Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
Почему у нас " вода раньше мокрее была"? Меня специально перевели в 8 классе в более сильную школу - она была самая простая, но почему-то из нее больше всех поступало в вузы. Так вот из нашего 10-А поступило 18 человек, из 10-Б 7. (Ашные классы всегда сильнее, или мне кажется), а из той школы откуда меня перевели ВСЕГО 6 человек прошло в вузы с первого раза. Правильно ребенком было сказано "образование нормальное - учиться не все хотят"
А у нас все поголовно поступили При чем в разные ВУЗы. Я и еще трое в ЛПИ, 4 человека в мед вузы разные, Рядом у нас был торговый институт и лесотехническая академия, туда очень многие поступили. Я тоже училась в А классе. Но у нас была другая программа и зачетная система. Физику не по Перышкину учили а по Ланцбергу, и т.д. Экспериментальный класс.Я разве говорила что все хотели учиться? Не все. Но выучились. И имели возможность выбора после школы. Не хотели дальше учиться - не учились. прошло пару лет и захотели, пришло время для них, могли освежить знания и поступить в техникум, институт.Теперь то это сделать нельзя!!! Куцее образование не позволит. Освежать в памяти , практически нечего. Вечерние, заочные учреждения образования прекратили свое существование почти повсеместно.Хотела еще сказать по поводу высказывания племянницы Марьи. Сам ребенок не может оценить качество образования которое он получает. Ему просто не с чем сравнивать.