Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #231
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    так поздно что либо прививать.всё что прививали 70 лет порушили в одночасье,а до этого теже 70 прививали безбожие.
    вот как то так если коротко.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #232
    Девочка хочет стать первой балериной в хиджабе

    14-летняя жительница Сиднея (Австралия) Стефани Курлоу с раннего детства мечтает стать профессиональной балериной. Но после того как в 2010 году ее семья приняла ислам, мечтам девочки, казалось, никогда не сбыться – ведь мир еще не видел на сцене балерину в хиджабе.

    Однако Стефани, отец которой – австралиец, а мать – русская, не сдается, пишет The Daily Mail. Она собирается нарушить традиции и стать первой в мире мусульманской балериной в хиджабе. Сейчас девочка запустила на сайте LaunchGood кампанию по сбору средств на свое обучение в профессиональной балетной школе, где она смогла бы не только получать знания, но и практиковать свою религию. Так она хочет доказать, что религия не может быть препятствием для занятий любимым искусством.
    «Я планирую объединить мир, став самой первой мусульманской балериной. Так я могу возродить во многих других людях веру в себя, и вдохновить их на осуществление свои мечтаний, – пишет Стефани. – Я хочу, чтобы все люди объединились, вне зависимости от веры, расы и цвета кожи. Я хочу, чтобы будущим поколениям достался более гармоничный и толерантный мир». Девочка надеется собрать 10 тысяч долларов на оплату первого года учебы.

    https://deti.mail.ru/news/devochka-m...oj-v-hidzhabe/

  3. #233
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Полный дурдом.Создать себе трудности ,а потом их героически преодолевать.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #234
    Типичный русский сценарий

  5. #235
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Пусть девочка танцует, как ей хочется, тем более, она ей хочется привлечь себе в союзники такую же талантливую, религиозно толерантную молодёжь, - это лучше, чем физкультура нагишом...

  6. #236
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Пусть девочка танцует, как ей хочется, тем более, она ей хочется привлечь себе в союзники такую же талантливую, религиозно толерантную молодёжь, - это лучше, чем физкультура нагишом...
    да,на здоровье.речь не об этом. для чего было принимать ислам?чтобы потом бороться с его запретами?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #237
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Полагаю, что ислам приняла не она сама, а родители за неё решили.
    К тому же,она и не собирается отказываться от ислама, - в танце она в хиджабе.

  8. #238
    Детское воображение не знает границ, когда не знает значения слов…
    Это взрывает не только детский мозг!



    Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:

    Бразды пушистые взрывая,
    Летит кибитка удалая.
    Ямщик сидит на облучке
    В тулупе, в красном кушаке.

    В результате получилось…

    Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались «тулуп» и «кушак». Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же «летит кибитка удалая». У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка).

    Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает.

    http://storyfox.ru/post/detskoe-voob...&from=mirtesen


  9. #239
    Из студенческой жизни :

    Бразды пушистые вздувая
    Бежит студент быстрей трамвая
    И в кошельке его давно
    В Европу прорвано окно

  10. #240
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    каково обучение таково и воображение,а ещё полно отсутствие участия родителей.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •