсией- конечно если Максим не отказался от пакета. Но если он отказался от пакета то ему выплачивают всю сумму ЕДВ.Мама у меня по 2 группе получает всю сумму по ЕДВ 1808 рублей а лекарство берёт за полную сумму.

  8. #8

    Re: Какая у меня пенсия?

    Всем доброго дня.
    Меня зовут Тигран и мне 35 лет.
    Я являюсь инвалидом с детства и у меня 3-я группа.прописан в Ростове,не работаю и получаю 4200,подскажете пожалуйста как можно узнать?
    если я пропишусь в Mоскве сколько буду получать?

  9. #9

    Re: Какая у меня пенсия?

    [quote author=neo_1 link=topic=1377.msg28269#msg28269 date=1311931012]
    Всем доброго дня.
    Меня зовут Тигран и мне 35 лет.
    Я являюсь инвалидом с детства и у меня 3-я группа.прописан в Ростове,не работаю и получаю 4200,подскажете пожалуйста как можно узнать?
    если я пропишусь в Mоскве сколько буду получать?
    [/quote]
    11000 мин. Удачи Вам!

  10. #10

    Re: Какая у меня пенсия?

    Всем доброго дня. скажите пожалуйста.какая разница в рублях 2 и 3 групи /инвалида детства в москве/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •